ФПШ в Украине!

Все, что касается деятельности Фонда.
Отчеты, голосования, обсуждения.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: ФПШ в Украине!

Сообщение Светлана_А_Н »

Ошейники можно взять кожаные простые, чтобы в случае чего отверстие можно было добавить. :yes: Вопрос - ошейник сколько см длиной? Мне кажется, лучше взять размер больше среднего. :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3750 раз

Re: ФПШ в Украине!

Сообщение Дима »

Девочки, для чего кож- ные? Есть и из материала хорошие ошейники. Посмотрите в Новогодних подарках или в теме Арсика. Классные ошейники!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: ФПШ в Украине!

Сообщение Светлана_А_Н »

Хорошо, Ася, посмотрим. :yes: У тебя как раз ризен был и ризенша... Какой обхват шеи примерно? :dntknw:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3750 раз

Re: ФПШ в Украине!

Сообщение Дима »

От начало ошейника до первой дырки нужно от 45 см. Этот ошейник от 45 и далее подойдет и на кобеля и на суку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: ФПШ в Украине!

Сообщение Светлана_А_Н »

Спасибо! А митьки, наверное, где-то от 35? Ну, судя по тому, что у Деньки 29-30. :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3750 раз

Re: ФПШ в Украине!

Сообщение Дима »

С митьками сегодня сложнее! Тот ошейник который подарили Арсику, на Генри застегнулся на послееднюю дырку! Хотя Генри не толстый, а просто старорежимный крупный миттель!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: ФПШ в Украине!

Сообщение Светлана_А_Н »

Я как-то Деньке (тогда еще Крассу) покупала Триксовский нейлоновый ошейник. Он без дырочек, просто как лямка подтягивается и с двойной фиксацией. Правда, пластмассовая застежка. Такого типа, может, поискать? :dntknw:

Не в сети
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 19:43
Откуда: Украина, Харьков

Re: ФПШ в Украине!

Сообщение natali-diksi »

Света на экстренный случай, я ошейник найду у моей свекрови боксер и старый ошейник у неё можно взять, да и на миттеля что то найдём. :yes:
_________________
Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3750 раз

Re: ФПШ в Украине!

Сообщение Дима »

Поавильно, девочки! Не заморачивайтесь! Будет борщ , будет и помпушка с чесноком к борщу! :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: ФПШ в Украине!

Сообщение Светлана_А_Н »

Ну, тогда хорошо, одной проблемой меньше! :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Финансы и материальные активы Фонда (Украина)

Сообщение Windy »

Начинаю сомневаться в порядочности Лазарчук, т.к. времени, чтобы отписаться на форуме у нее нет, "вконтакте" в финансовом отчете "потерялись" где-то 3400 гривен, это 11000 рублй, которые я переводила от людей из ФПШ.
Были бы мои личные деньги - меня бы не парило, но это деньги, которые люди просили меня перевести - и может сложиться впечатление, что я эти финансы оставила себе. Т.к. никаких подтверждений, кроме как в смс на мой телефон о получении денег - нигде нет.
На фига такой куратор?
В фонде всегда была очень прозрачная финансовая отчетность.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 19:43
Откуда: Украина, Харьков

Re: Финансы и материальные активы Фонда (Украина)

Сообщение natali-diksi »

Я тоже переводила 100 грн. но отчета о получении денег нигде не увидела. :eh: Но я надеюсь все найдется...
_________________
Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Финансы и материальные активы Фонда (Украина)

Сообщение Светлана_А_Н »

Windy, Женя, на Галине очень много подопечных, и еще девушка учится в университете. Понятно, что инфа идет с задержкой. Не переживайте, все утрясется.
Natali-diksi, Наташа, задайте ей вопрос в теме ВКонтакте, если себя в отчете не нашли :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Финансы и материальные активы Фонда (Украина)

Сообщение Светлана_А_Н »

И еще, Windy, Женя. Собакой занимается Галина. Отписавшаяся мне киевлянка Таня-tantik на себя кураторство брать не готова. Алексей, тоже киевлянин, на связь вообще не выходил. Я кататься в Киев и обратно не смогу. Какой план действий с Вашей точки зрения? :dntknw:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20501
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4228 раз
Поблагодарили: 7159 раз
Контактная информация:

Re: Финансы и материальные активы Фонда (Украина)

Сообщение zver »

Windy писал(а):Начинаю сомневаться в порядочности Лазарчук, т.к. времени, чтобы отписаться на форуме у нее нет, "вконтакте" в финансовом отчете "потерялись" где-то 3400 гривен, это 11000 рублй, которые я переводила от людей из ФПШ.
Были бы мои личные деньги - меня бы не парило, но это деньги, которые люди просили меня перевести - и может сложиться впечатление, что я эти финансы оставила себе. Т.к. никаких подтверждений, кроме как в смс на мой телефон о получении денег - нигде нет.
На фига такой куратор?
В фонде всегда была очень прозрачная финансовая отчетность.
Как главный параноик, добавлю свои пять капель. Год назад мы искали винкристин для своей собаки на СББЖ и заразившей его подружки.... Мы нашли последнюю пачку в Нижнем Новгороде. С покупкой и переправкой которой нам очень оперативно помог Алексей и стоило это около 800 руб. Можно поднять отчеты и глянуть, я их в фонд внесла.... На 2 собак покрупнее миттеля чуток не хватило. И нам привезли из Харькова ( я еще к Светлане обращалась, она цены смотрела) за копейки.... Даже запас хороший организовался и денег с нас не взяли, так кАк ерунда по деньгам....
Цены безусловно выросли, но я думаю что основная статья расходов - стационар. Так как лечение - это в/ в инъекция или капельница. Раз в неделю . Таких капельниц 4-6. Иногда отрезают часть опухоли.... Дополнительное лечение предлагается только при плохой переносимости химии.... Мне кажется что присланных денег собаке должно хватить надолго....
Но я не знаю ваших цен, просто надеюсь, что они ниже наших....

