Отравление

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Отравление

Сообщение энн »

То что подозревают инфекцию, по назначенному антибиотику понятно :yes: а я все про рвоту. У людей расширяют диету по клиническим признакам - боль и рвота. Покормили - вырвало, заболело, опять голодаем. Амилазу и липазу смотрим, но не каждый день же. Как у песы понять - от еды рвота или от гептрала. Не вижу пока логики. Кормите после капильниц?

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:23

Re: Отравление

Сообщение Pirat »

энн писал(а):То что подозревают инфекцию, по назначенному антибиотику понятно :yes: а я все про рвоту. У людей расширяют диету по клиническим признакам - боль и рвота. Покормили - вырвало, заболело, опять голодаем. Амилазу и липазу смотрим, но не каждый день же. Как у песы понять - от еды рвота или от гептрала. Не вижу пока логики. Кормите после капильниц?
Капльницы по утрам натощак, после кормлю через три часа мелкими порциями до вечера. Рвота была однократно каждый день после первого приема пищи . Сегодня я сказала не давать рвотное потому что все равно рвёт , и он сегодня не вырвал !! Первый день! Ничего не понимаю )))

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Отравление

Сообщение энн »

Амилаза снижаеться. Диету пока не расширяй, денёк понаблюдаем. Или очень Маленко 4-5 раз в день

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:23

Re: Отравление

Сообщение Pirat »

У нас сейчас был врач в гостях человеческий) я спросила зачем антибиотик колоть, он сказал видимо врач подозревает начало некроза тканей поджелудки чтоли ? Правильно

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Отравление

Сообщение энн »

Тьфу на вас, вот не хотела, даже этого слова говорить.

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:23

Re: Отравление

Сообщение Pirat »

энн писал(а):Тьфу на вас, вот не хотела, даже этого слова говорить.
Ну ведь то что нет рвоты , положительная динамика?) ещё три дня продержаться и анализ... Как назло дома все болеют жестко , я пока держусь, не заражаюсь(хочу скорее закончить поездки по врачам и дома выхаживать

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Отравление

Сообщение энн »

Будем считать, что да. Вам здоровья, семье выздоровления :yes: :yes:

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Отравление

Сообщение elisa »

Pirat писал(а):У нас сейчас был врач в гостях человеческий) я спросила зачем антибиотик колоть, он сказал видимо врач подозревает начало некроза тканей поджелудки чтоли ? Правильно
Мне вроде тоже антибиотики капали. По-моему, даже два разных одновременно. Хотя некроза не было. Видимо, делали профилактически, на случай если он все-таки есть, но его не видно. И на случай, если вдруг начнется потом. Но в этом госпитале вообще приняты достаточно агрессивные методы лечения. А многие веты по моим впечатлениям делают значительно меньше проблем с использованием антибиотиков, чем человеческие врачи. Чуть что, любая царапина, любое расстройство желудка - пейте антибиотики.

Выздоравливайте!

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:23

Re: Отравление

Сообщение Pirat »

Девочки! Вопрос про ферменты . Сейчас даю что купила в клинике для собак в пакетиках,2 в день. Но чо то мало их там! Может человеческие давать типа нормабакт, бифиформ? Что думаете?

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Отравление

Сообщение pani Ctaci »

Вот ответ на вопрос нормализации ЖКТ тибета после операции и короновируса:
лактоферрон(там-и -бифидум-,илактобактерии..
и
Трилакт проверен на нескольких поколениях щеников постэнтеритных - ядреный штук! "Вектор Биальгам" - сиречь, производитель, рекомендует его применять вместе с БифидумБАГ (их же продукт) - Бифидум создает основу для жизнеобеспечения лактобактерий. У меня нет оснований им не доверять - препараты многажды употребимые, нежно любимые. ;) И в пересчете получаются дешевле, чем сухие аналоги.
Дозировка на тибетского мастифа
Трилакта на Матвея нужно 2-2,5мл из 10мл-го флакона - то есть флакон на 4-5 дней. Бифидум точно так же.
Придут дохтуры поправят. Поправляйтесь!
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2987 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Отравление

Сообщение Дайвер »

В ожидании специалистов тоже спрошу. Что вы думаете про Лактобифадол?

