Донецк, ризеншнауцер Юстас, 2 года

Д.р. 14.11.2021

Ризен-, миттель- и цвергшнауцеры, а также близкие метисы.
Требуется помощь и ищем хозяев!
Прикрепляются темы, в которых собака находится под опекой Фонда.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9571
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4950 раз
Поблагодарили: 14000 раз

Донецк, ризеншнауцер Юстас, 2 года

Сообщение friedlein »

Ирина АришаАриша позвонила, что ризена хозяева в Донецке отдают, куда угодно и срочно.
Ну, забрали.
Собака с 25.02 у Оксаны, у которой Гриша жил. В теплом вольере на работе. 10 т.р. в месяц+корм.
Он у нее летом был на передержке, хорошо общались.
Сейчас пока стрессует и бычит.
Хозяева написали отказную. Причина - залез на кровать, жена решила выгнать, кобель решил быковать. Видимо, не первый раз, а воспитывать как-то не хотели. Хозяин там такой "я опытный собачник", но вот уже не первая собака у него "куда-то исчезает".

Оксана пока может его подержать, фото потом пришлет. Посмотрит, что за зверь и что он там рычит.
Зовут зверя Юстас, ему около 2 лет. Прививки от 11.02.2024 полный комплект.
Потом допишу еще что-нибудь.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:53
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1037 раз
Поблагодарили: 1186 раз

Re: Донецк, ризеншнауцер Юстас, возраст ок. 2 лет

Сообщение АришаАриша »

friedlein писал(а): 26 фев 2024, 12:56 Ирина АришаАриша позвонила, что ризена хозяева в Донецке отдают, куда угодно и срочно.
Ну, забрали.
Собака с 25.02 у Оксаны, у которой Гриша жил. В теплом вольере на работе. 10 т.р. в месяц+корм.
Он у нее летом был на передержке, хорошо общались.
Сейчас пока стрессует и бычит.
Хозяева написали отказную. Причина - залез на кровать, жена решила выгнать, кобель решил быковать. Видимо, не первый раз, а воспитывать как-то не хотели. Хозяин там такой "я опытный собачник", но вот уже не первая собака у него "куда-то исчезает".

Оксана пока может его подержать, фото потом пришлет. Посмотрит, что за зверь и что он там рычит.
Зовут зверя Юстас, ему около 2 лет. Прививки от 11.02.2024 полный комплект.
Потом допишу еще что-нибудь.
Родился 14.11.2021 г. Не помнят где покупали, то ли в Горловке, то ли в Луганске.
Фото и видео будут позже, т.к. ризены поехали на отборочные соревнования к армейским играм.
Парня поселили в теплом вольере, с обогревом. Пока его не будут трогать, пусть успокоится немного. Оксана возвращается 1 марта. И будет разбираться что там с диванами, рыками и другими выкидонами не обременённого воспитанием кобеля..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:53
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1037 раз
Поблагодарили: 1186 раз

Re: Донецк, ризеншнауцер Юстас, 2 года

Сообщение АришаАриша »

По Юстасу: собака в стрессе, но радует что на вторые сутки начал пить воду, до этого даже к миске с водой не подходил.. Начал кушать, когда в его видимости никого нет.. ребята подсматривали за ним.
Выход оформленный, так что реакции на смену обстановки и корма нет.
В вольере сидит или лежит в уголочке, не воет, не лает.. При подходе человека к вольеру, уходит в угол и зажимается там. Первое время шваркался на подходящих к вольеру. Был привезён владельцами в парфосе и обычном ошейнике, без намордника, агрессию не проявлял, а так же Оксана его садила в вольер, он тоже агрессию не проявил..
2 марта Оксана возвращается, будет смотреть что и как, она с ним летом контактировала, владельцы оставляли Юстаса на передержку на время отъезда..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:53
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1037 раз
Поблагодарили: 1186 раз

Re: Донецк, ризеншнауцер Юстас, 2 года

Сообщение АришаАриша »

Всем здравствуйте!
Оксана вернулась. Юстас её узнал. Сначала конечно попытался шваркнуться на Оксану, на команда "Сидеть" привела его в чувство.
А теперь самое интересное, на голове у Юстаса запекшаяся кровь, кожа рассечена, размер с грецкий орех. Видать получил он от любящих владельцев.. Кинулся видать на жену владельца, тот его видать решил "воспитать", ну и далее понесли ботинки Митю, т.к. владелец признался при отдаче собаки, что сам его боится. Оксана осмотрела вольер, там он нигде себе голову расшибить не может.
Рану пока не даёт нормально осмотреть и обработать.
Кушает хорошо, выход нормальный..
Видео и фото будут позже. Пусть пока парень оклемается немного. И так ему досталось...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:53
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1037 раз
Поблагодарили: 1186 раз

Re: Донецк, ризеншнауцер Юстас, 2 года

Сообщение АришаАриша »

