Все о прививках и вакцинации собак!

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 13:36
Откуда: Мск, Мичуринский пр-кт
Контактная информация:

Все о прививках и вакцинации собак!

Сообщение Pti4ka »

ребенку сейчас 11 месяца
я так понимаю, что в год делать прививку надо.
но я не знаю какую:(

делали ему уже
4.05 - нобивак паппи
19.05 - нобивак лепто и нобивак dhppi

через месяц (в 3 месяца) - нобивак лепто и нобивак dhppi

в полгода только взяв паспорт я увидела что вкололи гексадог ЧГП (сказали что это лучше :blink: ) + бешенство гексадог ЛБ\LR

Какую прививку делать сейчас?
Когда теперь делать бешенство? раз в год или раз в 3 года

чем лучше гнать глистов? дронтал или каниквантел?
таблетку давать на голодный желудок за 2 часа до еды или как?

можно подумать,что это моя первая собака :wow:
просто я хочу перестраховаться:)
_________________
у меня живут:
родезийский шнауцер и цвергриджбек :)

Alya

Сообщение Alya »

Насчет прививок не знаю.
А глистов всем гоню каниквантелом. С утра. Через час кормлю. :)

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

про вакцинацию

Сообщение jull »

Я что-то запуталась в схеме прививок...
После прививки "с бешенством" - первой...Собаку прививают ЧЕРЕЗ год...или В год...Учитывая, то после смены зубов -мы не прививали... :huh:
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23997
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1587 раз
Контактная информация:

Re: про вакцинацию

Сообщение dar »

jull писал(а):Я что-то запуталась в схеме прививок...
После прививки "с бешенством" - первой...Собаку прививают ЧЕРЕЗ год...или В год...Учитывая, то после смены зубов -мы не прививали... :huh:
Юль, а в каком возрасте он привит от бешенства? И сколько времени с этого момента прошло? Почему не прививали после смены зубов?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

по совету врачей -не прививали..Т.к. в инструкции к нобиваку. по схеме - вакцинация после смены зубов не требуется.
Последний раз прививали в июле. В возрасте 3 месяцев - сперва без бешенства -потом, через 2 недели - с бешенством.
Сейчас в БК звонила (где мы и прививались) - говорят не надо В год...через год -после последней...А я вроде поню -что в год надо
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23997
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1587 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

jull писал(а):по совету врачей -не прививали..Т.к. в инструкции к нобиваку. по схеме - вакцинация после смены зубов не требуется.
Последний раз прививали в июле. В возрасте 3 месяцев - сперва без бешенства -потом, через 2 недели - с бешенством.
Сейчас в БК звонила (где мы и прививались) - говорят не надо В год...через год -после последней...А я вроде поню -что в год надо
Вообще-то я всем своим собакам прививаю Нобивак. Причем мой вет прививает не как написано, а как надо. Ну в моем случае я доверяю больше вету, чем инструкции. Сначала в полтора-два месяца делает дробную щенячью прививку БЕЗ БЕШЕНСТВА! Потом после смены зубов ревакцинация, но уже с бешенством. До полугода не делают бешенство, т.к. это очень серьезная прививка, которая бьет по иммунитету. А затем прививки делают через год после последней, т.е. получается примерно в полтора года.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

так вот я и запуталась уже...что по схеме производителя -одно, по мнению врачей -другое...+ у каждого врача ещё и свои мнения(
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23997
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1587 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Юль, надо найти врача, которому доверяешь.
Я бы в твоем случае ревакцинировала собаку сейчас - весна и грязи полно. А летом будет, возможно, жарко, поэтому вакцина может давать побочные эффекты.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

угу. я уже так и решила сделать...Дам глистогонку на днях и потом буду вакцинировать...
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 14:32
Откуда: Москва

Прививка от бешенства!

Сообщение Uliya »

Девочки помогите!!!!! Моей митилихи почти 14 лет. Не знаю что делать, животное уже очень старое, нужное ли ей делать прививку от бешенства, просто у меня молодая после прививки дня 2-3 очень вялая, а тут в таком возрасте. Один ветеринар говорит что не надо уже делать, другой что надо делать до конца жизни.........а я психую сижу.
И второй вопрос мои знакомые живут далеко от Москвы в своём доме и привезти животных на вакцинацию в город не могут, самому как делать прививку, просто хозяйка в прошлом врач, сказала сама может вколоть. :dntknw: :help:

Alya

Сообщение Alya »

Uliya, я после 12 лет не прививала.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Uliya, 1. Не надо уже ничего колоть.ИМХО.
2. Пусть купят вакцины и сами уколят. Ничего сложного. Колят подкожно в холку.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23997
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1587 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Uliya, Если она у вас за дикими лисами не охотится и на бездомных собак не кидается, то можно не делать
Вашей знакомой надо купить прививку в ветаптеке и сделать самой. Просто у нее в ветпаспорте не будет стоять штамп ветклиники. А эффект от прививки тот же. Только во время транспортировки (если это больше 30-40 минут), прививку следует положить в термос со льдом.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 14:32
Откуда: Москва

Сообщение Uliya »

Спасибо девочки. Им отметка в паспорт не нужна, они в своем доме живут, так что не проблема)))). А такой вопрос там ведь масса тела должна учитываться или с вакциной инструкция есть, а я задаю тупой вопрос. Я вроде нашла в инете какие вакцины нормальные (своим нобивак делала, ну кроме старушки побоялась). А у меня есть в машину холодильник, я думаю туда можно её поставить и довезти, так как пилить туда часа 2 если не больше. Пойдет??? Там градуса 2-3 наверное.......

Спасибо что ответили, а то у меня псих начался, там вроде бешенную лису убили, а у них кошки гуляют.

Alya

Сообщение Alya »

Uliya, нобивак колется на любой вес 1 доза. DHPPI - это комплекс от энтерита, чумки и пр., L - лептоспироз, R - бешенство (обычно RL вместе в 1 узырьке).
2-3 градуса нормально. Главное, чтоб не застыла.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 13:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Темка »

Своего миттеля прививала всю жизнь, полной вакциной, с бешенством. Последний раз в 14 лет. Не дожил до 15 три месяца..Переносил легко. Но, наверное, бешенство уже необязательно в таком возрасте.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 16:52
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Vera »

расскажите про прививки в принципе, когда и какие надо делать??
Спасибо! :flowers:
_________________
+7-9 дальше неизвестность
Изображение

Alya

Сообщение Alya »

Vera, прививки делаются 1 раз в год.
За 10 день до этого прогоняются глисты (вообще глистов надо гнать каждые 3 месяца). Лучше всего за минут 10 до прививки уколоть димедрол или супрастин. На собаку типа миттель - 0,7мл примерно я колю. Потом привика.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Анита »

Собаки болеют бешенством в любом возрасте. А то что собака сама ни к кому не идёт...Бешеные обычно сами подходят,кусают,заражают так что тут то что ваша собака ни общается с кем поподя не спасает,если судьба к ней сами подойдут
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:59
Откуда: Москва, ЗАО

заражение прививками?

Сообщение nina_n »

Господа форумчане, вчера услышала, что

свежепривитая собака в течение времени карантина может при контакте заразить других тем, от чего привита. :blink:

Вот всю жизнь считала, что карантин придуман для того, чтобы собачка сама не свалилась, чтобы исключить нагрузки, переохлаждение и т.д. и т.п. Про возможность заразности слышу впервые, перезвонила знакомым - тоже так считают. Поэтому возник закономерный вопрос: а кто тут дремучий? Действительно бывает или заявление из серии "вязок для здоровья"?
Ответить

Вернуться в «Лечение»