нужен совет по ушкам

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: нужен совет по ушкам

Сообщение Светлана А »

Mariza писал(а):Много лет назад, в советское время, я была секретарем, вела документацию племенной комиссии секции русских спаниелей Московского общества охотников и рыболовов (МООиР), комиссия подбирала пары для вязки, я как раз писала открытки владельцам - "вашей суке подобран кобель ... :) :)". Работа была действительно очень кропотливая - и изучали все зафиксированные в родословной поколения и даже дальше, и экстерьер собак, и состояние здоровья, насколько это было возможно тогда, в начале восьмидесятых, и протоколы испытаний по дичи - чутьистость, способность к аппортировке, послушание и т. д. Потом, уже в конце восьмидесятых-девяностых всё пошло наперекосяк, все стали вязать как попало,результат - порода загублена и в принципе исчезла! Когда вижу "типа русских спаниелей" (и мало их совсем), плакать хочется - огрызки какие-то, высокие лапы, короткие уши, тонкие мордочки :( :( . Думаю, что и с охотничьими качествами такая же беда.
А я вижу то, что у нас выдают за шнауцеров... длинные ноги, впалая грудь, сухие, без плеча, маленькие морды и ярко выраженная агрессия к человеку... а овчарки... а лабрадоры... согласна, вести племенную работу нужно и важно...

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: нужен совет по ушкам

Сообщение энн »

Пока обсуждали племенную работу, с ушками полегчало?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: нужен совет по ушкам

Сообщение Светлана А »

да, спасибо))) после 2-х дней обработки отибиоветом стало заметно лучше, только вонючий он на бинте, а вот в ушах, что удивительно - не пахнет. :yes: опять вытянула целый ком серы, но на ушках корочки уже не налипают, и они стали даже розовыми :thumb: я не помню, чтобы мы овчарке чистили ухи, да и коту я не чищу, все само выходит. как часто вы своим вислоухим обрабатываете ухи???
сын предложил способ проветривания - удивлять - тогда ухи поднимаются :dog2: и как их вообще проветрить - на макушке-то не сходятся :blush:
а еще - как-то боретесь с мокрой бородой? с едой проблем нет - он ее запивает и сам моет бороду в миске, да и кормежка 2 раза в день - вытер и все, а вот попить... попьем, отвлечемся, опять попьем... и так может 3-4 раза... а оно все ручьем... хорошо, когда я дома - у меня полотенце лежит под рукой, а на день без воды же не оставишь... может, кто-то придумал способ??? афганам вон ухи шапочкой закрывают во время еды :eh: резать не хочу - очень уж богатая борода :eh: :eh: :eh:

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: нужен совет по ушкам

Сообщение энн »

У собак, как и у людей по-разному сера очищается. Но у наших лопоухих проблема еще и в росте шерсти внутрь уха, и очень просто там клещи и инфекция всякая заводиться. Марк попал ко мне с проблемами в ушах. Но регулярные прочистки и промывки все улучшили. И сейчас, только после стрижки или если в ушах почешет лосьоном или гелем для чистки ушей обрабатываем. Борода тоже очень роскошная, но слегка подрезала. Нет времени каждый раз после питья бороду вытирать. Мою и человеческим кондиционером мажу, но тоже не чаще раза в месяц. Марк очень плохо дается себя в порядок приводить. У Асеныша борода краснеет, сейчас пробую разные способы отбелить. Корм не причем. Сейчас хлоргексидином мою.
Ответить

Вернуться в «Лечение»