Отравление

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Отравление

Сообщение энн »

Цефтриаксон? Цефалотоксим?

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:23

Re: Отравление

Сообщение Pirat »

энн писал(а):Цефтриаксон? Цефалотоксим?
Цефалотоксим точно!

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Отравление

Сообщение энн »

Панкреатит- воспаление поджелудочной железы, одно из самых тяжёлых, болезненных и непредсказуемых болезней жкт. Сейчас основное, не давать повод железе выбрасывать большое количество ферментов. У людей основная заповедь, повторяю, холод- голод -покой. Диету очень !!!!! Осторожно!!!! Расширяем. И если пёс не очень хочет есть, не кормите. Или слизи, что бы прикрыть желудок. Печень пока сама справляется, не грузите гептралом. Ему время придёт. Следы мяса в еде, это не шутка и не оборот речи. Это действительно намёк на белок. Дальше идут препараты подавляющие ферменты- городокс, омез. И улучшающие отток- Ношпа, капельницы - детоксикации, парэнтеральное питание. Вы сами просили помощи. Не забывайте назначения в клинике, нам очень нужен врач, который видит собаку. И если назначения не вызывают вопросов, проще будет всем. Настя, как твой ? Анализы в конце месяца сделай пжст :yes: РС и на всякий случай, никаких ферментных препаратов типа медиума, креона, а то очень любят назначать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Re: Отравление

Сообщение o3epo »

У Пеппа панкреатит был. Была назначена однократно серения для остановки рвоты. Ношпа. Квамател, Гордокс, Метрогил внутривенно. Питание - РК Гастроинтестинал Лоу фэт. Фосфалюгель, отвар льняного семени.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:23

Re: Отравление

Сообщение Pirat »

энн писал(а):Панкреатит- воспаление поджелудочной железы, одно из самых тяжёлых, болезненных и непредсказуемых болезней жкт. Сейчас основное, не давать повод железе выбрасывать большое количество ферментов. У людей основная заповедь, повторяю, холод- голод -покой. Диету очень !!!!! Осторожно!!!! Расширяем. И если пёс не очень хочет есть, не кормите. Или слизи, что бы прикрыть желудок. Печень пока сама справляется, не грузите гептралом. Ему время придёт. Следы мяса в еде, это не шутка и не оборот речи. Это действительно намёк на белок. Дальше идут препараты подавляющие ферменты- городокс, омез. И улучшающие отток- Ношпа, капельницы - детоксикации, парэнтеральное питание. Вы сами просили помощи. Не забывайте назначения в клинике, нам очень нужен врач, который видит собаку. И если назначения не вызывают вопросов, проще будет всем. Настя, как твой ? Анализы в конце месяца сделай пжст :yes: РС и на всякий случай, никаких ферментных препаратов типа медиума, креона, а то очень любят назначать.
я утром заберу назначения, сунула лист в пакет аптечный- покупала по списку , пока его капали в клинике, и оставила там все лекарства(( сфотографирую и выложу ! спасибо,что откликнулись все здесь! мне это невероятно ценно и очень нужно!!! :flowers: Есть он просит все время, но я даю по две-три ложки каждые 3-4 часа. может еще меньше давать? а как льняное семя давать? замачивать в воде? можно пропорции и способ приготовления :dog2:

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:23

Re: Отравление

Сообщение Pirat »

Изображение

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Отравление

Сообщение Анастасия01 »

энн писал(а):Настя, как твой ? Анализы в конце месяца сделай пжст :yes:
Добрый вечер! Я анализы планировала сделать после гептрала - то есть через 10 дней :yes: Наглая морда растёт в ширину. На попе уже не только шкура (у меня была проблема колоть в/м, ибо мышцы как и вену найти было проблематично). Поднять его уже не могу (в декабре выносила на руках гулять). Взвесимся, когда будем анализы сдавать. Кормлю 3 раза в день. Слава Богу, постоянные поиски "чего бы сожрать" стали не такими интенсивными. Хотя ничего даже относительно съедобного оставлять в зоне досягаемости нельзя - украл банан, сожрал его вместе со шкурой, хвостик, правда, выплюнул.
Проблема - может написать ночью. Вода у него всегда в свободном доступе, каши варю тоже жидкие. Гуляем 3 раза в день, Гулять в 3-4 часа ночи у меня героизма не хватает, вот и получаю... Раньше при 2-х разовом выгуле нормально терпел.
Девочки, спасибо вам огромное за советы, рекомендации и - главное - ЗА ПОДДЕРЖКУ! Без вас у меня не хватило бы сил вынести всё это... :friends:

