СОС!!! Нашли метиса миттеля! Забрать до вечера!!!

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Alya

Сообщение Alya »

А тут я Филю достану!

Изображение
http://keep4u.ru/imgs/b/070504/2af22ee0f35d97f8a8.jpg

Сближение произошло:

Изображение
http://keep4u.ru/full/070504/a0b88ce21461374abb/jpg

Тут меня Филя не достанет!

Изображение
http://keep4u.ru/full/070504/b3be11f665dcb0d5f3/jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 22:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Марус »

Вот у нас какя компания получилась: блэк энд уайт. Перевожу Филю на 2-разовое гуляние. Мальчик-молодец, терпит пока 8-9 часов. Но начинает звать раньше.

Alya

Сообщение Alya »

Маша, последними фотографиями растрогана до слез! Очень рада за Филечку нашего! :wub: :flowers:

Изображение
http://keep4u.ru/full/070506/8b32773a9b1d1c7884/jpg

Изображение
http://keep4u.ru/full/070506/951807aa829c8b8ecc/jpg

Изображение
http://keep4u.ru/full/070506/f45aa0bf31559216d6/jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 22:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Марус »

Сегодня мы добились ещё одной победы: Филя перестал есть Мусину еду. Попробовала отпустить его с поводка - бегает, ничего не слышит и от кошек голову теряет. Это нам ещё предстоит преодолеть или снизить его активность. Может , Муся его отучит за кошками гоняться?

Alya

Сообщение Alya »

Маша, как вам это удалось? :) Я от своей этого год не могу добиться - всю кошкину еду сметает за секунды. :mad:
По опыту - на улице кошек гонять будет все равно. Все мои звери, дома абсолютно к кошкам лояльные, на улице их таки воспринимали как дичь! :yes:

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Маша, молодцы!!!! Продолжайте воспитание. Парень, видать, вполне воспитуемый. Мои, кстати, по началу тоже за уличными кошками гонялись, а теперь при первой попытке - команда "Стоять!", и все в порядке - никто никуда не бежит. Они же шнауцеры, а не терьеры!
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 22:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Марус »

Должна заступиться за терьеров. Мой бывший пес - черный терьер - вообще нгикогда не бегал за кошками. Возможно, потому что вырос с котом с молодых ногтей.
А Филя действительно очень умный, его , видно, немножко учили: он хорошо знает команду "рядом". "сидеть", "назад": если повод обернётся вокруг дерева. всегда вернётся в правильном направлении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 22:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Марус »

Cмотри, Алёна, получилась аватара. Ай. да, Маша, ай. да. молодец!
Наконец-то! Теперь всё время мой красавец в эфире будет

Alya

Сообщение Alya »

Маш, получилось просто суперски!!! :yahoo:

Alya

Сообщение Alya »

Как дела у мальчугана? :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 22:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Марус »

У нас всё прекрасно: пробуем гулять без поводка. Для этого ношу в кармане соленые сухарики, чтобы подзывать. Несется как угорелый, рот до ушей от удовольствия.
Третьего дня подрался с овчаром - на спинке одна дырочка и три проплешины. Но Филя очень боевой - не отступил. В общем, у нас идилия, Ален, можешь быть спокойна. Филя передает вам всем пламенный пионерский привет.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

И Филечке от нас привет. Марус, следите, чтобы дырочки на спине не нагноились.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 22:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Марус »

Я их перекисью и зеленкой замазала, пока нормально. Он живучий. Заживет как на собаке!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 22:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Марус »

Филя познакомился почти со всеми нашими хозяйскими собачками, живущими рядом. Со всеми дружит, когда без поводка. На поводке-зверь. :wink:

Alya

Сообщение Alya »

Просто вылитый мой Лорд. Лорд тоже без поводка предпочитал не замечать собак или дружить с ними. Но стоит пристегнуть веревочку - всееее, страшный зверь, "держите меня все"! :travolta:
Вечно в шрамах весь ходил, т.к. мало кому такой задира нравился. И даже когда я его с поводка спускала и он не задирался - ему-то все припоминали! :blush:
Филюшке от нас всех огромный привет!


PS каждый раз любуюсь вашей аватаркой - просто супер! :wub:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 22:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Марус »

А ещё смешные у них с Мусей отношения: Филя всё время претендует на Мусину еду ( один раз только прошляпил, не съел). а Муся предпочитает пить только из Филиной миски, привстав на задние лапки. Прям цирк.

Alya

Сообщение Alya »

Марус писал(а):А ещё смешные у них с Мусей отношения: Филя всё время претендует на Мусину еду ( один раз только прошляпил, не съел). а Муся предпочитает пить только из Филиной миски, привстав на задние лапки. Прям цирк.
Взаимозачет! :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 22:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Марус »

Вчера Филя сразился с огромным овчаром. Ну, пострадал, конечно. А самое замечательное, что он не отступает И не убегает в испуге. Результат - дырка на пузе, такая рваная рана, как на коглготках. Но только кожа, мясо видно, а крови нет. Вроде весёлый и к Мусе пристаёт, и ест, и пьёт. Промыла перекисью и замазала зелёнкой. Ещё насыпала стрептоцида, но он всё съел.Что делать - не знаю. . Может дать ему самому зализать рану. Подскажите!
А лечить даёт, даже не питюкнул Вот такой молодец!

Alya

Сообщение Alya »

Ох, уж лучше бы убегал ... хотя б не пострадал. :(
Маша, я бы лучше к врачу сводила. Может быть, там зашить надо. Сейчас жара, пузо к земле близко - не дай бог, воспаление или нагноение начнется - потом вообще проблем не оберетесь.

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

лучше врачу показать. "дырки" без крови, опасны воспалением внутренним
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»