Москва, цвергшнауцер Пенелопа, 2 года

Конгрем Пенелопа, д.р. 30.08.2021

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9571
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4950 раз
Поблагодарили: 14006 раз

Москва, цвергшнауцер Пенелопа, 2 года

Сообщение friedlein »

Отдают цвергу в Москве.
Просят помочь с поиском хороших хозяев. Территориально Пенелопа живет в районе м. Беломорская.

Конгрем Пенелопа, дома Падди
Родилась 30 августа 2021 года
Щенячка, клеймо
3. Не стерилизована, начало февраля прививки
4. Гавкает на других собак независимо от пола, готова постоять за себя и за хозяина, если незнакомый человек идёт мимо по улице, не реагирует. Если незнакомец придёт домой, будет лаять с порога.
Детей в окружении много (5 в нашей семье, летом до 20 детей на даче), хорошо ладит с ними. Котов не видела.
5. Дома одна не бывает. Как минимум, со второй собакой. Ведет себя беспокойно, не хочет отпускать, хватает поводок, кидается под ноги, просит взять с собой.
Соседи жаловались на то, что собаки без нас лают. Муж на удаленке, дети, поэтому дома всегда кто-то есть.
6. Конечно лает 😂 лает при выходе из подъезда пару раз, если увидит других собак на горизонте, в одиночестве.
7. Никогда не кусала, не агрессивна. Её лай, это не угроза. Если незнакомец уверенно подойдет к ней, то даст погладить.
8. Не охраняет ни то, ни другое.
9. Может, поэтому на ночь оставляем в клетке для контроля.
10. Нет.
11. Кинолог не занимался, сами выучили только команды "сидеть и дай лапу", " Фу", "нельзя", " гулять", "домой", " Кушать " - любимая команда.
Любимая игра - со второй собакой.
12. Тянет поводок, команда "рядом" нам не даётся, недоузок не помог.
13. Бесстрашная, отважная, но, при этом, суетливая, переживательная. Домашняя кличка при выходе из дома "Паника".
14. Здорова
15. В машине спит, никогда не рвало. Ездили в Питер, часто в область. Но обязательно пристёгивать, иначе будет бегать по салону пока не уснёт.
16. Квартира, летом дом.

Человеко ориентирована. Ласковая, тает от почесухи за ухом.
Очень любит есть, контроль объема порции.
Не спускать с поводка на улице в городе, может броситься под машину. За городом отпускаем.
Нет возможности тримминговать собак, поэтому два раза стригли ножницами.
Вложения
c00942d0-5aad-4b4d-9172-e4255216e450.jpg
d8120c9f-4b3f-46d3-b1f7-ecdffb7bd4f4.jpg
be7d25e2-1dd3-4007-86dd-d3df2098c3d4.jpg
37d4c73a-8806-41e5-b2ac-8699302d7f37.jpg
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Москва, цвергшнауцер Пенелопа, 2 года

Сообщение dar »

Не увидела причину, по которой отдают
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9571
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4950 раз
Поблагодарили: 14006 раз

Re: Москва, цвергшнауцер Пенелопа, 2 года

Сообщение friedlein »

dar писал(а): 02 ноя 2023, 11:34 Не увидела причину, по которой отдают
Написано было на авито "не справляемся с 2 собаками". У них 2 цверги, старшая Санта Книрис, ее не отдают. И 5 детей.
Судя по анкете девушка шумная, эмоциональная. И может написать дома, это в п.9 незаметненько. Я спросила, как и что попдробнее про писанье.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:25
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 1989 раз

Re: Москва, цвергшнауцер Пенелопа, 2 года

Сообщение Дафна »

Почему собака в 2 года выглядит как унылый ослик с ржавой бородой?
_________________
Лучше шнауцера только три шнауцера....(личный опыт)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9571
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4950 раз
Поблагодарили: 14006 раз

Re: Москва, цвергшнауцер Пенелопа, 2 года

Сообщение friedlein »

Дафна писал(а): 02 ноя 2023, 13:01 Почему собака в 2 года выглядит как унылый ослик с ржавой бородой?
:dntknw:

Дома может иногда надуть, не часто, хозяйка написала. Приучена к клетке, считает ее своим домиком и спокойно там спит ночью.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Москва, цвергшнауцер Пенелопа, 2 года

Сообщение Irina_Anat »

Прямо как про Оунера написано. Прогулка с орущей собакой очень утомлять может. Ее бы единствнной собакой и в дом, чтобы гулять на участке можно было хотя бы периодически. Без внешних раздражителнй. Не Викториасс часом девочка?

