Нужна помощь старому псу Джеку!!!

Их больше нет с нами, но мы помним и любим их.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 19:05
Откуда: Петрозаводск

Нужна помощь старому псу Джеку!!!

Сообщение Rainbow Cat »

Нужно найти человека, который будет ухаживать за старой собакой, лечить ее. Джек - большой, старый пёс. Его хозяева умерли и преданный друг стал бездомным. Джека подобрали на Древлянке. Собака в плохом состоянии. Джек плохо ходит, на боку - большая воспалённая проплешина - предполагаем, что несчастного пса окатили кипятком. Его уличная жизнь была кошмаром. Джека били палками, гоняли. Ветеринар посоветовал усыпить пса, но мы решили не принимать таких радикальных решений и дать бедному старику шанс достойно провести остаток жизни. Сечас Джек находится в сарайчике, и если держать его там долго, то его состояние может ухудшиться. Ему нужны нормальные условия и забота. Если в ближайшее время, выход не найдётся, придётся усыпить Джека. Помогите!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 19:05
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Rainbow Cat »

Фотка Джека:
Изображение
Последний раз редактировалось Rainbow Cat 03 авг 2007, 20:43, всего редактировалось 2 раза.

Alya

Сообщение Alya »

Rainbow Cat, фото не показывает. Попробуйте загрузить его через www.keep4u.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 19:05
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Rainbow Cat »

Alya, спасибо за подсказку, вот и фота

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 май 2007, 11:15
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Gurstica »

эх,его бы намыть,начисать и приласкать - и будет вообще красатень!!!!!!!!!!
_________________
Карельское Республиканское Общество Защиты Животных http://ptzpets.org.ru/ Вместе мы сможем спасти больше жизней...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 19:05
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Rainbow Cat »

Gurstica, Да, он симпатяха! Но я думаю,что шанс его пристроить близок к нулю. Если его возьмут,это будет чудо!

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 май 2007, 11:15
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Gurstica »

он похож на охранника или сторожа!!!!!!!НУ кто - нибудь.....возьмите ребёнка!!!!!Думаю он бы отлично прижился в часном доме!!!!!
_________________
Карельское Республиканское Общество Защиты Животных http://ptzpets.org.ru/ Вместе мы сможем спасти больше жизней...

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 18:38
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Rengold »

Я лично вывозил его сегодня с Древлянки. Не буду обманывать - боюсь, что утилитарные функции (роль охранника или сторожа) ему уже не потянуть. Он стар (катаракта, сточенные зубы) и болен. Взять можно только бескорыстно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 19:05
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Rainbow Cat »

Была у Джека - он выглядит бодрее, хорошо покушал, погулял с удовольствием. Помирать ему явно неохота.

Изображение

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 май 2007, 11:15
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Gurstica »

это радует!!!!!ему нужна какая - нибудь помощь, может лекарства какие или ещё что!?
_________________
Карельское Республиканское Общество Защиты Животных http://ptzpets.org.ru/ Вместе мы сможем спасти больше жизней...

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 май 2007, 11:15
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Gurstica »

ну как, ходила к нему сегодня!?как он!? :dntknw:
_________________
Карельское Республиканское Общество Защиты Животных http://ptzpets.org.ru/ Вместе мы сможем спасти больше жизней...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 19:05
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Rainbow Cat »

Gurstica, ходила к Джеку и сейчас ещё пойду, правда уже так темно и поздно, опять была дискуссия насчёт его усыпления. Макс наконец приехал, обещал заняться пристройством, позвонить на телевидение, написать объявы в газеты. Я хочу распечатать объяву и расклеить по центру. Вообще, к Джеку такое было паломничество! Тамара Васильевна была, Нина Петровна, которая его кормила 3 месяца - он ей был рад,узнал по голосу. Нина Петровна сказала, что ему лучше. А Юля утром была -сказала наоборот,что он плохо выглядит и лучше его не мучить и усыпить. Но я всё-таки так не думаю. И Макс против. И Тамара Васильевна. И Нина Петровна тем более. Насчёт помощи - можно прийти покормить его как-нибудь. Из лекарств даже не знаю, что ему нужно. От блох ему уже капнули. Для экземы есть йодинол, я сёдня алазолем попробую его полечить, перекись куплю сама. Спасибоза заботу!

