Гнойные выделения из полового органа щенка (3 мес).

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:26
Откуда: Москва

Гнойные выделения из полового органа щенка (3 мес).

Сообщение Маргарита »

Месяц назад мы взяли щенка фр.бульдога, ему было 2 месяца. Где-то через неделю у него около пениса (просю прощения, не знаю, как и написать) ups появился большой гнойный прыщ. Мы не придали этому значения, он прошёл. Через какое-то время появился ещё один, ещё больше, заводчица посоветовала пойти в клинику. Мы как раз собирались делать прививку, заодно хотели проконсультироваться. это было в ту пятницу (16.02)
Девочка медсестра, даже толком не осмотрев собаку (Ветклиника "Дарвин", ул.Чертановская), хотела было делать укол, но Я заметила, что-то странное в районе пол.органа щенка. Какие-то зелёно-желтые (предполагаю, гнойные) выделения. Медсества засуетилась, заволновалась, пришёл врач, сказал нужно сдавать анализ, мазок "на посев". Взяли анализ. Ждём пока.
Волнуюсь ужасно, щенок такой маленький, а уже что-то не так. sad
Другой врач, частный, он лечил нашу прошлую собаку (хорошо, надо сказать) сказал, что это стафиллокок, который передался от родителей и ничего делать не надо. Он будет то появляться, то исчезать. Сказал можете протирать Сангвиритрином снаружи, а можете и не протирать... Типа ничего серьёзного.
Естьу кого-то опыт лечния таких болячек? Подскажите. После получения результата анализа обязательно обратимся в другую клинику, но хоть сейчас что-то понять.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 19:02
Откуда: Москва САО Аэропорт
Контактная информация:

Сообщение Маринка »

У кобелей всегда есть выделения-это нормально явление.Вы подождите результаты анализов и не переживайте раньше времени!
_________________
«Бультерьер, как и любая другая собака, рождается дружелюбным! Каким он становится впоследствии, таким его формирует человек! Пожалуйста, никогда не забывайте это!!!
Когда в другой раз Вы встретитесь с агрессивным бультерьером, не забудьте взглянуть на его хозяина!!!»

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:26
Откуда: Москва

Сообщение Маргарита »

У нас до этого была девочка, миттель. Но про мальчуковые особенностия тоже изучила прежде чем брать этого сорванца. Про выделения читала, но сейчас они реальноу него гнойные, не пахнут ничем, но цвет зелёно-желтый, явно гнойный.
Уф, надеюсь ничего серьёзного, будем ждать результатов. Но если, кто лично сталкивался с таким, напишите пожалуйста.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23771
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 1588 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Хорошо помогает хлоргексидин - необходимо промывать из клизьмы 2-3 раза в день.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:26
Откуда: Москва

Сообщение Маргарита »

Я пока протирала вот эти дни Хлоргексидиномснаружи, не решилась прямо туда заливать без рекомендаций врача.
Так это стафиллокок или что? Это не опасно?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23771
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 1588 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Вы подождите результатов анализа. А хлоргексидином можно промывать внутри, не дожидаясь рекомендаций врача - хуже не будет.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 09:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ФоломАА »

Раз были прыщи на пузе, то вероятнее всего - стафилококк, промывайте обильнее, протирать недостаточно и дождитесь результатов анализов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 19:02
Откуда: Москва САО Аэропорт
Контактная информация:

Сообщение Маринка »

Но,если не обнаружат ничего,хлогикседином не увлекайтесь,он сушит слизистую.Мы сначала тоже переживали,но врач все объяснил,конечно,если очень обильные, то промываем.
_________________
«Бультерьер, как и любая другая собака, рождается дружелюбным! Каким он становится впоследствии, таким его формирует человек! Пожалуйста, никогда не забывайте это!!!
Когда в другой раз Вы встретитесь с агрессивным бультерьером, не забудьте взглянуть на его хозяина!!!»

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:26
Откуда: Москва

Сообщение Маргарита »

Хорошо, спасибо, будем лечиться.
Скажите, а как делать это промывание? Есть ещё Мирамистин - вроде препарат эдентичный Хлоргексидину. Ещё нам посоветовали, если это у нас стафилококк, то использовать Сангвиритрин. У меня у самой, извиняюсь за подробности, в горле живёт стафилококковая инфекция, от неё иногда горло воспаляется, но это неважно (собака не могла заразиться от меня, я унавала). Так вот я полоскаю горло раствором Сангвиритрина. Для спринцевания, если так можно сказать, щенка посоветовали разбавлять 1 ч.л. на полстакана воды. Так вот:
1) кто знает, какой препарат лучше? Мирамистин, Хлоргексидин, Сангвиритрин?
2)кто использовал сам?
3)как вводить раствор? маленькой спринцовочкой (клизьмочкой) или шприцом (без иглы, естественно)?
4) сколько мл вводить за раз?

Анализ ещё не готов, в другие клиники звонила, говорят привозите, осмотрим, сделаем анализы. Ну это ж отдать деньги и снова ждать. Я так всё же уверилась, что это не очень серьёзно, поэтому не лечу пулей к врачу. Надеюсь всё же найдётся кто-то, кто сможет на своём опыте посоветовать и я что-то смогу сделать своими силами, пока нет анализа. Спасибо.