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Москва, цвергшнауцер Пенелопа, 2 года

Сообщение pani Ctaci »

Irina_Anat писал(а): 02 ноя 2023, 14:07 Прямо как про Оунера написано. Прогулка с орущей собакой очень утомлять может. Ее бы единствнной собакой и в дом, чтобы гулять на участке можно было хотя бы периодически. Без внешних раздражителнй. Не Викториасс часом девочка?
Впоне возможно просто не откорректировали когда было нужно и поведение закрепилось. Может вполне достаточно не заводить собаку перед прогулкой. Там 5 детей! :blink: по любому суматоха. У 7-ми летнего Кузьмы я откорректировала спокойный выход месяца за три, так то взрослый кобель со сложившимся поведением :dntknw:
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9571
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4950 раз
Поблагодарили: 14006 раз

Re: Москва, цвергшнауцер Пенелопа, 2 года

Сообщение friedlein »

питомник Конгрем http://schnauzer.kongrem.su/puppies/san ... gortenzia/
Помет на П
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Москва, цвергшнауцер Пенелопа, 2 года

Сообщение Irina_Anat »

У Оунера спокойный выход, если я выношу его на руках. Если идет сам, орет дурниной на очень высоких нотах. Но вынести не трудно. 6,5 кг. Прогулка, увы, не в радость в принципе, потому, что Оунер боится всех собак. Стоит завидеть издалека хоть чишку, начинается истерический крик. Именно крик, не лай.
Он у меня с 10 августа. Так что пламенный привет питомнику Викториас и Елене Ершовой. От природы психика такая, или концлагерь Ершовой так сказался, точно не скажу. Может все вместе. Имеем то, что имеем, но прогулка с кричащей собакой - это то еще удовольствие. Из-за этого отдавать могут запросто. Поэтому я и написала: одной собакой в частный дом. На участке один Оунер - совсем другая собака.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9571
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4950 раз
Поблагодарили: 14006 раз

Re: Москва, цвергшнауцер Пенелопа, 2 года

Сообщение friedlein »

Irina_Anat писал(а): 03 ноя 2023, 14:08 У Оунера спокойный выход, если я выношу его на руках. Если идет сам, орет дурниной на очень высоких нотах. Но вынести не трудно. 6,5 кг. Прогулка, увы, не в радость в принципе, потому, что Оунер боится всех собак. Стоит завидеть издалека хоть чишку, начинается истерический крик. Именно крик, не лай.
Он у меня с 10 августа. Так что пламенный привет питомнику Викториас и Елене Ершовой. От природы психика такая, или концлагерь Ершовой так сказался, точно не скажу. Может все вместе. Имеем то, что имеем, но прогулка с кричащей собакой - это то еще удовольствие. Из-за этого отдавать могут запросто. Поэтому я и написала: одной собакой в частный дом. На участке один Оунер - совсем другая собака.
Это не Оунер. Возбудимых, гавкучих цвергов на свете много. И орут они по-разному. И к порядку призываются тоже.
Не орать при выходе научить не сложно, даже я справилась. Главное применить правильную технологию, а она вполне доступна.
Научить не орать на собак сложнее, зависит от причин и много чего ещё.
Но что там именно с Пенелопой, надо смотреть конкретно.
Мой гавкун спокойно живёт второй собакой в квартире, все живы, хоть и пендаля иногда получают за скандальность))
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Москва, цвергшнауцер Пенелопа, 2 года

Сообщение pani Ctaci »

Irina_Anat писал(а): 03 ноя 2023, 14:08 У Оунера спокойный выход, если я выношу его на руках. Если идет сам, орет дурниной на очень высоких нотах. Но вынести не трудно. 6,5 кг. Прогулка, увы, не в радость в принципе, потому, что Оунер боится всех собак. Стоит завидеть издалека хоть чишку, начинается истерический крик. Именно крик, не лай.
Он у меня с 10 августа. Так что пламенный привет питомнику Викториас и Елене Ершовой. От природы психика такая, или концлагерь Ершовой так сказался, точно не скажу. Может все вместе. Имеем то, что имеем, но прогулка с кричащей собакой - это то еще удовольствие. Из-за этого отдавать могут запросто. Поэтому я и написала: одной собакой в частный дом. На участке один Оунер - совсем другая собака.
Так, а вы с 10 августа что-то пытались делать, как-то корректировать? Обращались к специалистам? Или пошли по пути наименьшего сопротивления? Я сначала тоже пошла... Но это тупиковый путь - ИМХО :blush: :dntknw: Если надо дам в личку контакты кинолога и врача поведенческой медицины
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Москва, цвергшнауцер Пенелопа, 2 года