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 18:38
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Rengold »

На счет усыпления - покажет будущее, кстати, мнение присутствующих было не так однозначно. Скорее речь шла о сроках, за которые реально можно определить его судьбу, не затягивая угасание (причем в малопригодных для животного в таком состоянии условиях - говорю, как человек, собственно и сооружавший данный "сарайчик-вольерчик"). Собака медленно дряхлеет.
Насчет лечения. Да, действительно, сейчас я обработал его от блох. Йодинолом (и немного перекисью) обработал наиболее проблемные участки, но йодинол как средство в данной ситуации не лучший выбор.
Завтра осторожно попробую димексид по всей площади мокнущей экземы - возможно, больше ничего не будет нужно. Посмотрим по ситуации. Можно было бы дать курс противовоспалительных средств (дексаметазон и проч.) и витаминов, но это не может серьезно изменит ситуацию. Старость не лечится. Будет еще консультация с ветеринаром.

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 май 2007, 11:15
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Gurstica »

Сегодня с Rainbow Cat, идём проведать мальчика,покормим,погуляем с ним!!!!!как вернёмся расскажу как сходили!!!! :eh:
_________________
Карельское Республиканское Общество Защиты Животных http://ptzpets.org.ru/ Вместе мы сможем спасти больше жизней...

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 май 2007, 11:15
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Gurstica »

ну вот!недавно вернулись.....я сегодня первый раз видела Джека в живую!Думала всё хуже,если честно, бок подсох, там образовалась корочка!гулять он не захотел,вышел только пописать,да немного полежал на улочке, от принесённой домосваренной еды отказался,а вот печеньки немного погрыз!сладкопопый!!!!!!уходя ему оставили какие - то собачьи консервы,педигри,по моему,может ночью и съест.....
Ему там очень грустно и одиноко.....он будет чахнуть и угасать....ему нужен дом.......и как можно быстрее.......он по моему уже потерял интерес к происходящему,ему безразлично происходящее вокруг,заметьте я не говорю что он потерял интерес к жизне!ему нужна ласка, забота и любовь.....
Хочу отметить что он пушистая тумбочка на ножках :wub: раньше наверное был шилопопый!!!!!!
_________________
Карельское Республиканское Общество Защиты Животных http://ptzpets.org.ru/ Вместе мы сможем спасти больше жизней...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 19:05
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Rainbow Cat »

Пока совсем нет желающих взять Джека и даже интересующихся не особо много :( - был один звонок, видимо по объявлению в газете, женщина порасспрашивала о собаке и сказала "ладно, я вам перезвоню" - конечно не перезвонит. Не теряем надежды. Пёс кстати выглядит лучше, большая проплешина перестала гноиться и уже зарастает шерстью!

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 май 2007, 11:15
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Gurstica »

я вернулась!!!!!!Ну, как у вас дела?чего слышно?
_________________
Карельское Республиканское Общество Защиты Животных http://ptzpets.org.ru/ Вместе мы сможем спасти больше жизней...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 19:05
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Rainbow Cat »

Смотрите сюжет о Джеке сегодня в ночном выпуске "Вестей" (вроде как 23:25) по ГТРК "Карелия"!

лучше бы конечно в 19:40, как планировалось изначально, но редакция не пропустила...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 19:02
Откуда: Москва САО Аэропорт
Контактная информация:

Сообщение Маринка »

Расскажите,как сюжет и какие новости?
_________________
«Бультерьер, как и любая другая собака, рождается дружелюбным! Каким он становится впоследствии, таким его формирует человек! Пожалуйста, никогда не забывайте это!!!
Когда в другой раз Вы встретитесь с агрессивным бультерьером, не забудьте взглянуть на его хозяина!!!»

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 19:05
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Rainbow Cat »

Беда! Джек пропал!!!!!!!! В среду поздно вечером я была у него, покормила, выгуляла. Он не хотел заходить в сарайчик, упирался. Я оставила его на улице, но загончик был закрыт. С утра Джека не было, загон был открыт. Возможно, ночью он стал лаять, и какой-то "доброжелатель" его выпустил... Искали его, искали по всей округе, по всем кустам и не нашли. Если кто-нибудь его видел - отзовитесь!!! Сарайчик находится рядом с детским эколого-биологическим центром, общагой училища культуры, центром "Автокит" . Он может быть в центре города, в районе Гоголя, Герцена, Ленина, Красноармейской - хотя там уже искали... Возможно, он отправился в сторону Древлянки. Надеюсь, что с ним всё будет нормально, ведь он такой старенький! Самостоятельно добывать пищу он навряд ли сможет. Помогите найти пса!!!!!!!!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается»