Отравление

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Re: Отравление

Сообщение o3epo »

Pirat писал(а):
o3epo писал(а):Рвота чем?

Нам рекомендовали еду давать только комнатной температуры и только дробно - 3-4 раза в день. Перед едой давать отвар льняного семени.
В основном слизь и немного еды. Кормлю маленькими порциями кормом, раз в 3-4 часа
Корм попробуйте размачивать в теплой воде и давать комнатной температуры. Я бы вообще первые две недели покормила только лечебными консервами - они у вас на фото присутствуют. Когда мы лечили панкреатит, где-то месяца три кушали только лечебные консервы.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:23

Re: Отравление

Сообщение Pirat »

Я и кормлю только лечебными ! Поэтому и сфоткала и спросила как они вам.

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Отравление

Сообщение Анастасия01 »

А что противорвотное кололи? Серения очень сильное, мы кололи в основном ношпу с церукалом.

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:23

Re: Отравление

Сообщение Pirat »

Анастасия01 писал(а):А что противорвотное кололи? Серения очень сильное, мы кололи в основном ношпу с церукалом.
Церукал кажется

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Отравление

Сообщение Анастасия01 »

Я не знаю, что скажут уважаемые врачи...У нас состояние было ужасное, не ел и не пил, я боялась обезвоживания. Стала капать ему Рингер и глюкозу - 2 раза в день. Поила из шприца регидроном - там разводится пакетик на 1 л, старалась выпаивать как можно больше. Омез с утра. Слизь семени льна запихивала за щёку. Мезим по таблетке 2 р.в день. Дюфалак - но у нас не было поноса, надо было облегчить дефекацию, он тужился но безрезультатно. Колола ношпу с церукалом. Важно все лекарства давать по схеме, если написано за полчаса до еды - значит, за полчаса. Я не знаю, возможно было что-то лишнее, но сработало. Держитесь, не отчаивайтесь, боритесь.

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Отравление

Сообщение энн »

Если от еды рвёт, голод холод и покой, выпивать, Анастасия дельный совет дала. Только Мезим НЕЛЬЗЯ!!!!!! Порцию консервы уменьшить вдвое и размазать, дать только завтра, под вечер и наблюдать, рвёт -капельницы, лекарство, питье, голод.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4210 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Отравление

Сообщение zver »

Если рвота только на введение гептрала, то противорвотное НЕ НАДО. Либо отменяем препарат и заменяем его например гепатоджектом. либо играем со скоростью введения.
Гептрал не все переносят. С другой стороны, если от его введения рвота однократна и не усиливается.... Можно продолжить его введение.

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:23

Re: Отравление

Сообщение Pirat »

zver писал(а):Если рвота только на введение гептрала, то противорвотное НЕ НАДО. Либо отменяем препарат и заменяем его например гепатоджектом. либо играем со скоростью введения.
Гептрал не все переносят. С другой стороны, если от его введения рвота однократна и не усиливается.... Можно продолжить его введение.
Да . Именно ! Рвота однократно (

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Отравление

Сообщение Анастасия01 »

А гептрал капаете или колете? Сколько раз в день? Какое количество?

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Отравление

Сообщение Анастасия01 »

Девы, объясните мне, пожалуйста - а почему там капельницы на физрастворе? :blush:

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Отравление

Сообщение энн »

Если капают гептрал, то его только на физ р-ре, солевые р-ры можно мешать не со всеми препаратами. Про гептрал уже писала, снизиться амилаза, капайте, а то с рвотой точно не справитесь.

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:23

Re: Отравление

Сообщение Pirat »

Анастасия01 писал(а):А гептрал капаете или колете? Сколько раз в день? Какое количество?
Гептрал вводят в штуку в катетере шприцем медленно . Все капельницы 1 раз в сутки утром отвожу. Я спрашивала почему сейчас его вводят, ведь амилаза не снижена как мне тут пишут врачи, но меня отшивают типа так нужно не спорь. Ещё три дня и сдавать кровь! Надеюсь что будет толк... Волнуюсь из за гептрала, но вижу что раздражаю своими вопросами , боюсь пошлют ... Вроде нормальные отзывы у этой клиники по лечению... Искать третью не хочется , не факт что лучше будет ((

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Отравление

Сообщение Анастасия01 »

клинику не надо менять, точно - здесь понятно хоть, что лечат и вроде всё логично (простите меня, врачи собачьи и человечьи, я очень мерзкий пациент). Спорить с ними не надо, их это бесит. Вы напишите здесь состав капельниц, очерёдность введения лекарств, через сколько времени была рвота - важно понять - это реакция на пищу или на лекарства.

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Отравление

Сообщение энн »

По вене гептрал вводят ( через шприц или через систему все равно) медленно. Рвота на гептрала из за выброса желчи. При панкреатите жёлчь раздражает железу, что не комильфо. Быстрое введение убыстряет рвоту. Ну если все таки веты настаивают, то пусть ещё медленнее вводят 1 капля в 2 секунды.

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:23

Re: Отравление

Сообщение Pirat »

энн писал(а):По вене гептрал вводят ( через шприц или через систему все равно) медленно. Рвота на гептрала из за выброса желчи. При панкреатите жёлчь раздражает железу, что не комильфо. Быстрое введение убыстряет рвоту. Ну если все таки веты настаивают, то пусть ещё медленнее вводят 1 капля в 2 секунды.
Рвота однократно после 2-3 часа. Они считают это логично ( сегодня новое лекарство добавили на 3 дня-я забыла название , сказали для иммунитета - "ронин" начало слова))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Re: Отравление

Сообщение o3epo »

Pirat писал(а):
энн писал(а):По вене гептрал вводят ( через шприц или через систему все равно) медленно. Рвота на гептрала из за выброса желчи. При панкреатите жёлчь раздражает железу, что не комильфо. Быстрое введение убыстряет рвоту. Ну если все таки веты настаивают, то пусть ещё медленнее вводят 1 капля в 2 секунды.
Рвота однократно после 2-3 часа. Они считают это логично ( сегодня новое лекарство добавили на 3 дня-я забыла название , сказали для иммунитета - "ронин" начало слова))
Ронколейкин?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Отравление

Сообщение Анастасия01 »

Ранитидин, может?

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:23

Re: Отравление

Сообщение Pirat »

o3epo писал(а):
Pirat писал(а):
энн писал(а):По вене гептрал вводят ( через шприц или через систему все равно) медленно. Рвота на гептрала из за выброса желчи. При панкреатите жёлчь раздражает железу, что не комильфо. Быстрое введение убыстряет рвоту. Ну если все таки веты настаивают, то пусть ещё медленнее вводят 1 капля в 2 секунды.
Рвота однократно после 2-3 часа. Они считают это логично ( сегодня новое лекарство добавили на 3 дня-я забыла название , сказали для иммунитета - "ронин" начало слова))
Ронколейкин?
Да! ) что скажете?)
Настя, не ранитидин) выше читай!)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4210 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Отравление

Сообщение zver »

Ронколейтин при панкреатите не нужен. Другое дело если подозревают инфекцию

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:23

Re: Отравление

Сообщение Pirat »

zver писал(а):Ронколейтин при панкреатите не нужен. Другое дело если подозревают инфекцию
Сказали для иммунитета. А три укола это нормальный курс? Не мало?
Ответить

Вернуться в «Лечение»