Дети ризена ищут родной дом, остался 1 кобель!

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

aniretake,
Вообще-то ничего невозможного нет. Я думаю, он только счастлив будет, если его в квартиру возьмут. Только вот я не знаю, как его переправить. Он же всю свою жизнь (почти 5 месяцев) дальше своего двора на даче не выходил. И тут вдруг его берут, суют в клетку или перевозку и он куда-то едет, причем совсем один. Как вы понимаете, даже если договориться с проводником, то ему в лучшем случае воды нальют и пару раз на перрон пописать выведут. А он толком и на поводке-то ни разу не ходил. Короче, сплошной стресс для щенка.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:07
Откуда: Калининград

Сообщение aniretake »

Подскажите, пож-та, а на самолёте ? Такой вариант существует? Если да, то что для этого необходимо?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

aniretake,
На самолете вариант существует. Для этого нужно взять какую-то справку в вет клинике, что он здоров. Заплатить за перевоз. И все-таки запихнуть его в клетку. Иначе на борт не возьмут. Боюсь, только перелет может щенка сильно напугать.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:07
Откуда: Калининград

Сообщение aniretake »

У меня сейчас сестра в Москве, где-то в санатории с детьми от школы поехала.Они будут возвращаться 2 декабря. Правда не знаю согласится ли, они едут с детьми от школы, боюсь что им не до щенка будет, хотя надо будет поговорить. Ещё один момент с поездом. Они ч/з Литву ехать будут, его там по пути не снимут? Другое государство как никак!
А с самолётом как? Если знаете, подскажите.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:07
Откуда: Калининград

Сообщение aniretake »

Завтра звякну в наш аэропорт, попробую узнать наверняка как с этим?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

aniretake,
С поездом тоже нужна вет. справка. Но снять в Литве не должны. Хотя на всякий случай можно и на ж/д вокзал позвонить, выяснить, какие у них существуют правила провоза через другое государство.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Гость

Сообщение Гость »

я писала на майл Галине Соловьёвой, это с shnaucer-help, сейчас ответ получила, что из приюта в др. город не отдают, видимо это на самом деле очень проблематично! очень жаль. Завтра займусь этим вопросом, а там видно будет. Спасибо за помощь.

Гость

Сообщение Гость »

Гость, Барт не в приюте.
Вопрос только в документах. Может понадобиться чип и точно нужна справка.

Гость

Сообщение Гость »

посмотрела на сайте авиакомпании (местной), там пишут что необходима клетка + при бронировании билета необходимо сразу сообщать что берёшь собаку! сейчас на сайте аэрофлота гляну, но наверняка всё тоже самое будет. очень жаль

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Гость,
Барт действительно не в приюте, а у хозяйки, у которой, собственно, и родился. Во-вторых, на поезде с сопровождающим, наверняка, проще, чем самолетом.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение роксанка »

на поезде проще. мы ездили когда-то с роксанкой и котами в беларусь поездом. правда беларусь не литва... но я надеюсь, что в литве правила не сложнее, чем в беларуси :) в беларуси все как и у нас, нужна только вет справка и билет :)
_________________
штуцер? шницель? шнауцер!

Гость

Сообщение Гость »

Мила, вот ручки. Позвони: Звонила женщина по метису ротвейлера.
Раньше был ризен. Вобщем в загородный дом в Абрамцево нужен пес не щенок, но молодой. В будку, но не на цепь, а в свободный выгул. И чтобы на поводке ходил, если куда то ехать. Можно метиса ризена, овчара или других думаю можно тоже пород.
Только не хочет кавказа, питов, стафов...
По разговору адекват.
Просьба звонить сразу ей. 8-903-765-11-34
Если кто пристроится, напишите плиз в тему...

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Гость,
Спасибо за информацию. Завтра позвоню обязательно.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:18
Откуда: Eesti

Сообщение NIKA »

вот нашла...это правила ввоза.(думаю они не отличаются от транзита)

Литва
Ваш любимец не должен выглядеть больным или подавать какие-либо виды любой болезни, быть апатичным или заторможенным.

- евро-паспорт (синий) или ветеренарный сертификат

- микрочип (согласно стандарту ISO 11784. Например фирма изготовитель микрочипов DATA MARS)
NB! Микрочип должен быть сделан РАНЬШЕ, чем вакцина на бешенство

- действующая вакцина на бешенство

NB! Первая вакцина на бешенство уже должна быть сделана, когда собаке более 3х месяцев. Вакцина должна быть сделана лицензированным врачом. После вакцинации НЕ РАНЕЕ, чем только через 30 дней, можно пересекать границу Литвы с животным. Если с даты последней вакцины прошло более, чем 12 месяцев (или 24 месяца, в зависимости от типа вакцины) - границу пересекать нельзя и вакцину необходимо обновить. При наличии ветеринарного сертификата, вместо паспорта - все вакцины должны быть внесены в сертификат. Если у вашего любимца евро-паспорт - то все вакцины вносятся в него вашим вет. врачом.
В случае ветеринарного сертификата - дата его действия составляет 10 дней.

- желательно (но не обязательно) комплексная вакцина (как пример: DHPPi+RL или Vanguard Plus 7 и др.)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:18
Откуда: Eesti

Сообщение NIKA »

а еще слышала, что в страны Евросоюза надо, чтоб был результат анализа крови на наличие антител к вирусу бешенства. Говорят, что его не всегда проверяют...но кто знает :dry:

Alya

Сообщение Alya »

dar, Мил, не звонила по "ручкам"?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Звонила, там хотят собачку постарше. А еще сегодня мне звонил мужчина, спрашивал, нельзя ли с ним на охоту. :laugh:
_________________
Шнауцеров много не бывает

Alya

Сообщение Alya »

dar, а ты что? Пущай на охоту ходит! Все при деле! :yes:

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Alya,
Да он бы ходил, тока ему, оказывается надо, чтоб небольшого роста был. Ну что-то срелнее между Гавриком и Бартом
_________________
Шнауцеров много не бывает

Alya

Сообщение Alya »

dar, эх, Блэкушка не дождался! :rofl:
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»