Разговаривала сегодня с Оксаной.
Вообщем по сравнению с летом, когда он был у неё на передержке, это другая собака. Юстас летом был ласковый балбес, сейчас это озлобленный, битый, не доверяющий человеку кобель ризеншнауцера.
Сегодня приезжал фигурант, помогающий собакам готовиться к соревнованиям, смотрел Юстаса, сказал к нему не обращались с ризеном.. Пока не может предположить кто приложил "кривые ручонки" к кобелю...
Будут работать с парнем, возвращать доверие и контакт с человеком.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:53
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1037 раз
Поблагодарили: 1186 раз

Re: Донецк, ризеншнауцер Юстас, 2 года

Сообщение АришаАриша »

Фух. Парень вышел из вольера. Никого не съел, немного крысился на Оксану. Боится, не очень доверяет людям. Вспомнил мячик-хваталку, которой летом играл у Оксаны.
Выкакался и выписялся от души. Ещё зажат. Ребята сняли видео.
Выход из вольера:
https://youtu.be/oIhD1lLbGEk?si=KrYptzsIC0Ca8zKG
И немного погулял, взял у Юли сосиску :yahoo:
https://youtu.be/g6mA0alk3aE?si=07sHTTMsUm3dE4op
Видео длинные😏
:off:
Оксана собирается в Таганрог на операцию глаза, ночевать будет у меня.
Я ей передам глистогонку, у меня есть для крупных собак,осталось в запасах переданных Iro.
Надо ли чипировать парня? У меня вроде был чип в запасе. Ветпаспорт у Юстаса есть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9571
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4950 раз
Поблагодарили: 14000 раз

Re: Донецк, ризеншнауцер Юстас, 2 года

Сообщение friedlein »

Стрессует, видно.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:37
Откуда: УрФО, Челябинск
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 353 раза

Re: Донецк, ризеншнауцер Юстас, 2 года

Сообщение опричница »

Да, видно, что в стрессе... да еще столько новых предметов, запахов - ему даже сложно на чем-то сосредоточиться и, допустим, что-то пронюхать поглубже... а в движении красиво смотрится, бег пружинистый, легкий. наверное, в силу молодости он быстро поймет, что мрачные страницы жизни закрылись. Юстас, у тебя непременно скоро будет своя любящая семья!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9571
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4950 раз
Поблагодарили: 14000 раз

Re: Донецк, ризеншнауцер Юстас, 2 года

Сообщение friedlein »

Если чип есть, то чипировать не вредно, я думаю. Ирина Владимировна в базу внесет, будет посчитанный.
Его от клещей обрабатывать надо, видимо? Что у вас нынче популярно окромя бравекто и симпарики, с ними все понятно))
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:53
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1037 раз
Поблагодарили: 1186 раз

Re: Донецк, ризеншнауцер Юстас, 2 года

Сообщение АришаАриша »

friedlein писал(а): 04 мар 2024, 23:04 Если чип есть, то чипировать не вредно, я думаю. Ирина Владимировна в базу внесет, будет посчитанный.
Его от клещей обрабатывать надо, видимо? Что у вас нынче популярно окромя бравекто и симпарики, с ними все понятно))
У нас нынче модно всё , что работает защитой от клещей.
На личных уже с прошлого года испробовала Инспектор Квадро Табс (таблетки), он работает и работает Отлично 👌.5-6 недель защиты. Снимала и засохщих, и причмунЕвших клещей.Кстати на котейках тоже результат отличный.
Я Инспектор могу заказать у оптовиков. Цена 4-х таблеток сейчас 904 рубля, на вес большой. Либо отдам ей свой, а себе закажу новый.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:53
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1037 раз
Поблагодарили: 1186 раз

Re: Донецк, ризеншнауцер Юстас, 2 года

Сообщение АришаАриша »

Корм для Юстаса оплачен. В четверг завод доставит нам корм.
Передала для Юстаса глистогонное из остатков фонда. По обработке от клещей буду ему в понедельник заказывать. У Оксаны обработана территория от клещей, плюс у них пока клещей, в отличии от нас нет.
В этот четверг Оксана опять приедет на операцию, все новости по Юстасу тогда и напишу. Пока не особо идёт на контакт, но уже открыто не шваркается и не крысится на протянутую руку. Выходит гулять из вольера и спокойно заходит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:53
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1037 раз
Поблагодарили: 1186 раз

Re: Донецк, ризеншнауцер Юстас, 2 года

Сообщение АришаАриша »

