Игра или драка?

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:26
Откуда: Москва

Игра или драка?

Сообщение Маргарита »

Скажите, до какого момента игра щенков безопасна для них? У одного их щенков после этих игр есть царапины на теле. Серьёзных травм нет, царапины, покусы небольшие. :blink: Этого нормально вообще, или не должны друг на друге такие следы оставлять? Может не стоит их оставлять вместе, а разводить по комнатам?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:26
Откуда: Москва , ярославка
Контактная информация:

Сообщение Жаба »

а возраст какой?
я бы не разводила по разным местам , судя по всему они играют :)
у щенков часто игры сопровождаются рыком и гавканьем да и от молочных зубов царапины часто образуются :) эт не страшно , они учатся в игре.
Но если один явно доминирует над другим постоянно я бы прекратила игру и драчуна тряхонула :)
Вы поподробней раскажите
_________________
Жаба стремилась ввысь из болота,
Жаба была рождена для полета

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:26
Откуда: Москва

Сообщение Маргарита »

С играми более менее разобрались! :) Просто они по размеру очень разные, она маленькая такая, а он подросток уже, вот и страшно за малышку! Но они уже научились играть аккуратно и понимают, что больно кусать друг друга нельзя.

Изображение
Сначала Гарик был в ужасе!

Изображение
А теперь вот так!

Но меня уже другое беспокоит. У неё уже должны уши начать вставать, но они же таскают друг друга за уши! Чего делать-то? Пластырем я тоже склеить их не могу, он ей отгрызёт этот пластырь..вместе с ушами. Встанут они сами или нет?
Я помню у него, когда уши вставали, сначала лобик наморщился, потом встали, у неё щас тоже лобик наморщился,а уши никак не того. :(

Alya

Сообщение Alya »

Глюкозамин подавайте! :)
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»