нужен совет по ушкам

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

нужен совет по ушкам

Сообщение Светлана А »

у Янчика, после того, как вылечили отит в марте, до сих пор собирается много серы в ушах. на мой взгляд, много. сера обычного цвета, желтоватая, уши его не беспокоят, головой не трясет, не чешет - часто, чешет или после душа, или как по пыли набегается, но ненавязчиво. слышит хорошо))) особенно когда холодильник открываешь))) но примерно раз в неделю чищу и вытаскиваю с треть чайной ложки серы из обоих ушей, мне кажется, это много. волосы выстригаю, растут как на дрожжах в ушах. капала и чистила каплями Барс, особо не помогают. еще на ушах на внутренней стороне есть корочки из серы, тоже чищу постоянно. в воскресенье пойдем к доктору, мне говорили, что корочки могут быть аллергией. но они были и при прежних хозяевах, а я полностью поменяла в его жизни все - они кормили кормом, я кормлю кашками, на что тогда аллергия? и нормально ли такое количество серы?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: нужен совет по ушкам

Сообщение Светлана А »

или ушной клещ? ушки не пахнут

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8593
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3675 раз

Re: нужен совет по ушкам

Сообщение Дима »

Посмотрите нет ли в слуховом проходе черных катышек. Они похожи на мак. Если есть, то это ушной клещ. А шерсть из ушей, лучше выщипывать пинцетом( забыла как правильно называется) для выщипывания бровей!
Хорошие капли от клещей ушных Амитрозин.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: нужен совет по ушкам

Сообщение Светлана А »

посмотрю, но, кажется, все чисто... выщипывать не дает, смотрит с выражением - ты дура??? мало, что лазаешь все время, так еще и волосси выдергивать??? не дам!
в воскресенье сходим к доктору, заодно и когти подстижем.
я просто не очень доверяю нашим местным ветам... чаще они просто деньги собирают... есть хорошая девушка, вот к ней и пойдем

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: нужен совет по ушкам

Сообщение elisa »

Не чистите сухое ухо, обязательно сначала накапайте внутрь слухового прохода капли для чистки ушей, потом помассируйте слегка основание уха, сжимая его и разжимая - если капли попали по назначению, должно хлюпать. Собственно, этого уже достаточно, но если очень хочется - подождите немного, а затем протрите марлечкой (НЕ ВАТКОЙ) внешнюю часть ушной раковины. Все. Не надо лезть в глубину и не надо ничего вытаскивать! Вся грязь выйдет наружу сама.

Ну и если уши здоровые, ИМХО их вообще лучше не трогать, они сами прекрасно очищаются естественным путем. Также, как и человеческие.

А я волосы пальцАми выщипываю :blush:. Но у нас ухи большие!

Удачи в воскресенье!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8593
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3675 раз

Re: нужен совет по ушкам

Сообщение Дима »

Приеду домой, посмотрю , как называются капли для простого очищения ушей, их просто капают!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: нужен совет по ушкам

Сообщение Светлана А »

Всем спасибо большое))) вырвать не получается, подожду, пока отрастут))) вытираю бинтом, не ватой.
Напишите, пожалуйста, название капелек, а то у нас только один барс всем пихают... проплачен он у них, что ли...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: нужен совет по ушкам

Сообщение Irina_Anat »

У меня Апи-отик. Отличная вещь. В отличии о Барса очень приятно пахнет.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: нужен совет по ушкам

Сообщение elisa »

У меня хлорексидерм ото, но я его что-то в русском интернете не найду, может быть как-то по-другому называется? Он на основе хлоргексидина. Это если избыток серы, но нет воспаления.