Safi

Сообщение Safi »

Попробуйте фурациллин разводить (1 таб. на не полный стакан теплой воды) и раз в неделю спринцевать во-внутрь. Личме мне удобнее спринцевать собак из большого шприца - сила струи зависит только от Вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:13
Откуда: Москва

Сообщение ирина+яшечка »

Мне нравится хлогексидин. Сама спринцуюсь, когда десна воспаляется.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:26
Откуда: Москва

Сообщение Маргарита »

Сегодня пришли анализы. Обнаружили: большое количество гемолитического стрептококка и протей (тоже сроде микроб такой).
Врач рекомендовал следующее лечение:
-ампицилин тригидрат в таблетках (антибиотик), 7 дней, по 1/5 таблетки 3 раза в день;
-спринцевание Мирамистином в препуций (писю :) ) 2 раза в день, тоже неделю.

Сказал, что микроб всегда присутствует в крови, но иногда активизируется от ослабления иммунитета. Вот я и думаю, стоит ли давать антибиотик, это ж не витаминки какие. Но врач сказал, что микроб надо подавить.

Что скажете?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23771
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 1588 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Другие врачи говорят, поскольку эта бяка активизируется только при снижении иммунитета, то не антибиотик давать надо, а иммунитет повышать.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Safi

Сообщение Safi »

dar писал(а):Другие врачи говорят, поскольку эта бяка активизируется только при снижении иммунитета, то не антибиотик давать надо, а иммунитет повышать.
Полностью поддерживаю

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:26
Откуда: Москва

Сообщение Маргарита »

Да дело ясное, но щенок ещё не привитой даже, пока будем повышать иммунитет, неизвестно, что ещё подхватить можно. :(

И непонятно, как его повышать. Щенок здоров, бодр, ест хорошо(натуралка+корм, переводим постепенно), играет много,, растёт, как на дрожжах. Скорее всего сквознячком могло его зацепить или на руках/обуви заразу принесли. Но невозможно же дома стерильность организовать, как не старайся.

Вобщем, считаете не нужно антибиотиков? Подождать и само отвалиться, то есть пройдёт.? :)

А как иммунитет повышать, кстати? Может ему Активию давать или Иммунеле? Сама с утра хряпнула и ему бутылочку тоже?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 19:02
Откуда: Москва САО Аэропорт
Контактная информация:

Сообщение Маринка »

Иммунофан посмотрите,зайдите в ветаптеку и прочитайте внимательно инструкции.
_________________
«Бультерьер, как и любая другая собака, рождается дружелюбным! Каким он становится впоследствии, таким его формирует человек! Пожалуйста, никогда не забывайте это!!!
Когда в другой раз Вы встретитесь с агрессивным бультерьером, не забудьте взглянуть на его хозяина!!!»

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:26
Откуда: Москва

Сообщение Маргарита »

Спасибо, зайду сегодня, почитаю.

Благодарю всех за участие, хоть тема и не очень серьёзная, но думаю любой хозяин, любящий своё лохматое чадо, будет внимателен даже к таким мелочам. Всем здоровья!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:26
Откуда: Москва

Сообщение Маргарита »

Пишу продолжение нашей истории, вдруг, кто столкнётся, чтобы знал, на что обратить внимание.
Итак, сегодня в середине дня у нашего карапуза вздулось третье веко, точнее слёзная железа. :( Это вроде называется аденома третьего века. Но это не всегда так.
После обзвона 10-ти частных ветеринаров и клиник, мы просто не знали, что делать, одни говорили, что надо оперировать, другие, что вправлять, третьи, что закладывать мазь и всё пройдёт. :huh:
Наконец, позвонив в клинику "Альбетта", поговорили с врачом Ольгой Александровной, которая смогла внятно нам всё объяснить, а не сеять панику или быть равнодушными, как другие. Спасибоо ей, у нас же малыш, мы волнуемся, надо ж понимать. :blush:
Так вот, что оказалось, когда мы приехали на осмотр. Воспаление полового органа и слизистой глаз взаимосвязаны. Это фоникулярный коньюктивит, на слизистой пол.органа балопастит (то же самое).
То есть одна инфекция проявилась на глазках и писе. Третье веко нам подместной анестезией поскаблили, убрали выпирающие сосудики, железу вправили. Это такое облегчение, прямо страшно было думать об операции. Такой малыш.
Будем теперь капать капельки в глазки, закладывать мазь, промывать пол.орган перекисью и мерамистином.
Вот приехали домой. Играем, веселимся.
Как важно братиться в нужную клинику. А то бы лечидись от одного, потом бы другое вылезло. Вот. Всем здоровья.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 13:36
Откуда: Мск, Мичуринский пр-кт
Контактная информация:

Сообщение Pti4ka »

Маргарита,
а где находится клиника эта? никогда о ней не слышала?

вообще это действительно здорово попасть на прием к хорошему врачу!

желаю вашему пупсику скорейшего выздоровления!
_________________
у меня живут:
родезийский шнауцер и цвергриджбек :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:26
Откуда: Москва

Сообщение Маргарита »

Клиника находится в Чертаново, это юг Москвы. Адрес и телефон вот тут на форуме можно найти
viewtopic.php?t=83

Не шикарная клиника, конечно, некоторые пишут где-то и гардероб есть, где раздеться, и всё удобно и хол для ожидания большой и кресла кожаные, но, думаю, любой согласиться, что всё же не это важно. Важно, чтобы врач был именно ВАШ. Просто Ольга мне показалось очень профессиональным ветеринаром и просто хорошим человеком. Мы ещё не вылечились, но первое мнение такое.
Ответить

Вернуться в «Лечение»