Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

на испытательном сроке. Гранд Габриэль Доминик, 09.06.18 г.р.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар 2024, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение Darya TAHA »

доброго утра
9015fefc-37bb-4cac-becd-2e01cb6fb3f8.jpg
из наших новостей: не помогла нам видео-няня, к сожалению. товарищ орал с 8 до 15 пока я ездила на работу. Причем на команду "лежать" из динамика камеры реагировал прекрасно и безукоризненно, но орать при этом не прекращал. Пытался выбраться из клетки: скреб поддон, кусал щеколду и высовывал морду сквозь прутья, но там не особо пролезало.

Утром получили гневное письмо от соседей. Сегодня пойду разговаривать и извиняться :(

Выбираю электроошейник и размышляю над вопросом как научить собаку команде "тихо" если она орет только когда меня нет и затыкается всегда, когда я есть т.е. на этапе ключа в двери уже тихо.
Если есть идеи, буду признательна за помощь. :flowers:
_________________
Жизнь в городах приучает смотреть под ноги. О том, что на свете есть небо мало кто вспоминает...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9950
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 4014 раз
Поблагодарили: 1525 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение Юлга »

Я бы посоветовала начать работу с опытным кинологом хотя бы в формате онлайн-консультаций оперативно, чтоб не усугублять.
Спросила у Кати Гуровой (инфы про нее в нете можно найти на многотомник ))), она кинолог, спортсмен, одна из ее собак с тревожностью и страхами, так что большой опыт у человека) возьмет ли она ваш случай на такую консультацию и получила согласие.
Контакты скину в личку
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар 2024, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение Darya TAHA »

Спасибо большое за помощь и поддержку.
Сегодня разговаривала с соседями. Извинилась. :(
Объяснила, что делаем все возможное, чтобы решить вопрос.
Была неприятно удивлена акустикой дома, поскольку оказалось что Ника слышно с 3 по 14 этаж (орет на седьмом). Шаляпин, блин(

завтра ждем электроошейник. В Воскресенье записались на очную консультацию к Екатерине.
Будем посмотреть. :dntknw:
_________________
Жизнь в городах приучает смотреть под ноги. О том, что на свете есть небо мало кто вспоминает...
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»