А если воспаление и вообще всякие непорядки, то обычно суролан капаем. Но это уже бомба, просто так его не покапаешь - там антибиотик, кортизон и еще что-то против грибков и ушных клещей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: нужен совет по ушкам

Сообщение Светлана А »

Спешу отписаться))) клеща нет, просто остаточные явления после отита, чистить ушки хлоргексидином - у нас есть в ветаптеке, капать 2 раза вдень 7 дней отибиоветом 2-3 капли, глазки после дачи чуть гноились - ципровет после помывки чаем. Опозорились... хотела сказать, что надо камень зубной удалить... а его вообще нет... то есть даже налета нет - зубки вообще белоснежные))) думаю, от игры с веревочкой - приехал сын и они очень полюбили играть с веревочкой - рычат друг на друга, тягают, упираются))) я сначала ругалась - вырвешь собаке зубы, смотрю - сын оооочень аккуратно, а веревочка чистит зубки безупречно))) когти прекрасно сточились асфальтом, доктор сказала - ну если очень хотите - обрежьте уголки на 1-2 мм, больше не надо. Да и по мои ощущениям - коту остригаю точно до такой длины соответсвенно размеру. Может такое быть, что собака стачивает когти сам? Только большой палец надо остричь... вообще, Янчик стал ну ооооочень подвижный, много бегает, играет - с молодыми лабрадоршей и бульмастифкой, им по 9 мес., но Янчик их обеих загоняет до изнеможения и еще идет подоминировать со взрослым лабриком - пока те, язык вывалив, отдыхают)))) прыгучий - пытается за кошками на дерево забежать, запрыгивает на агитплощадку - около метра, скамейка - вообще не препятствие, хоть раньше было легче обежать. И часто становится в стойку - красотища))) ровненько - нос вверху, лапы в оттяжке... умничка)))) уговаривают сводить на выставку... может, решимся... 20 сентября у нас шнауцеры и пинчеры, но мы не попадаем, через месяц еще шерсть не созреет, не отщипаешь... хозяйка бульмастифки, и вет сегодня сказали - не неправильный прикус, а нерядность, надо в случае вязки суку с идеальным прикусом, а видя нашу родословную, ветврач, имея своего миттеля, аж подпрыгнула))) а сын говорит- я таких породных даже и инете не вижу... в общем, по всем фронтам на меня давят... время есть,будем думать... у нас порода не популярна...

Не в сети
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1793 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: нужен совет по ушкам

Сообщение АнОр »

Мне кажется, что о вязках даже не стоит и думать. Есть много прекрасных кобелей, но не востребованных. Кстати, а от кого происходит песик?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: нужен совет по ушкам

Сообщение Светлана А »

Трэлс эсквайр федерик + фрея фон вайснехте

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 22:54
Откуда: РТ Казань

Re: нужен совет по ушкам

Сообщение татарачка)71 »

Предки мальчика хорошие. Мне очень нравится ваш папа Фрейдерик (Гаврюша), встречались как-то. Хотела свою девочку "выдать" за него, но наша заводчица не рекомендовала. Говорит, что моей не подходит. Теперь ждем подходящего для нас, а годы идут :eh:. У заводчиков свои "заморочки".
Янчику скорейшего выздоровления, пусть ушки не болят!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Re: нужен совет по ушкам

Сообщение o3epo »

Светлана А писал(а):Трэлс эсквайр федерик + фрея фон вайснехте
Вам ЛИЧНО вязка этого кобеля зачем?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: нужен совет по ушкам

Сообщение Светлана А »

Мне ЛИЧНО - не зачем, не напрягайтесь. Возможно, мне было бы просто интересно поучавствовать в выставке.
Гаврюша тоже сын Федерика, Рика, увы, Рика больше нет... сын Гаврюши, Альрик, сейчас тоже в Могилеве, с Янчиком и Янтой одинаковы с лица)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Re: нужен совет по ушкам

Сообщение o3epo »

Светлана А писал(а):Мне ЛИЧНО - не зачем, не напрягайтесь. Возможно, мне было бы просто интересно поучавствовать в выставке.
Гаврюша тоже сын Федерика, Рика, увы, Рика больше нет... сын Гаврюши, Альрик, сейчас тоже в Могилеве, с Янчиком и Янтой одинаковы с лица)))
Я не напрягаюсь по поводу вас лично. Я напрягаюсь по поводу собаки.

