Метис колли на улице. Пожалуйста... спасем жизнь...

Животные, которые нашли новых хозяев или вернулись домой.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:25

Метис колли на улице. Пожалуйста... спасем жизнь...

Сообщение fitzman »

Пишу на петхелп в последней надежде на помощь.
В общем ситуация такая. На Планерной у метро живет молодой мальчик, по-моему очень похож на колли. морда конечно дворняжечья, но шерсть, хвост - выдае т метиса колли. Есть шанс пристроить мальчика, он молодой и красивый, зубы совсем белые. Ласковый. понятливый, замечательный.

Изображение

Изображение

Изображение

Хотела взять к себе домой пристраивать. Взяла анализы предварительно. К сожалению, чума - положительно, но клинических признаков нет, аппетит хороший.

Готова стать куратором собаки, но одна не справлюсь. Поэтому обращаюсь к вам за помощью. Так жалко мальчишку - и он такой пристраиваемый.

План такой: найти передержку кошачью или без собак, показать ветеринару, пропить курс лечения и пристраивать. Самое сложное тут - передержка, нужны непрофессионалы или сразу будущие хозяева, чтобы собака жила одна и никого не заразила.

Пожалуйста, давайте объединимся, вместе может быть вытянем?
У меня сейчас на кураторстве щенок с Планерной с той же чумой да еще и энтеритом, лежит в Бэмби, и еще одна девочка ждет пристройства.
Но этим метисом колли (я его назвала Лэсси, как его зовут дети, которые ходят его кормить остатками бутербродов. Дети думают, что это девочка... ))) тоже хочу заняться, жалко его бросать, у него все шансы прожить хорошую жизнь!!!
Пожалуйста, сокуратор, найдись! :help: :help:

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:25

Сообщение fitzman »

да, забыла добавить, взяла бы к себе с превеликим удовольствием, все домашние согласны, но дома живет молодой пес, боюсь его заразить чумой.. :((

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 1605 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

fitzman,
Так надо ему хотя бы противочумную сыворотку ввести. У вас же там клиника рядом. Это сегодня у него аппетит хороший. Чума сама по себе не проходит.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:25

Сообщение fitzman »

Я, естественно, понимаю, что чума не проходит. Но она разве лечится простым введением сыворотки? Кажется если чума положительна , нужно пропить курс лекарств. Недавно была на ПИКе взрослая собака с чумой, ей назначили курс целый пропить, в Беланту ее свозили, потом на передержку. Кололи и таблетки давали и все прочее.
Кроме того, улица есть улица, собака может пропасть. Ну вколю я эту сыворотку ему, и что? Он же на улице. Я даже вижу его не каждый день, я там не живу, я из центра, там случайно оказалась, а туда езжу раза два в неделю.

Если вдруг у кого-то есть знакомые, не планирующие собак, но готовые взять на передержку животное с положительной чумой - отзовитесь пожалуйста!! такой чудесный мальчик, а шансов на нормальную жизнь у него все меньше!

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 1605 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

fitzman,
Лечение зависит от стадии чумы. В любом случае, так у него будет больше шансов. И еще не понятно, почему, поняв, что у него чума, ничего не сделали. У вас чума, спсибо, до свидания. Так что ли? Ведь это очень заразная болезнь.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:25

Сообщение fitzman »

о господи. Кажется, я зря повесила сюда тему.

Если кто-то хочет отчитать меня в странном тоне ("спасибо, до свидания, так что ли?"), допрашивать меня, почему я ничего не сделала, и сообщить мне, что чума очень заразная болезнь, то не стоит трудиться, право слово.

Если кто-то хочет помочь реально (найти передержку, дать точный и ясный план действий, название сыворотки сказать на худой конец) - пишите, пожалуйста.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

fitzman, успокойтесь, пожалуйста. Я живу рядом с Планерной. Давайте с понедельника, 29 октября, решать вопрос с этим колли. Свяжитесь со мной, плз - 911-9412205, аська 39261748, мыло o3epo_seliger@mail.ru.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Alya

Сообщение Alya »

А это хоть город какой?

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:25

Сообщение fitzman »

Москва это

Alya

Сообщение Alya »

Есть 2 метода анализов (точно названия не скажу какой есть какой). Один из них покажет положительный результат на чуму, если собака привита.

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:25

Сообщение fitzman »

Я брала смывы из глаз и носа, анализ был методом ПЦР. Сомневаюсь, что он привит. Уличный, и когда ошейник надевала, то сопротивлялся. Просто молодой совсем, есть шанс как-то его устроить.

Не в сети
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

Проверьте ещё раз. перездайте анализ. Я рекомендую лаб. на Звенигородском ш. (это 1905 г. - по прямой, удобно). Там сделают анализ, и по его результатам подробно объяснят как поступить.
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:25

Сообщение fitzman »

я на звенигородке и сдавала. там вся стая чумная. я взяла оттуда щенка на кураторство - у него то же самое.

мальчик все еще на улице. Вчера ездила к нему...

Не в сети
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

Проконсультируйтесь с врачами по этой ситуации. Мне там очень подробно объясняли что к чему. + Советовали перездать анализ через какое-то время.

p.s. когда у нас такая ситуация была с щенками, мы в конце-концов, решились их привить,т.к. никаких проявлений болезни не было. Т.е. вариант был или или - или болезнь начинается в активной форме и её пролечивают, или снимаем вопрос о болезни вовсе
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:25

Сообщение fitzman »

мне ветеринар сказал проглистогонить и потом смотря по состоянию привить, так как клинических признаков нету. Ветеринар надежный. Но дело в том, что он все равно будет носителем, и взять его к себе я не могу, у меня годовалый пес.

Не в сети
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

нет такого понятия носитель - при болезнях типа чумки-энетрита. Мне об этом говорили несколько врачей. Заражение идёт тогда, когда у собаки появляются клинические признаки болезни и за несколько дней до этого - тогда собака опасна. У собаки переболевшей, или привитой - анализы могут показывать положительный результат - но это не значит что она носитель. Если бы было иначе - Вы бы уже заразили свою собаку, да и все собаки района уже перевымерли бы
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:25

Сообщение fitzman »

а мне мой вет сказал, что собака может быть носителем. Надежный, хороший вет. Видимо, какая-то путаница в терминологией. Неясно. Мне как раз сказали что переболевшая собака остается носителем долго. И к здоровым ее нельзя. А моя собака не заражается от меня, потому что привита. Не так?
Все собаки из этой там действительно чумные - там одна собака из стаи больная видимо нервной чумкой, все время подергивается морда и язык высунут на бок, не может его убрать в пасть.

Не в сети
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

я говорю о своём опыте. Проконсультируйтесь у других врачей, мнение одного -хорошо, но постарайтесь услышать и другие. Я опрашивала 4-5 врачей минимум.

p.s. у меня годовалый полностью привитый пёс, переболел энтеритом+чумой. Привики не дают полной гарантии
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:25

Сообщение fitzman »

ап!

никто нам не помог. Собак все еще на улице. Впереди морозы, он совсем загнется

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:39

Сообщение Zanuda »

fitzman писал(а):Собак все еще на улице. Впереди морозы, он совсем загнется
Лучшее, что я могу вам сказать - да не переживайте так! У него шубка хорошая, из натурального меха.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом!»