Родился 08.09.2013 года. Клички родителей и полная кличка с приставкой питомника неизвестна - не смогли найти метрику или родословную собаки.
Весит около 30 кг,не очень крупный. Стерилизован, чипирован.
С собаками играет, некоторых побаивается, но людей любит значительно больше. Бежит ко всем обниматься, даже за последние дни обучился команде"иди обниматься. Подходит,прижимается очень трогательно. Кроме этого выполняет основные команды.
Детей очень любит. Никогда не укусит ни собаку, ни человека. Обучается очень хорошо.
Немного опасается агрессивных собак, на кошек лает - пытались пристроить в семью с кошками, не получилось.
Здоровье хорошее, не болел. Может написать, если пропустить прогулку, но, вероятно, это связано с особенностями прошлой жизни (практически постоянно сидел взаперти, очень мало гулял).
На звонок не лает, дома ведет себя спокойно. Может гавкнуть в приветствие хозяина или в предупреждение - особенно приставучим собакам на площадке.
Проглистогонен, через неделю будет привит.
Сейчас на хорошем корме. При длительных прогулках собака оживает и крепнет на глазах.
Сейчас живет один в городской квартире, т.к. хозяин попал в больницу, скорее всего надолго. Если вернется, то ухаживать за ней точно не сможет.
Алан - замечательная, добрая, умная, благодарная собака с непростой судьбой, которая заслужила своих любящих и любимых хозяев как никто другой.







