ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 3

Все, что касается деятельности Фонда.
Отчеты, голосования, обсуждения.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение КИринка »

КИринка писал(а):
Дима писал(а):Карта Фонда у нас есть, поэтому и прислали приглашение. Мы вступали в этот проект. Скидочная карта Фонда 15%,если мне память не изменяет. Оформлялась на трех человек от ФПШ. Это Мила, Люба LK, а третьего не помню. У нас в этом разделе обсуждения еще были.
третья была оформлена на меня,но ее не воспользовались и не знаю,активна ли она сейчас. (по крайней мере, в условиях договора,если карту не использовали в течение полугода,она аннулируется, карты получали в августе 2017г)
может переоформить карту на другого человека, на кого?
для этого нужны ФИО полностью, адрес и телефон ( в личку сбрось мне тогда)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение atlanta0107 »

zver писал(а):Уважаемые модераторы, может воспользоваться активностью и создать одну или более отдельных тем в орг. вопросах:
3. Инициативные группы:
Инициативная группа ФПШ - основатели и наиболее активные участники ФПШ, которыми на данный момент являются:
Москва:
Alya (Алена) тел.: 8-926-671-0097
bam (Аня) тел.: 8-926-533-2356
dar тел.: 8-909-962-3000
Санкт-Петербург:
оЗеро (Ирина) тел.: 8-911-941-2205;
роксанка (Маша) тел.:

Думаю требуется провести выборы новых членов в эту группу, не убирая старых, если они на этом не настаивают. Хотя бы потому, что к ним можно обратиться за советом.
Мне кажется в них долны войти Юля Наймак ( Белоруссия) и Елена Амельченко ( Украина) и по 1-2 человека в группу Москва и Питер.

Самое сложное для членов инициативной группы в том, что именно они принимают решения в острых случаях, и на них ложится груз ответственности, если оно не верно:(((. Они должны быть уважаемы другими форумчанами и политкорректны. Находятся на связи 24 часа в сутки.
Что сказать ? Я не против,если будет мой контакт,если решат форумчане.Единственная просьба ,без фамилии -ник и имя.
В принципе,вы же понимаете что в нашем случае ,это условность.Мне иногда кажется,что никто из соотечественников сюда и не заглядывает...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Анастасия Нибелунг »

От Милы номер карты получила.
Если нужно, могу на себя оформить с фио и прочим
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Windy »

Кто может разместить собак на АВито? и потом выложить ссылки для "подъема"?
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20481
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4215 раз
Поблагодарили: 7129 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение zver »

Анастасия Нибелунг писал(а):От Милы номер карты получила.
Если нужно, могу на себя оформить с фио и прочим
Карта работает на предъявителя, можно ничего не переоформлять.

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение КИринка »

zver писал(а):
Анастасия Нибелунг писал(а): Если нужно, могу на себя оформить с фио и прочим
Карта работает на предъявителя, можно ничего не переоформлять.
Ирин,спасибо! Теперь надо ее отправить в Москву :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение o3epo »

Windy писал(а):Кто может разместить собак на АВито? и потом выложить ссылки для "подъема"?
Они уже выложены на Авито. Поднимать их можно только через Авито из личного кабинета - с карты или с мобильного телефона, зарегистрированного в личном кабинете, с баланса которого списываются деньги.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Windy »

Ирин, раньше можно было как-то смсками с любого телефона. Я что-то путаю?
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Mariza »

Женя, не путаешь. Да, помню, раньше СМСами поднимала, теперь - увы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение o3epo »

Windy писал(а):Ирин, раньше можно было как-то смсками с любого телефона. Я что-то путаю?
Авито стало хитропопое. :(
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20481
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4215 раз
Поблагодарили: 7129 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение zver »

Хочу обратить внимание, что денег в Московском филиале меньше чем на месяц передержки собак!
РКФ пока никак не отвечает и скорее всего официального столика у нас не будет.
Нужно что то запускать, для сбора денег.

По прежнему нет админа и предложений в инициативные группы, для решения всех вопросов и принятия ответственных решений.
Я предложила 1. Юлю - Юлга - нашего главного представителя в Белоруссии
2. Елену - atlanta0107 - нашего самого активного члена команды на Украине ( она вроде не против)
3. Асю - Дима - нашего аса по соц.сетям
Но по Москве 1 человека крайне мало.....