Светлан, принцип очень простой. Надо попросить обновить фин отчет Галину. Может действительно часть денег еще не поступило и надо задавать вопрос банку, может не успела внести. Чистота в финансах основной признак доверия. Если все окажется в порядке - никаких вопросов. Цены клиник всегда можно увидеть на сайтах, лекарств в аптеках.
Если же человек не корректен с деньгами, то с ним больше дело не иметь...
Ездить никуда не надо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Финансы и материальные активы Фонда (Украина)

Сообщение Windy »

Светлана_А_Н писал(а): Какой план действий с Вашей точки зрения? :dntknw:
План один - вовремя отчитываться.
Если у девушки так много дел, как вы пишите - то зачем ей еще одно кураторство причем не одной собаки, а целого отделения! Опять же - взять собаку, сначала заняться ей, потом сказать что "ой нет времени" и практически забить болт - на мой взгляд - это некая безответственность. Лучше помочь малому количеству животных, но качественно, чем пытаться помочь всем, но в итоге нормально - никому.

И да, девушка занимается собакой, и на данный момент - к этой собаке Фонд вообще никакого отношения не имеет, собака не находится ни на частичном, ни на полном обеспечении ФПШ, а это означает только одно - что там Галина будет делать с собакой - меня лично, не волнует. И отвечать Фонду или кому-то из Фонда за чужую безалаберность я не предлагаю.

Ирн, там нет вопросов в том, что девушка что-то себе присвоит или цены не те напишет, там просто не обновление отчетов.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 19:43
Откуда: Украина, Харьков

Re: Финансы и материальные активы Фонда (Украина)

Сообщение natali-diksi »

Светлана_А_Н писал(а):Windy, Женя, на Галине очень много подопечных, и еще девушка учится в университете. Понятно, что инфа идет с задержкой. Не переживайте, все утрясется.
Natali-diksi, Наташа, задайте ей вопрос в теме ВКонтакте, если себя в отчете не нашли :yes:
Меня в Контакте нет. Просто я считаю человек должен писать все взосы приходящие ему на карту, а не только тех кто зарегистрирован в сети. И мои деньги должны были прийти еще до Нового года, но не в одном отчете я их не увидела. Просто мы сейчас начнем собирать стартовый капитал для фонда. И с таким оношением к деньгам даже те кто хотят помочь, помогать не будут. ЭТО мое личное мнение.
_________________
Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Финансы и материальные активы Фонда (Украина)

Сообщение Светлана_А_Н »

Уважаемые форумчане! Выписку о приходе я сделала. По крайней мере, о деньгах, отправленных Фондом. Там есть еще 1000 рублей без имени, из России. Может быть, Женины? Кто еще посылал деньги и сколько? Если такие люди есть, то я, конечно, у Галины спрошу!
Ирина, zver, Вы пишете, что не стоит связываться с человеком, если нет ясности по деньгам. Но почему-то до сих пор не нашлось человека из фондовцев, которые готовы курировать собаку в Киеве. Насколько я поняла, Галина - студентка. Подопечных у нее порядка 40! Она крутится, как белка в колесе, и желанием ей помогать как-то никто не горит :blush: . Девушка сделала, что в ее силах. Я, честно говоря, за то, чтобы Галина передала кураторство кому-то из фондовцев, чтобы держать ситуацию под контролем и относительно здоровья собаки, и относительно денег, и относительно пиара. На сегодняшний день таких желающих нет! Если появятся, будем общаться. Согласны?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Финансы и материальные активы Фонда (Украина)

Сообщение Windy »

да там моя 1000, но мы тут не об этом.

Мы о том, что 5 минут на ведение отчетности - найти можно.
А 40 собак - Светлан, вот простите, я сейчас употреблю слово, которое не очень хорошее - это зоошиза. Вот это про тех, кто берет на себя больше, чем может сделать. А сейчас по вашим словам получается, что Фонд виноват в том, что Галина не в состоянии заниматься всеми собаками.
Зачем брать под кураторство 40 собак, чтобы потом обвинять всех в округе, что "ах уехал наш автобус"??? Я или кто-то еще в Фонде вешал на этого человека эти 40 собак????


Модераторы, перенесите, плз, эти обсуждения в тему про кураторство фонда на Украине. Тут только про деньги. Причем фондовские.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Финансы и материальные активы Фонда (Украина)

Сообщение Светлана_А_Н »

Женя, виноваты, по сути, не Фонд, а наши люди, если хотите. Виноваты в инертности, в жизненной позиции своей "Моя хата с краю", или "Пусть другие работают, а я посмотрю!" Курировать собаку реально БОЛЬШЕ НЕКОМУ! В этом все дело!
Я прекрасно понимаю Виту, которая больше не горит желанием координировать работу Украинского Фонда. В ситуации, когда были долги по передержке, я написала письма форумчанам с просьбой оказать посильную помощь. Я, Женя, сняла деньги с кредитки, чтобы помочь. 2 человека отписались, типа материальные сложности, 1 -просто проигнорировал. По хорошему хоть какие-то деньги, хоть по 50 грн можно же было найти! Долги покрывал Российский Фонд. Надеюсь, теперь Вы меня поняли правильно? Галина - единственный человек, который УЖЕ КУРАТОР. БОЛЬШЕ НИКТО ЗА ЭТО НЕ БЕРЕТСЯ! :yes:
Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы»