Тверская область, цвергшнауцер Фаби, 12 лет

Д.р. начало 2012 года

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4210 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Тверская область, цвергшнауцер Фаби, 12 лет

Сообщение zver »

Записались на 18 ноября к 11 часам к Саулину на кардиобследование и потом на операцию. Стерилизация и киста МЖ ( на усмотрение хирурга)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4210 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Тверская область, цвергшнауцер Фаби, 12 лет

Сообщение zver »

Фаби благодарит тружеников в Бетховене за переданный корм (честно не смотрела, там весь для мелких, или есть и средние и крупные).

И просит держать за нее кулачки 18-го ноября, во время операции.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Тверская область, цвергшнауцер Фаби, 12 лет

Сообщение OlgaJoker »

IMG_9105.JPG
Огромное СПАСИБО за присланный корм!!!
Фабичке досталось аж 11 пакетиков с вкусным кормом))))
Один пакетик был вот с такой запиской-
IMG_9106.JPG
Чапа, которой тоже достался пакетик с кормом ,и Фаби полностью согласны с текстом и от всей души присоединились к писавшим)) но девочки собаченьки желают здоровья и тем кто помогает волонтёрам и покупает для собак-бедосек такие необходимые вещи как- корм, лекарства и всё остальное!!!!
Спасибище!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
IMG_9107.JPG
-ето всё мне,да-да))- сказала Фаби))) :yes: :yes: :yes: ;)
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Тверская обл. цвергшнауцер Фаби 12 лет

Сообщение OlgaJoker »

Вчера был первый день после операции..)
В ночь с 18го на 19е бабушка Фабушка ,видимо, плотно штудировала А.С. Пушкина)) и Онегин таки зашёл!!
Утром 19 -
Мой дядя (делаем поправку на -бабушка Фаби)) самых честных правил (и с этим не поспоришь))
Когда не в шутку (какие уж тут шутки-полосная операция) занемог(ла)
Он (она) уважать себя заставил (а)
И лучше выдумать......ну куда уж лучше)))) Так что Бабушка наша не только обладательница золотого характера и кроткого ,но не сгибаемого нрава, но и ценительница русской поэзии и почитательница классики!)))
Она пила и кушала только лёжа в своём домике, а по делам и делишкам её приходилось нести на ручках бережно вытащив(насильно!! смею заметить!! ибо сколько же можно внутри себя всё держать))) наружу. А вот на улицу Пушкин А.С. с бабушкой не ходил...( и слава Богу)) Бегала как молодуха, правда слегка в раскорячку (попона послеоперационная всё-таки мешала)).Так прошли первые сутки.
Сегодня Великий Русский Поэт нашу бабушку ,слава те, покинул...надеюсь навсегда)))
С утречка бабуська бодро ждала погуляшки переминаясь с лапки на лапку, сама выходила к общей миске попить и попыталась выплюнуть таблетку))!! Выздоравливает похоже))))
Вот привалит же кому-то счастье -7140гр чистого золота!!!! Не гавкучего, не зловредного , хорошо воспитанного и неприхотливого золота в собачьей шкурке!!! Шкурка ,правда, не ахти...но разве это так важно?!!! Постирать, причесать нарядить- королева!!!
АУ!!!! хозяева!!!!!!Чьё золото безхозное?!!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Тверская обл. цвергшнауцер Фаби 12 лет

Сообщение OlgaJoker »

IMG_9166.JPG
Такую удачную попонку прикупили для Фабуськи, и мягонькая ,и шовчики не на брюшке, и тянется, и без завязок и животик полностью закрыт! А я и не знала что такие бывают)))и с размером угадали)) Долечиваемся)) из последствий- не желание долго гулять))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Тверская область, цвергшнауцер Фаби, 12 лет

Сообщение OlgaJoker »

Вчера сняли швы....и постригли когти..... что-то с чем-то.....работали с Кондратием ...он стоял поблизости наизготовку
Надела очки, нашла собаку , ну вот не мой размер совсем.(( Размундирила принцессу, уложила на подушечку под лампу. Принцесса сделала квадратные глаза и тревожно заёрзала всей принцессой по подушке-Что происходит???- кричал её взгляд- вы что собираетесь обидеть масипусечку???!. -Да!- хищно склонились мы с Кондратием над принцессой. Надела вторые очки нашла шов, сухой ,чистенький ....потрогала\погладила-нет не чешется. не беспокоит....Кондратий слегка отошёл, Благо принцесса не чувствуя боли и угрозы лежала смирно. На конструкцию из двух очков надела лупу ,как у часовщиков- увидела нитки! Надрезала, стала пинцетом (пальцами не получилось) вытаскивать- принцесса тут же возмутилась-всё моё!! не тронь, верни взад!! Ааааа ножницы! пинцет!!собачье брюшко с дырочками от ниток!!! хрупкие лапки!!! и ,сволочь Кондратий снова навис над нами!!!! Чшшшш -дышим, гладим пузико ..принцесса замирает, но глаза квадратинючие, зрачки как чёрные дыры-жуть! Убираю ножницы и пинцет и лупу ,мать её какая же она... но без неё иногда никак((. Пузеньку протёрли, на всякий мазьку лечебную приложили, снова надели на принцессу попонку что марлечка с мазью не свалилась. ФУуууу- выдохнули... Но тут увидели когти....нет не так -КОГТИ!! Аааааа- струмент !! лупу!! Кондратий!! А вот тут Принцесса почувствовала совсем уж неладное!!! Как же она билась за свой, взлелеянный маникюр и педикюр!!!!Нет она не кусалась- не пацанка, она билась как настоящая принцесса- сумочкой и зонтиком, ну да, ну да- ничего этого у неё не было, но были лапки -отмахивания , выдёргивания-весь набор работы лапками, возмущённые Ахи ,горестные вздохи, страдальческие взгляды, извороты всей тушкой...За каждый коготь!!!!!За каждый коготок вот это вот всё!!! А потом была СТРАШНАЯ ОБИДА! НАСИГДА!! ( до вечера хватило)!!))))) Фаби забилась в свой домик, а мы с Кондратием пошли пить корвалол, благо что во время битвы за когти Кондратий мне почти не мешал...
Ох , милая цвергушечка Фаби, золотая моя принцесса!! что ж ты такая маленькая(((( малипусенькая(((
Всё-таки цверги -не мой размер ((( хорошИ,но не мой размер(((( Золотко, но уж больно махонькое- при любых манипуляциях ( даже просто одевая) боюсь ей что-нибудь сломать(((
Вечером принцесса вышла )) всех простила, со всеми погуляла)) Обнимусечка)))Глазки круглые цвергушачие- серьёзно-хитрючие)))

Шов-хороший чистый, но пару дней помажем.
Болячки на тушке зарастают шерстью.
Пока обрабатывали шов нашли один очень не красивый сосок, самый верхний, где передние лапы(( ((фото приложу в следующий раз.
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 14:21
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Тверская область, цвергшнауцер Фаби, 12 лет

Сообщение Нади »

OlgaJoker писал(а): 29 ноя 2023, 12:46 Болячки на тушке зарастают шерстью.
Пока обрабатывали шов нашли один очень не красивый сосок, самый верхний, где передние лапы(( ((фото приложу в следующий раз.
Ольга, добрый день,
как Фабушка себя чувствует?

Что Фабушка хочет в подарок на Новый год? Я хочу оплатить ей подарок)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Тверская область, цвергшнауцер Фаби, 12 лет

Сообщение OlgaJoker »

Нади писал(а): 12 дек 2023, 10:25
OlgaJoker писал(а): 29 ноя 2023, 12:46 Болячки на тушке зарастают шерстью.
Пока обрабатывали шов нашли один очень не красивый сосок, самый верхний, где передние лапы(( ((фото приложу в следующий раз.
Ольга, добрый день,
как Фабушка себя чувствует?

Что Фабушка хочет в подарок на Новый год? Я хочу оплатить ей подарок)
Фабушка-бабушка себя чувствует)) И чувствует себя прекрасно)))
Дэушка она самостоятельная и самоходительная а потому её режим с нашим совпадает только во времени кормления))) Гулять предпочитает сама и отдельно ото всех, нет она никого не боится и ни с кем не конфликтует-ей толкаться не нравится)) Продолжительность гуляния зависит от настроения или погоды. Своё желание погулять Фаби демонстрирует молча ,но выразительно- она подходит к двери и если вы не соизволили это заметить сразу, Фаби повторит попытку молча и терпеливо- к вам подойдут, дождутся взгляда и ,не теряя зрительного контакта ,поведут вас за собой в нужную сторону)) Дальше вы ,как проводник\провожатый, не особенно нужны- что, где, когда и как-Фабушка знает сама.)))
Если Фаби от вас нужно что-то другое-не прогулка ,а вы (дебил такой) тупите и не понимаете ,то Фаби добьётся тактильного контакта и во время почесушек и обнимашек вы, удивительнейшим образом ,догадаетесь сами ,что же нужно от вас малипусенькой леди.
Если Фаби всем довольна, то в доме её и не видать, она не хулиганит, не скандалит, ничего не портит, ни в коем случае не гадит.
Спокойно относится к манипуляциям в виде одевания, не очень любит когда кладут на спинку, остальное-пожалуйста))
Фаби прекрасно слышит и не стремится сбежать в дальнюю даль, но если она занята то с "подходом" вам придётся подождать))

В подарок к Новому Году Фаби, как настоящая принцесса хотела бы получить -

1) Замок (можно дом или квартиру)
2) Принца (можно просто хорошего надёжного хозяина, лучше с хозяйкой) можно без лошади(машины, Фаби ездит хорошо, но может и не ездить)))
3) Сокровища - Любовь, Понимание, Заботу))))
Всё остальное у Фаби есть-есть домик -лежанка, приличный гардероб, красивый ошейник и поводок, шлейка, миска, даже красные выходные ботиночки)
- если ничего этого нет пока((((((
Фабушка подождёт , тихонько погрызая присланные Вами в подарок-утешение Персональные Вкусности)))
.
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 14:21
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Тверская область, цвергшнауцер Фаби, 12 лет

Сообщение Нади »

OlgaJoker писал(а): 12 дек 2023, 13:03 В подарок к Новому Году Фаби, как настоящая принцесса хотела бы получить -

1) Замок (можно дом или квартиру)
2) Принца (можно просто хорошего надёжного хозяина, лучше с хозяйкой) можно без лошади(машины, Фаби ездит хорошо, но может и не ездить)))
3) Сокровища - Любовь, Понимание, Заботу))))
Всё остальное у Фаби есть-есть домик -лежанка, приличный гардероб, красивый ошейник и поводок, шлейка, миска, даже красные выходные ботиночки)
- если ничего этого нет пока((((((
Фабушка подождёт , тихонько погрызая присланные Вами в подарок-утешение Персональные Вкусности)))
.
Ольга, мне бы очень хотелось подарить бабушке дом и принца, к слову даже Принц у меня есть, вполне себе галантный и воспитанный 3х летний цверг, но, с некоторых пор в нашем замке поселился милый, обаятельный, но очень прыгучий "дракон" (viewtopic.php?f=47&t=15446), который на пути к вкусняшке или просто к руке, которая потенциально может её погладить, сносит всё на своём пути. Хотя и очень старается быть послушной, но, такое ощущение, что это суетливый цверг в теле ризена.

Напишите, пожалуйста, в личку адрес, куда отправить посылку с вкусняшками?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Тверская область, цвергшнауцер Фаби, 12 лет

Сообщение OlgaJoker »

Ну что, товарищи, у кого как, а у нас уже начали совершаться новогодние чудеса и сбыча мечт)))!!!
Наша принцесса Фабичка, поехала в личный замок(квартиру),правда пока с испытательным сроком .
IMG_9286.JPG
IMG_9287.JPG
IMG_9288.JPG
IMG_9289.JPG
IMG_9290.JPG
- Всё как Фаби и просила- замок, принц даже с лошадкой и заботливая королева мать приехавшая за деточкой Фабушкой с целым ворохом приданного)))
Уважаемый Дед Мороз!!! (и все-все все его помощники) -снимаю шляпу и сердечно благодарю за столь приятное новогоднее чудо!!!


Да, новые хозы обещали самолично выйти на форум и писать про Фабичку)))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Тверская область, цвергшнауцер Фаби, 12 лет

Сообщение OlgaJoker »

Только что от звонилась хозяйка Фаби Ангелина Сергеевна ( у неё сегодня ещё и день Ангела)))
Они доехали! В дороге Фабичка вела себя , как всегда и везде-хорошо)) Сначала лежала в гамаке на матрасике, потом вылезла, легла рядом с мамой и положила голову ей на руки!)) Доехав до дома, в ближайшем лесочке сделала все свои дела , поела, попила и теперь ходит по дому осматривает владения!!Сразу поняла где её трон\место ,подправила по своему усмотрению)))
Хозяйка.....У неё сейчас очень счастливый голос!!!Она передаёт Фонду огромное СПАСИБО за Фабибусечку!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8589
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Тверская область, цвергшнауцер Фаби, 12 лет

Сообщение Дима »

Так прямо радостно за Фаби и ее семью! Летом ей будет хорошо! У семьи дача по Ярославкому шоссе. Вот раздолье будет.
Сегодня Ангелина Сергеевна обещала фотки прислать.
Вот же счастье!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8589
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Тверская область, цвергшнауцер Фаби, 12 лет

Сообщение Дима »