У нас не решен вопрос с передержкой Багира, на Ольгу уже страшно смотреть..... Я уже предложила Миле вывезти его на место находки и отпустить.....
Предлагаю предложить немцам наших 2 очаровательных метисов : Багира ( с 13 августа под крылом Ольги без предложений руки и сердца) и Бору ( 28 марта будет ГОД, как молодая и здоровая собака носится по территории загородного дома без воспитания и социализации).В данный момент обе собаки вакцинированы и привиты. Багир приучен к клетке. Бору необходимо приучать....
Очень прошу высказываться ....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9577
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4952 раза
Поблагодарили: 14030 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение friedlein »

Админ предположительно есть, согласился Игорь, ник здесь не помню, он помощь предлагал с перевозкой, с администрированием форума тоже может помочь. Чтобы точно понять возьмётся ли, ему надо поговорить со Светланой и все обсудить. Светлана поговорить согласилась, но пока плохо себя чувствует, предложила попозже. Пока так.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Madeleine »

Когда за разумное время к собаке не появляется никакого интереса со стороны ПХ, я за то, чтобы предлагать немцам.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9577
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4952 раза
Поблагодарили: 14030 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение friedlein »

По Москве отвечать по телефону согласилась Ирина Iro, она тут писала.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20481
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4215 раз
Поблагодарили: 7129 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение zver »

friedlein писал(а):По Москве отвечать по телефону согласилась Ирина Iro, она тут писала.
Тогда наверное надо номер потихоньку менять в объявлениях

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3992 раза
Поблагодарили: 1520 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Юлга »

zver писал(а):.....У нас не решен вопрос с передержкой Багира, на Ольгу уже страшно смотреть..... Я уже предложила Миле вывезти его на место находки и отпустить.....
Предлагаю предложить немцам наших 2 очаровательных метисов : Багира ( с 13 августа под крылом Ольги без предложений руки и сердца) и Бору ( 28 марта будет ГОД, как молодая и здоровая собака носится по территории загородного дома без воспитания и социализации). Очень прошу высказываться ....
Ира, согласна на немцев
Иначе вариант с выпуском на место отлова будет все более реальным. Причем не только для Багира :(
У нас много! пенсионеров, которые не пристроятся и на которых деньги будут нужны постоянно. Поэтому максимально за пристройство тех, у кого есть хоть малейший шанс, даже за границу
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение o3epo »

До конца действия объявлений на Авито осталось два дня. Просьба к фондовцам отсмотреть всех собак, размещенных на сайте и появившихся на пристройство на форуме, и дать свежую инфу, если она есть. :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Irina_Anat »

Юлга писал(а):
zver писал(а):.....У нас не решен вопрос с передержкой Багира, на Ольгу уже страшно смотреть..... Я уже предложила Миле вывезти его на место находки и отпустить.....
Предлагаю предложить немцам наших 2 очаровательных метисов : Багира ( с 13 августа под крылом Ольги без предложений руки и сердца) и Бору ( 28 марта будет ГОД, как молодая и здоровая собака носится по территории загородного дома без воспитания и социализации). Очень прошу высказываться ....
Ира, согласна на немцев
Иначе вариант с выпуском на место отлова будет все более реальным. Причем не только для Багира :(
У нас много! пенсионеров, которые не пристроятся и на которых деньги будут нужны постоянно. Поэтому максимально за пристройство тех, у кого есть хоть малейший шанс, даже за границу
Давайте будем честными сами с собой. Нужно принимать решения. Трудные. Нелицеприятные. Но финал бывает у каждой истории. Для ФПШ он наступил с уходом Милы. Так, что нужно признать, что московский ФПШ изжил себя и его нужно закрывать. Только закрывать не на словах, а на деле. Предлагаю:
1) честно объявить в соцсетях, что мы больше не берем собак и самороспускаемся;
2) провести голосование и честно принять решение по каждой собаке, находящейся под попечением ФПШ, есть у нее перспектива пристройства или нет. И если перспективы нет, собак нужно не выпускать, а гуманно усыпить. В сложившейся ситуации единственно, что мы сможем сделать, это отпустить наших подопечных без страданий, а не на мучительную голодную смерть на улице;
3) оставшихся собак, у которых есть хоть какой-то шанс пристройства, предложить принять в другие группы помощи. При этом те из нас, кто еще хоть как-то хочет помогать шнауцерам, постараются продолжать помогать нашим собакам уже в других группах. Тех, кого не удастся пристроить, поделить собак между собой и продолжать курировать их адресно.
Мне все это ужасно неприятно, как и вам. Но я за то, чтобы трезво оценивать ситуацию и называть свои вещи своими именами. Мы разбежимся и больше никогда не будем общаться. Но безумно жалко наших собак...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение o3epo »

Жесть. Усыпить собак, потому что ушел один из координаторов Фонда... НУ как так, а?..
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9577
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4952 раза
Поблагодарили: 14030 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение friedlein »

Так а что, Фпш в Москве состоял из одной Милы? Ну так потому и ушла, что одна все тащила.
Я считаю, что в Москве есть кому помогать собакам. Только надо распределять дела, а не вешать опять все на одного человека.
Вот текст про финансы самое время кому-то написать толковый.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы»