Попал в Фонд Помощи Шнауцерам 5 лет назад, подростком и был пристроен, как оказалось - не удачно.
Так как собака начала новую жизнь, то и тему мы решили завести новую.
Дар ищет спокойных и понимающих хозяев с загородным домом, без маленьких детей и совсем мелких или сильно возрастных собак( чтоб не заиграл).
Он очень дружелюбен, но неудачное пристройство подорвало его веру в человека. Поэтому ему требуется время, чтоб начать доверять. Очень тесное взаимодействие в первый месяц может вызвать «трусливую агрессию», а в городе его не избежать. Поэтому рассматриваем варианты с собственным домом ( не на цепь и не в вольер).
Дар прекрасно терпит 2-х разовый выгул. Ничего не портит, но с удовольствием может украсть то, что плохо лежит. Не воет.
Приучен к клетке, наморднику. Хорошо относится к гигиеническим процедурам, в ванну запрыгивает сам. Отлично ездит на машине. Очень любит купаться, играть с собаками. Не охранник, но побрехать вдоль забора любит. Еду от человека не охраняет. Собак может иногда попугать, без непосредственного контакта.
Очень боится салютов и грома.
Будет отличным компаньоном для подвижной собаки , крупного или среднего размера. Играть готов всегда и играет достаточно корректно. Сейчас на передержке живет в компании 6 сук, от фокстерьера до ризеншнауцеров.
С неагрессивными кобелями , при правильном знакомстве, не агрессивен.
С кошками жил, но сейчас азартно гоняет.
Гостей любого пола и возраста встречает с радостью.
Команды основные знает, но на поводке возбуждается и тянет. Пожилому человеку сложно.
Очень понятлив, комфортен при общении. Но его нельзя обучать силой или загонять в угол. Он всегда сам старается избежать конфликта с человеком, если есть куда отойти.
К медицинским процедурам относится спокойно.
Привит , без проблем по здоровью.
Всегда готов лично познакомиться с претендентами на лапу и сердце. Проживает в Тверской области, в 100 км от Москвы по М10.
Ссылка на старую тему http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=900
Здоровье http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=68&t=14212
Приветик