В выставке поучаствовать - святое дело. Сама грешна была несколько лет назад.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: нужен совет по ушкам

Сообщение Светлана А »

А чем плоха собаке вязка??? при условии, что нерядность допустили все-таки прежние хозяева - просто вовремя не удалили два молочных зуба, и новые выросли не в свое место??? на фото до смены зубов нижний ряд ровный, зацеп у собаки хороший, зубы все есть. Я говорю чисто гипотетически, ни в коем случае не настаивая, что буду вязать, скорее - нет, буду искать в будущем Федериковый правнуков, потому как уже сейчас знаю - Янчик первый шнауцер, но не последний :yes: :yes: :yes:
Возможно, я чего-то не понимаю... просветите ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Re: нужен совет по ушкам

Сообщение o3epo »

Светлана А писал(а):А чем плоха собаке вязка??? при условии, что нерядность допустили все-таки прежние хозяева - просто вовремя не удалили два молочных зуба, и новые выросли не в свое место??? на фото до смены зубов нижний ряд ровный, зацеп у собаки хороший, зубы все есть. Я говорю чисто гипотетически, ни в коем случае не настаивая, что буду вязать, скорее - нет, буду искать в будущем Федериковый правнуков, потому как уже сейчас знаю - Янчик первый шнауцер, но не последний :yes: :yes: :yes:
Возможно, я чего-то не понимаю... просветите ;)
Потому что вяжутся только самые достойные. Самые достойные кобели получают допуск к разведению пройдя через МНОГО выставок, в том числе международного уровня, получив на выставках оценки не ниже "отлично".
Кобели и суки породные вяжутся не просто потому, что они красивые и заводчикам так хочется понянчиться со щенками. Чтобы ПРАВИЛЬНО подобрать пару и произвести на свет ЗДОРОВОЕ и КРАСИВОЕ потомство, заводчик должен знать породные линии, ГЕНЕТИКУ, ПРЕДКОВ вяжущихся собак на много поколений назад.
Вы же заходите на форум, читаете темы. Вряд ли не заметили, сколько бедолаг - результатов таких вот дворовых вязок - мы пристраиваем с цепей, из вольеров, просто шляющихся по улице. Зачем добавлять нам работы, а людям - будущим владельцам таких щенков народного разведения - становиться ПОЖИЗНЕННО владельцами абонементов в ветклиники? Задумайтесь над этим. Вряд ли вы профессиональный заводчик с нужным образованием и знанием породных линий и генетических заболеваний.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: нужен совет по ушкам

Сообщение энн »

Я добавлю к словам Иры, историю моей Шерри , с вероятностью 90% слепота и тяжелая эпилепсия - врожденный дефект :( . И это случилось в хорошем заводе. Работа по сохранению и развитию породы это кропотливый труд. РыСы про перекус забыла, порок один не ходит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: нужен совет по ушкам

Сообщение Mariza »

Много лет назад, в советское время, я была секретарем, вела документацию племенной комиссии секции русских спаниелей Московского общества охотников и рыболовов (МООиР), комиссия подбирала пары для вязки, я как раз писала открытки владельцам - "вашей суке подобран кобель ... :) :)". Работа была действительно очень кропотливая - и изучали все зафиксированные в родословной поколения и даже дальше, и экстерьер собак, и состояние здоровья, насколько это было возможно тогда, в начале восьмидесятых, и протоколы испытаний по дичи - чутьистость, способность к аппортировке, послушание и т. д. Потом, уже в конце восьмидесятых-девяностых всё пошло наперекосяк, все стали вязать как попало,результат - порода загублена и в принципе исчезла! Когда вижу "типа русских спаниелей" (и мало их совсем), плакать хочется - огрызки какие-то, высокие лапы, короткие уши, тонкие мордочки :( :( . Думаю, что и с охотничьими качествами такая же беда.
Ответить

Вернуться в «Лечение»