Здравствуйте форумчане!
По Юстасу:
Уже стал немного идти на контакт. Руку с сосиской, мясом, сухариком принимает благосклонно. Удалось погладить пальчиком по спинке носа.
При заходе человека в вольер, убегает в тёплую часть вольера и оттуда выглядывает. Никого не пытается цапнуть. Не бухтит, но иногда показывает крысу, с ним сразу заговаривают, Юстас при этом смотрит удивлённо.
На прогулку открывают вольер, он выходит, бегает по выгульнику, когда нет рядом человека, обратно залетает в вольер соответственно при появлении человека.. Взять за ошейник или пристегнуть поводок, это пока никак. Крысится на нависание над ним.., поэтому обработка от блох и клещей была с отвлеканием вкусными сосисками и заговариванием зубов Оксана быстренько спреем его поливала. Пока новости, к сожалению, по Юстасу такие не радостные.
Корм забрала Оксана для него, корм такой же что и Оксана своих кормит, я для неё переодически заказываю. Помимо корма Юстас не обделён творогом, погрызухами, сушёными запчастями КРС и МРС, требухой, калтыками..
Я буду ему заказывать таблетки Инспектор Квадро Табс, повторюсь, они прекрасно работают, хоть и многие говорят что нет доказательной базы. В прошлый сезон проверены на моих котейках и ризенах.
Наши шнауцеристы мне перечислили 5000 рублей, от Морозовой Ольги Викторовны, судьи РКФ, на моё усмотрение, либо в Таганрогский филиал, либо для Донецкого филиала. Я подумала, подопечными фонд завален, как раз на эти деньги закажу для Юстаса таблетки от эндо и эктопаразитов, и оплачу Анотен. Надеюсь никто не против?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Донецк, ризеншнауцер Юстас, 2 года

Сообщение Дима »

Ирина ( Ариша Ариша) написала:
Вот такая красота была одета на Юстасе.. Сегодня Юстас дал снять его. И выдохнул.. Кинолог "сушит штаны"🤣🤣🤣🤣
Вложения
IMG-20240329-WA0022.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:53
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1037 раз
Поблагодарили: 1186 раз

Re: Донецк, ризеншнауцер Юстас, 2 года

Сообщение АришаАриша »

Сегодня Юстас не избегал человека, погулял в выгульнике, оставил везде "сообщения" :dog: .
Препараты на днях передам с оказией. Через меня постоянно кто-нибудь из общих знакомых донецких ездят в Ростов-на-Дону.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:53
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1037 раз
Поблагодарили: 1186 раз

Re: Донецк, ризеншнауцер Юстас, 2 года

Сообщение АришаАриша »

Разгадали ребята ребус с Юстасом. Парня видимо хорошо откундили , загнав в угол.
Значит вчера кинолог зашёл к Юстасу, а он сразу в угол и скалиться. Достал кинолог поводок, позвал Юстаса, а сам начал выходить из вольера, Юстас на полусогнутых лапах недоверчиво за ним. Пристегнули поводок на выгульнике, и пошёл Юстас гулять с кинологом сначала по территории питомника, а после за территорию питомника. На одном лишь ошейнике и поводке. Ни один кинолог не пострадал, штаны сухие :yes:
Юстас и кинолог довольны прогулкой.
Юстас конечно зашуганный знатно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:53
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1037 раз
Поблагодарили: 1186 раз

Re: Донецк, ризеншнауцер Юстас, 2 года

Сообщение АришаАриша »

:yahoo: :yahoo: :yahoo:
Вот видео "злобного, на всех шваркающегося" ризеншнауцера.
https://youtu.be/iZlYDR-eVxQ?si=1ySgu9W4r2Vns4UF
https://youtube.com/shorts/7wi-TS7f4rk? ... rOCUr1O8lr
Вот этот парень кинолог, это брат Юли .
Юстас наконец-то оттаивает.
Оксану на несколько дней отправили опять в командировку, учить Карачаево-Черкесских военных кинологов примудростям кинологическим. Юстас эти дни только с Юрой взаимодействет. Вот такой результат...
Оксана приедет, "постирают" и подстригут Юстаса. И с шишкой на голове поедут к доктору. Там на месте раны как шарик размером с вишню. Но может и шерсть свалялась с кровью. Грумминг покажет.
Мне Юля видео прислала, я радовалась как ребёнок, Юля тоже на эмоциях, все мы переживали за Юсю..
Вложения
IMG_20240402_182233_852.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3989 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Re: Донецк, ризеншнауцер Юстас, 2 года

Сообщение Юлга »

по сравнению с первым видео потеряного и встревоженного пса - земля и небо! и даже кусок в руке снимающего не перевешивает вроде ценност человека, который с ним общается, не отходит от кинолога ни на шаг. Пусть сложится у Юстаса встреча с адекватным уравновеншенным владельцем :yes:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:37
Откуда: УрФО, Челябинск
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 353 раза

Re: Донецк, ризеншнауцер Юстас, 2 года

Сообщение опричница »

Признавайтесь честно - вы ПОДМЕНИЛИ Юстаса!!! :rofl: :rofl: :rofl:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:53
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1037 раз
Поблагодарили: 1186 раз

Re: Донецк, ризеншнауцер Юстас, 2 года

Сообщение АришаАриша »

опричница писал(а): 02 апр 2024, 17:55 Признавайтесь честно - вы ПОДМЕНИЛИ Юстаса!!! :rofl: :rofl: :rofl:
А как же, Юля на своего Торика поменяла.))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Донецк, ризеншнауцер Юстас, 2 года

Сообщение Дима »

Мда... Вот это ДА!
Но самое интересное, что Юстас выбрал себе хозяина именно брата Юлии! Юля его зовет, но прибежал ради вежливости, а вот с Юлиным братом, там любоффьььь!!!!
Ответить

Вернуться в «Шнауцеры на пристройство»