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Отравление

Сообщение Анастасия01 »

Pirat писал(а): а как льняное семя давать? замачивать в воде? можно пропорции и способ приготовления :dog2:
Там на упаковке написаны 2 способа приготовления - я замачивала ч.л. семени в 100 мл кипятка, настаивала 15 мин, потом отжимала семя - там такая слизь образуется. Когда не жрал - эту слизь впихивала ему за щёку. Потом отвар стала добавлять в еду.

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:23

Re: Отравление

Сообщение Pirat »

Анастасия01 писал(а):
Pirat писал(а): а как льняное семя давать? замачивать в воде? можно пропорции и способ приготовления :dog2:
Там на упаковке написаны 2 способа приготовления - я замачивала ч.л. семени в 100 мл кипятка, настаивала 15 мин, потом отжимала семя - там такая слизь образуется. Когда не жрал - эту слизь впихивала ему за щёку. Потом отвар стала добавлять в еду.
Спасибо, Настя!!) вот эту 1 ч Л это на один приём пищи ?

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Отравление

Сообщение Анастасия01 »

Pirat писал(а):
Анастасия01 писал(а):
Pirat писал(а): а как льняное семя давать? замачивать в воде? можно пропорции и способ приготовления :dog2:
Там на упаковке написаны 2 способа приготовления - я замачивала ч.л. семени в 100 мл кипятка, настаивала 15 мин, потом отжимала семя - там такая слизь образуется. Когда не жрал - эту слизь впихивала ему за щёку. Потом отвар стала добавлять в еду.
Спасибо, Настя!!) вот эту 1 ч Л это на один приём пищи ?
У меня ризен ;)

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Отравление

Сообщение elisa »

Анастасия, тьфу на вас три раза! Выздоравлеивайте окончательно, отъедайтесь :dog: !

Pirat, подтверждаю, панкреатит - это действительно больно. Все запахи болезненно искажаются, есть не хочется (и не надо). Сильная слабость. Не знаю, как с этим у собак, но людей, особенно не старых и здоровых, обычно вытаскивают. У меня показатели печени были завышены в 10 раз, показатели поджелудочной - в 100. Ничего, вытащили, и даже без последствий. Не ела и не пила почти две недели (питание через капельницу); потом была низкобелковая диета с нулевыми жирами несколько месяцев. В моем случае причиной были мелкие камни в желчном пузыре, закупорившие протоки. Удачи вам!

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:23

Re: Отравление

Сообщение Pirat »

У него аппетит зверский) повезу к врачу сейчас

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:23

Re: Отравление

Сообщение Pirat »

Изображение
И ещё гептрал к списку и это
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Отравление

Сообщение энн »

Все нормально, по гепарину в капельнице, не парьтесь. Пусть капают, заодно катетер промоют. Следите реакцию на корм. Ттттт на вас

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:23

Re: Отравление

Сообщение Pirat »

энн писал(а):Все нормально, по гепарину в капельнице, не парьтесь. Пусть капают, заодно катетер промоют. Следите реакцию на корм. Ттттт на вас
Спасибо огромное! Не зря мы клинику поменяли! Ещё 3 дня и анализы пересдадим..надеюсь прорвёмся

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Re: Отравление

Сообщение o3epo »

Так гепарин скорее всего только на промывку катетера идёт.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:23

Re: Отравление

Сообщение Pirat »

Блин( вкололи противорвотное, но рвота все равно была сейчас ((( когда ж это кончится(((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Re: Отравление

Сообщение o3epo »

Рвота чем?

Нам рекомендовали еду давать только комнатной температуры и только дробно - 3-4 раза в день. Перед едой давать отвар льняного семени.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:23

Re: Отравление

Сообщение Pirat »

o3epo писал(а):Рвота чем?

Нам рекомендовали еду давать только комнатной температуры и только дробно - 3-4 раза в день. Перед едой давать отвар льняного семени.
В основном слизь и немного еды. Кормлю маленькими порциями кормом, раз в 3-4 часа

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Отравление

Сообщение энн »

Голод! Слизи.
Ответить

Вернуться в «Лечение»