Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

С цыганской цепи

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 14:21
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение Нади »

Божечки мои!!! Как преобразился Нафаня!!! Кобель, уверенный в себе мужчина, мамин защитник!!!

Долгих лет жизни!!! Счастливой жизни домашней любимой собаки!!!

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 22:13
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение IrinaZ »

Всем привет!

Давно мы с Нафаней не отмечались.
Нафаня путешествовал! :moto: На машине. Он побывал в Москве и Подмосковье, в Татарстане и Башкирии, в Марий Эл и Чувашии, и погостил на Урале. Гулял по набережным и паркам, посещал кафешки. Нафаня - пересекатель границы Европы и Азии)
В Уральских горах в маленьком городочке под названием Сим Нафаню опознали как бультерьера)
Много много километров проехано, много красот повидано, много людей встречено)

Изображение

Больше всего Нафане понравилось на даче в Подмосковье - его там отпустили с поводка и он резвился как никогда, от щастья навернул кругов 5 вокруг дома, не останавливаясь, бегал нюхал туи и цветочки, потом притомился и сидел созерцал, как автополив разбрызгивает водичку на травку. Решил было с автополивом познакомиться поближе, но ему не понравилось, что тот окатил его водой.

Изображение

Ещё мы успели за время нашего молчания сделать операцию на простате - теперь Нафанька не писается и не подтекает))

Окружающие нас собачки на улице в большинстве своём бесят. И Нафаню и меня. Ну единицы ведут себя адекватно, бОльшая же часть или начинают гавкать или вообще рыпаться с поводка, как правило вокализируют больше малыши, ну ладно, их часто не воспитывают, а вот рыпаются то большие собаки. Стаффы, овчарки, лабрадоры...
Нафаня сначала не реагировал. А потом видимо чаша переполнилась и теперь он отвечает. На него заголосили и кинулись - он в долгу не останется. Приходится теперь как в апокалипсис гулять - вертеть башкой на 360 градусов дабы заприметить издалека собак и обойти их спокойно по кустам, чтобы нас не заметили.
Хозяев таких рыпающихся я уже тихо ненавижу за то, что они при этом как амёба болтаются на другом конце поводка.

Нафаня вообще внимательно смотрит на поведение других собак и копирует его. Компенсирует свои 3 года на цепи. Жаль только, что пока ещё не понимает, когда собачки хотят с ним играть. Когда прыгают на него и вокруг него - воспринимает, как нападение. Надеюсь, научится когда нибудь играть.

А вообще Нафанечка пупсик наш - мы обожаем его, и на Урале где он гостил вместе с нами его тоже полюбили) он очень ласковый, добрый, милый пëсик. Любимое занятие теперь прийти, бухнуться рядом пузом кверху и балдеть, что его чешут.
Спит всегда с нами, то к мужу под бочок пристроится, то ко мне.

Изображение

Грозы боится. 2 раза были за это время очень сильные грозы с молниями, громом, ветром, падением деревьев и т.п.
В первый раз он ко мне под рабочий стол залез, лёг мне на ноги и лежал, пока гроза не кончилась.
А второй раз сегодня... Проснулась от раскатов грома. Гляжу - Нафаньки нет на кровати с нами. На его лежанке тоже нет, обсмотрела всю комнату, он, оказывается, лежанку свою отодвинул, залез за штору и умудрился влезть половиной тельца между тумбочкой и стеной, жопка не влезла - её то шторкой он и прикрыл. Позвала к себе - запрыгнул, прижался, головой в подмышку залез и туда мне сопел. Не дрожал, просто вот так прятался. Я его поглаживала и успокаивала, вскоре вылез, лёг как обычно между мной и мужем, и заснул.

Изображение

А ещё что у нас!!! Нафаня начал играть с игрушками!!! Я ж ему накупила, а он на них посмотрит и всё. Они валялись по квартире. Однажды ночью в ногах обнаружила одну игрушку, подумала о том, откуда она тут, убрала Нафане на лежанку.
На следующую ночь в ногах появилась вторая игрушка.
А на следующий день я заметила, как Нафанька подобрал игрушку и понёс к нам в спальню её припрятывать) сначала он их там припрятыавал, а потом смотрю играет с ними - и погрызет, и подкинет - поймает, и порычит на неё, и потрясет в разные стороны, и побегает, и лапочкой их так эть эть. Смешной))
Мы очень рады и с удовольствием за ним наблюдаем в эти моменты))

Младшая его обожает и чуть не в попу целует.
А я тоже, собственно) начинаю ему моську нацеловывать, ему надоедает и лапой голову мою отодвигает, типа, ну хватит уже)

Даём ему понемногу вкусняшки. С удовольствием он их хомячит и уже научился выпрашивать. И даже манго, которое он в самом начале выплевывал - теперь выпрашивает. Недавно вот кушал мороженое для собак, ему ну очень понравилось)

Так что Нафаня потихоньку забывает о своей прошлой жизни, превращается в настоящего домашнего, любимого и балованного псыночку)

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4209 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение zver »

Какая насыщенная жизнь:)))
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»