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 14:51
Откуда: москва,ЦАО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отравление

Сообщение саша и никита »

Добрый вечер, у моего цверга реакция на лактобифадол совершенно обратная. Повышенное газообразование ,вызываемое препаратом, должно, в норме,прекращаться после первой недели. У него,наоборот ,нарастает бешеными темпами. Плюс появляется бурление ,не прекращающееся 24 часа.
Проверяли с марта неоднократно, это не совпадение.
Поэтому снова вернулись к бифидумбактерину.

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Отравление

Сообщение энн »

Уточните, ферменты - это препараты содержащие ферменты поджелудочной железы и тонкого кишечника- липаза, амилаза панкреатин И так далее ( креон, Мезим, Фестал), их в острый панкреатит нельзя!!!!!! Уже не раз писала!!!! Мы давим активность поджелудочной, а они её усиливают!!!!! Но далее по контексту постов понимаю, что вроде пробиотики даёте.- это живые и мертвые бактерии их можно,

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Отравление

Сообщение Анастасия01 »

Девы, я посмотрела ролики, к сожалению, поняла из них только, как поступать, если поймали догхантера иди обнаружили отраву и что советует делать ветеринарам уважаемый профессор. Поскольку большинство здесь - не ветеринары и вряд ли смогут поставить собаке внутривенный катетер, я задалась целью всё-таки собрать аптечку первой помощи при отравлении. Перелопатила интернет и имеющиеся у меня книги по ветеринарии. Делюсь информацией, если уважаемые врачи меня поправят - будет здорово.
Итак, аптечка
- Витамин В6 (Пиридоксин) инъекционный — в любой человеческой аптеке, доступный;
- Витамин К1 (в любой человеческой аптеке, доступный, ветеринарный только за рубежом – проверить как в России с этим), в крайнем случае К3 (Викасол);
- Адсорбенты: Активированный уголь, Энтеросгель, Сорбекс, Полипефам, Энтеросорб и т.п.;
-Препараты, вызывающие рвоту (Эметики) — настойка чемерицы (применять, только консультируясь с врачом!); другие препараты, такие как Апоморфина гидрохлорид, не в свободной продаже, ОПАСНЫ, применять должен только врач;
- Слабительные соли (например, Глауберова соль);
- Мочегонное (Фуросемид);
- Cпазмолитики (Но-шпа);
- корвалол
- Шприцы на 2, 5, 20 мл, спринцовка, капельницы.

Если вызывать врача на дом, могут понадобиться:
-Унитиол (человеческий, недешёвый, но эффективный антидот к нескольким видам отравлений) — применять должен только врач -при отравлении мышьяком,ртутью, висмутом, хромом, сердечными гликозидами;
- Может понадобиться Атропин - не в свободной продаже. Хорошо, если вы сможете его купить, но применять должен только врач, ПРЕПАРАТ ОПАСЕН;

http://p-i-f.livejournal.com/3832938.html - вот ссылка, где, на мой взгляд, очень доступно описаны симптомы отравления и первая помощь.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Отравление

Сообщение elisa »

Анастасия01 писал(а):-Препараты, вызывающие рвоту (Эметики) — настойка чемерицы (применять, только консультируясь с врачом!); другие препараты, такие как Апоморфина гидрохлорид, не в свободной продаже, ОПАСНЫ, применять должен только врач;
Проще всего, наверное, перекись водорода. Еще можно воду с солью, но она хуже действует.

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:23

Re: Отравление

Сообщение Pirat »

Сдала анализ, вечером результат!

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:23

Re: Отравление

Сообщение Pirat »

Кстати врач сказал что фортифлора- только мертвые бактерии. Не понимаю зачем они тогда?) но с туалетом проблем нет вообще сейчас

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Отравление

Сообщение энн »

Значит все-таки пробиотики. Живые бактерии, вроде понятно для чего, а мертвые, считают, что помогают прижиться живым улучшают переваривание и повышают иммунитет. А как на самом деле, никто не знает. Подход такой - кишечник наладился, помогло, не наладился - не помогло.

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:23

Re: Отравление

Сообщение Pirat »

Изображение

Свежие анализы ! Врач сказал продолжить ещё на 3-5 дней лечение! Сказал что не ожидал такой хороший результат !!!!не верится )))

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Отравление

Сообщение энн »

Ну вздохнуть можно, пока ещё надо капать, диета 2-3 месяца не меньше. Омез + 2 недели к нормальной амилазе и липазе.
Ответить

Вернуться в «Лечение»