Двухсторонний отит

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8593
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Двухсторонний отит

Сообщение Дима »

Я поняла! Но нас так не смотрели...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Двухсторонний отит

Сообщение Светлана А »

Не, нас тоже ткк не смотрели... у нас нет такой травы, вот чертополоха в бороду, юбку и лапы набить, чтобы все топорщилось - это мы всегда за :eh:

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Двухсторонний отит

Сообщение elisa »

Не, ну насчёт "нет" это, наверное, сильно сказано :). Это вполне обычная трава типа дикой пшеницы или ржи, колосочки такие. Или ещё другие есть, те типа овса. Другое дело, что сейчас, наверное, еще не сезон у вас, это да.

Крайне гадкая штука, она как пасть акулы, с зазубринками назад - внутрь входит, а наружу уже не выходит. Попадает в ткани и от движений начинает постепенно двигаться вперёд, в глубину. Ухо ещё ничего, обычно она там в ухе и остаётся, дальше не идёт. А вот нос хуже, оттуда может попасть аж в лёгкие (знаю случаи). Ну и лапы, конечно - попадает между пальцев и ползёт вверх, приходится разрезать, это часто. Она и лошадям в рот, бывает, попадает во время еды, тоже мало приятного.

Вот тут, например, про неё, но тут в основном про лапы. Мне кажется, собачнику полезно такие вещи знать (независимо от диагноза Бони), поэтому брошу ссылку.


http://wolcha.ru/veterinariya/3448-povr ... ravoy.html

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 01:39

Re: Двухсторонний отит

Сообщение Хозяйка Бони »

Нет, не было у него такой трубочки. Он смотрел "на глаз". Точнее на ватную палочку которую Бонечке в ухо засунул.

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Двухсторонний отит

Сообщение энн »

Здоровое ухо самоочищатся. Про левомеколь в ухо как то не нравиться. Лосьоном можно чистить, но лучше не капать, а сделать из ватки турундочки - фитильки, смачивать в лосьоне и чистить, мягко вкручивая в ушко. Потом сухим фитильком протереть.

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 14:51
Откуда: москва,ЦАО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Двухсторонний отит

Сообщение саша и никита »

Может пригодится : у моего кокера после 10 лет появились полипы в ушах и ,соответственно, двусторонние отиты,которые вылечить было невозможно. С отитом мы жили с 10 до 15 лет. И воспаления были такие,что за пару часов на голове появлялся отек размером с пол-головы самой собаки. Тогда кололи антибиотики.
В "некриминальных" случаях :
1. Отибиовин . Капай - не капай результата не было никакого.
2. До последнего пользовались французскими каплями Ауризон. В их составе Клотримазол (т.е мазь можно не использовать) Они маслянистые по структуре, насадка у флакона не пластмассовая, а силиконовая. Ухо не травмируешь.
Единственное,капать можно не более 2 недель.

Ася, по-моему, в болтушке,которую назначили Вашей цверге содержится то же,что и в Ауризоне :
Клотримазол,дексаметазон + марбофлоксацин (антимикробное). Его Вам не назначили ?

Насчет лосьонов, Барсом мы летом Никите сожгли уши из-за спиртовой составляющей. Кожа оползала недели три.Теперь чистим только без спирта !

Попробуйте, Ауризон. Нас с кокером он очень выручал, а у нас была уже хроника.

И Никитке,когда летом у него пошли серные бляшки,врач его назначила. Плюс бесспиртовой лосьон.

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 01:39

Re: Двухсторонний отит

Сообщение Хозяйка Бони »

Пожалуйста подскажите, а каким лосьоном лучше прочищать ушки?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8593
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Двухсторонний отит

Сообщение Дима »

саша и никита писал(а):Может пригодится : у моего кокера после 10 лет появились полипы в ушах и ,соответственно, двусторонние отиты,которые вылечить было невозможно. С отитом мы жили с 10 до 15 лет. И воспаления были такие,что за пару часов на голове появлялся отек размером с пол-головы самой собаки. Тогда кололи антибиотики.
В "некриминальных" случаях :
1. Отибиовин . Капай - не капай результата не было никакого.
2. До последнего пользовались французскими каплями Ауризон. В их составе Клотримазол (т.е мазь можно не использовать) Они маслянистые по структуре, насадка у флакона не пластмассовая, а силиконовая. Ухо не травмируешь.
Единственное,капать можно не более 2 недель.

Ася, по-моему, в болтушке,которую назначили Вашей цверге содержится то же,что и в Ауризоне :
Клотримазол,дексаметазон + марбофлоксацин (антимикробное). Его Вам не назначили ?

Насчет лосьонов, Барсом мы летом Никите сожгли уши из-за спиртовой составляющей. Кожа оползала недели три.Теперь чистим только без спирта !

Попробуйте, Ауризон. Нас с кокером он очень выручал, а у нас была уже хроника.

И Никитке,когда летом у него пошли серные бляшки,врач его назначила. Плюс бесспиртовой лосьон.
Нам поставили в диагнозе грибок- эпителий,с ед.кокки, л- малассезии.
Как сказали, что вычистила лосьеном все что не нужно!!!