Сообщение Irina_Anat »

Можно контакты в теме Оунера. Они же не секретные? Чтобы здесь не офф топить. Можно еще разок попробовать. Вдруг что полезное посоветуют, кроме отвлекать едой и игрушками.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9571
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4950 раз
Поблагодарили: 14006 раз

Re: Москва, цвергшнауцер Пенелопа, 2 года

Сообщение friedlein »

Пенелопа переехала в новый дом.
Пусть теперь хорошо приживётся)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9571
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4950 раз
Поблагодарили: 14006 раз

Re: Москва, цвергшнауцер Пенелопа, 2 года

Сообщение friedlein »

Падди, конечно,на улице наводит шороху, гулять с ней хозяйке сильно непривычно и нервно после спокойной цверги.
Дома золотая девочка.

https://youtube.com/shorts/l8_KF8eFDmw? ... cKxC-uSVkR
https://youtube.com/shorts/zINX8ds3jSw? ... gBWZ2GDxyu
Вложения
IMG-20231110-WA0054.jpg
IMG-20231110-WA0053.jpg
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Москва, цвергшнауцер Пенелопа, 2 года

Сообщение Дима »

Падди потихоньку привыкает! Ходит за своей хозяйкой, как тень! Где Наталья, там и Падди. Записались к врачу для чистки зубов.
Вот что пишет о ней Наталья:
"Ну Падди и хитрюля
😄! Я прихожу и ругаю её, что она тявкает и скулит, когда я ухожу. Так она поняла, что так вести себя нельзя и теперь, когда я ухожу она ,чуть погодя начинает концерт возле двери. А когда я вставляю ключ в дверь она прекращает и убегает в домик, а потом когда я войду, выбегает из домика, типа ничего не было.Один раз я слишком быстро вошла и увидела за углом убегающую попку.
Теперь вообще не знаю, как себя с ней вести. 😄"
Настоящая цвергесса!
Вылечили лапки (было раздражение). Большое спасибо Ирине Владимировне Zver за ценный совет по лечению! :flowers:
Вложения
IMG-20231111-WA0259.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Москва, цвергшнауцер Пенелопа, 2 года

Сообщение Дима »

Всем привет от Пади! :flowers: :flowers: :flowers:
Выучили с хозяйкой команды Сидеть, стоять, лежать! Умеет приносить игрушки! :laugh:
Сейчас усиленно работают над поведением на улице! В Пади, как бес вселяется! Начинает сильно гавкать и тянуть! Дома не хочет оставаться одна, начинает подвывать. Хозяйку свою очень любит! Ирина пытается работать над этим!

https://youtu.be/FpJ60RxluE4?feature=shared

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Москва, цвергшнауцер Пенелопа, 2 года

Сообщение Дима »

Привет от Пенелопы!
А Пенелопа оказывается спортсменка! :winner:
С хозяйкой научилась прыгать через барьеры! И Падди это очень нравится!!!!

https://youtu.be/yYa5ZFJFw6U?si=9GZ3HCkHeUJWXaHb

https://youtube.com/shorts/iBPyoxum9iM? ... QSS_Vm7fep

А ВАМ СЛАБО? :laugh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Москва, цвергшнауцер Пенелопа, 2 года

Сообщение Дима »

Вот в чем проблема у Пади....
Ищем жертву, когда выходит гулять.
Наталья( хозяйка Пади) просто молодец! Старается и это победить!
https://youtube.com/shorts/Y7F3JKJsk0s? ... Gc0smgmQQ6

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3989 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Re: Москва, цвергшнауцер Пенелопа, 2 года

Сообщение Юлга »

Может, им попробовать протоколы расслабления? Lat или Bat. Но лучше с кинологом первый раз, чтобы понять мелочи
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Москва, цвергшнауцер Пенелопа, 2 года

Сообщение Дима »

Будем искать Пади дом. Хозяйке тяжело дается это решение...
Не хочет Падди оставаться одна дома. Начинает орать.. И так себя этим накручивает, что язык набок... Может у кого какие советы есть?
На игрушки, вкусняшки, радио и т. п. в это время не реагирует..
На улице тоже ищет себе " Жертву". Просто видно нет социализации..
А так отличная цвергесса.
Ей бы компанию найти на прогулках, но особенно желающих нет.
У нас нет шнауцеристов, которые могут составить компанию на прогулках в г. Краснозаводске, Сергиево-Посадский район.
Вложения
IMG-20240125-WA0003.jpg
Вот так наблюдаем за хозяйкой
Вот так наблюдаем за хозяйкой
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»