Ангелина Сергеевна пишет:
Мы час в лесу погуляли с большим удовольствием. Вернулись, лапы помыли, с аппетитом поели ,но просим ещё. Видать вкусный сухой бошевский корм. Причесались, как смогли сфотографировали ь. Теперь легли на место и отдыхаем.
Вложения
IMG-20231224-WA0024.jpg
IMG-20231224-WA0026.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8589
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Тверская область, цвергшнауцер Фаби, 12 лет

Сообщение Дима »

У Фаби все прекрасно! Ангелина Сергеевна пишет:

Мне кажется ей хорошо. Она ощущает себя дома, судя по поведению. В лесу на всех тропинках оставила свои метки. Знакомились с друзьями Дели, моей предыдущей цвергушки. 😊
Без неё я из дома не вылезла. Теперь заживём.
Фаби на утренней прогулке в лесопарке. У нас всё хорошо. Надеюсь Оля увидит свою подопечную на форуме.
Фаби вся в движении. Соседские собаки нормально на неё реагируют
Вложения
IMG-20231225-WA0016.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Тверская область, цвергшнауцер Фаби, 12 лет

Сообщение OlgaJoker »

Дима писал(а): 25 дек 2023, 21:30 У Фаби все прекрасно! Ангелина Сергеевна пишет:

Мне кажется ей хорошо. Она ощущает себя дома, судя по поведению. В лесу на всех тропинках оставила свои метки. Знакомились с друзьями Дели, моей предыдущей цвергушки. 😊
Без неё я из дома не вылезла. Теперь заживём.
Фаби на утренней прогулке в лесопарке. У нас всё хорошо. Надеюсь Оля увидит свою подопечную на форуме.
Фаби вся в движении. Соседские собаки нормально на неё реагируют
В связи с этим у меня есть одно предложение и одна просьба)
Начну с предложения- Девушки на испытательном сроке, но кого там испытывать??? Две разумные адекватные девушки с приятным характером нашли друг друга и украсили друг другу жизнь!! Давайте завершим начатое Морозом свет Ивановичем чудо (не зря он так расстарался) -сократим испытательный срок вот прямо до сегодняшнего дня!!!
Теперь просьба-вопрос сегодня пришла посылка новогодняя для Фаби, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО НАДИ!!!!
Надежда и её семья и остальных собак не обделили подарками.))))
Но именной Фабичкин подарок хочется ей передать с наилучшими пожеланиями (примазаться так сказать)))
Может кто-то отвезти ,неожиданно "сбежавшей",Фаби подарок?? Там ТАКАЯ розовая сумочка для Фабуси мммм)))
Если с оказией не получится(( то после праздника отправлю почтой...
IMG_9297.JPG
IMG_9296.JPG
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8589
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Тверская область, цвергшнауцер Фаби, 12 лет

Сообщение Дима »

Гуляет по квартире.
чувствует себя в своём праве, как члены семьи. Она итак всем нравится, к концу января будет замечательная красавица. Моих собак всегда любили. Говорили умные, интеллигентный, красивые. У Фаби ума палата, терпение необыкновенное, понимание обстановки тоже. Не наглеет, терпеливо ждёт исполнения мросимого.
Это пишет ее хозяйка.
Я поддерживаю Ольгу с испытательным сроком!
Вложения
IMG-20231228-WA0051.jpg
IMG-20231228-WA0052.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8589
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Тверская область, цвергшнауцер Фаби, 12 лет

Сообщение Дима »

Утро...
Фаби вернулась в прогулки. Ждёт завтрака.
Вложения
IMG-20231229-WA0016.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:25
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 1989 раз

Re: Тверская область, цвергшнауцер Фаби, 12 лет

Сообщение Дафна »

Фаби подозрительно похожа на Галочку, которую мы недавно пристроили в Питере. Интересно, они не родственницы? Фаби мила до невозможности.
_________________
Лучше шнауцера только три шнауцера....(личный опыт)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8589
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Тверская область, цвергшнауцер Фаби, 12 лет

Сообщение Дима »

Фаби сегодня ездила с хозяйкой в салон! :laugh: Красоту наводили!
:dog:
Ангелина Сергеевна очень хвалит Фаби!
Вложения
Вот такие мы красивые!!!
Вот такие мы красивые!!!
IMG-20240128-WA0067.jpg
IMG-20240128-WA0071.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9571
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4951 раз
Поблагодарили: 14011 раз

Re: Тверская область, цвергшнауцер Фаби, 12 лет

Сообщение friedlein »

Весенне-праздничная Фабичка :)
Вложения
WhatsApp Image 2024-03-08 at 14.57.45.jpeg
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»