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 14:51
Откуда: москва,ЦАО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Двухсторонний отит

Сообщение саша и никита »

Хозяйка Бони, лосьон для ушей Globalvet Ear cleaner. (производство Дании).Он не содержит спирта. Пользуюсь почти год, довольна. Нам его рекомендовал врач.
Капаете,массируете ушко,отпускаете собаку на 10-15 минут.Потом вычищаете только видимое.
Остатки лосьона могут быть в ушке еще несколько дней, но это нормально.
Капать лучше после вечерней прогулки,чтобы потом не выходить на улицу.Хорошо,если после закапывания,начнет трясти ушами,скорее подействует.
Удачи в лечении !
Ася, я почти до 3 лет Никите чистила уши просто насухо.А прошлой весной у него начались обильные выделения темно-коричневого цвета.Купила Барс.В слуховом проходе вижу подкравливает. В интернете по фотографиям - ушной клещ в чистом виде.
Помчались к врачу. Я уже анализы собираюсь сдавать .
Посмотрели отоскопом,серные бляшки отваливаются и кожа в этих местах подкравливает. Назначили чистить Глобалветом + капать Ауризон.
Дима писал(а):Нам поставили в диагнозе грибок- эпителий,с ед.кокки, л- малассезии.Как сказали, что вычистила лосьеном все что не нужно!!!
Понять не могу,это как с антибактериальным мылом,которое микрофлору убивает,что-ли ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8593
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Двухсторонний отит

Сообщение Дима »

Короче, не нужно лезть со всякими лосьонами " 8 в 1" в ушную раковину! Сейчас думать начала, а разве я чистила уши ризену в 80-х? Этого и не было всего!!! Мы наверное сами сошли с ума! Нужно возвращаться в 80-е , и собаки здоровее будут от нашей опеки!

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Двухсторонний отит

Сообщение энн »

Ох!!! Сейчас многие начнут бросать тапками. Но повторюсь, здоровое ухо и здоровая кожа не требуют никаких специальных антибактериальных и антисептических средств, как у человека, так и у собаки. Мыло, вода и обычные гигиенические процедуры. Не смывайте естественную флору, она нас защищает. На её место и ползут всякие грибы и вирулентные бактерии. Очень аккуратно надо обрабатывать сам слуховой проход, особенно если есть подозрение на фурункул в нем. Можно поранить перепонку и гной пойдёт внутрь уха. Не могу сказать точно анотомию среднего уха у собаки, ( если вет говорит про оттит, то это среднее ухо, за перепонкой)но у человека оно связано с носом. И если есть проявления в виде ринита, то здесь процесс серьезный. Человекам уже дают антибиотик внутрь. И глядеть надо через оттоскоп :yes: , как правильно писала elisa, но наши веты не заморачиваются с покупкой недорого приспособления.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Двухсторонний отит

Сообщение Светлана А »

я тапками кидать не буду, наоборот, поддержу. сама перенесла несколько лет назад двусторонний отит, с тех пор мою уши оооочень осторожно, а не ковыряюсь, как раньше - пока палец лезет и с мылом. даже, если приходит дурная мысль поковыряться - тут же ухи напоминают - мы этого вмешательства не потерпим. так же и с собаками - нужно следить, выщипывать шерсть, но лезть туда с палочками, с бинтами, лосьонами и лекарствами только при проявлении болезни - при выделениях и запахе. впрочем, как и с глазами, параанальными железами и прочим, куда можно пальцы свои засунуть)))) я вот тоже страдаю излишней манией чистить, мыть, стричь...

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Двухсторонний отит

Сообщение elisa »

Дима писал(а):Короче, не нужно лезть со всякими лосьонами " 8 в 1" в ушную раковину!
Согласна на 100%! Тут у меня Дусевич ухи чесала немного и мне ещё показалось, что серы в левом ухе многовато. Я её чистила ушным лосьоном на основе хлоргексидина несколько дней без особого успеха, потом пошла к вету. Он в ухо посветил, сказал что никакого воспаления нет и очень рассердился, что я чистила лосьоном. Сказал, что лосьон - только если есть какая-то специфическая проблема (маласеция, например), и ни в коем случае нельзя его употреблять просто так, без ветеринарного указания. Посоветовал - если уж очень приперло почистить - намочить марлечку в слабом растворе уксуса, отжать и чистить только НАРУЖНОЕ ухо, внутрь не лезть. А лучше вообще не трогать, само очистится. Вот как-то так, правда ли нет ли - не знаю, за что купила, за то и продаю :). (Ну вот, пока писала - пришло типа подтверждение :) от энн)
Сейчас думать начала, а разве я чистила уши ризену в 80-х?
в 80-х ризен, наверное, был купированным?

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 14:51
Откуда: москва,ЦАО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Двухсторонний отит

Сообщение саша и никита »

Эх,еще бы и экология была вокруг как в 80-е :yes:
Лет 10 назад знакомые французы сокрушались,что ,объездив весь мир,обходятся парочкой лосьонов для лица и только в Москве невозможно смыть все это с первого раза.
У меня цверг полностью купированный, но живем в центре. Поэтому,где бы не гуляли,челка пахнет выхлопными газами,а в ушной раковине появляется налет. Тверские-Ямские - лицо города! Машины везде и плитка нашего мэра .

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 01:39

Re: Двухсторонний отит

Сообщение Хозяйка Бони »

Спасибо всем огромное, что откликнулись, поделились.

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 01:39

Re: Двухсторонний отит

Сообщение Хозяйка Бони »

Спасибо всем огромное, что откликнулись, поделились.
Ответить

Вернуться в «Лечение»