Помогите Джунаю! Ризеншнауцер в Томске ищет хозяина

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:20
Откуда: Москва

Сообщение Ризен-мама »

Умничка, красавец и защитник. А улыыыыыыбка... звезда Парижа :laugh: :wub:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

А как там с диагнозом-то его? Новые хозяева продолжают лечение?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2991 раз
Поблагодарили: 92 раза

Сообщение Дайвер »

Ой девочки, прямо слезы потекли когда прочитала. Такой умница, маму защищает, дружит со всеми. У них обязательно все будет хорошо.

Море

Сообщение Море »

Ну что такого особенного надо собаке для счастья? Да ничего особенного. Дом, семья, друзья - вот оно счастье!

Изображение
Последний раз редактировалось Море 21 дек 2007, 07:24, всего редактировалось 1 раз.


Alya

Сообщение Alya »

Джунай помолодел!!! :wub: :flowers: :yup:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:20
Откуда: Москва

Сообщение Ризен-мама »

Ткое счастье смотреть на счастливую собаку :wub: :eh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 14:32
Откуда: НСК
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Сообщение Юлдус »

здравствуйте :smoke: ну что вам рассказать! я сейчас скопирую все и выложу здесь!!! Не так давно выяснились подробности прошлой жизни Джуная. Еще когда Джу был в Томске, мне как-то позвонила Татьяна (ТАТ). Татьяна держит ризенов очень давно. И знает практически всех собак этой породы в Томске. Более того, многие из пожилых ризенов, ныне здравствующих, - потомки ее прошлой ризенши Норы. Татьяна рассказала, что один из внуков ее собаки имел непростую судьбу - менялись хозяева, а потом он вообще пропал из виду. Того кобеля звали Таян. К сожалению, я тогда не совсем поняла Татьяну. Мне показалось, что она говорила, что Таян был крупным кобелем. Джунай же - пес среднего размера. Кроме того, Джу очень плохо слышал. Но Ася (Майара) все же пробовала звать его этим именем - Таян. Как мы и ожидали, пес не прореагировал на эту кличку. Потом Джу уехал в Новосибирск к новой хозяйке - Юле (Юлдус).

Недавно мне пришло письмо от Татьяны, и мы некоторое время мы переписывались на тему Джуная-Таяна. Я сомневалась, что это одна и та же собака. Поэтому пыталась выяснить детали. А вчера написала Юле и попросила ее еще раз попробовать позвать пса Таяном. Дело в том, что Джу стал слышать последнее время лучше - не прошло даром удаление опухоли из правого уха и лечение, проводимое Юлей.
Так вот: Юля написала, что Джу "отзывается на эту кличку но не четко а как будто поверить не может!" Так что с большой уверенностью можно сказать , что Джунай - это преданный когда-то многократно Таян...

Вот его история, поведанная Татьяной: TAT писал(а):
Лиза, я показала фотографии Джуная хозяевам Таяна (я звонила тебе об этом) . Они его опознали - это Таян. Мать - Патрисия (дочь моей первой ризенши), отец Айрис (известный в Томске кобель). Таян с документами. У Таяна очень сложная судьба. Он родился единственным щенком. В два месяца его передали новым хозяевам. Выставляли на выставках. Удачно. Затем семья распалась и его отдали в частный дом (на Мариинский переулок) на охрану. Но Таян-добряк охранял плохо, его выбросили на улицу (зачем кормить неработающую собаку). Мы с его заводчицей его подобрали, он жил у Татьяны (хозяйки Патрисии). Затем умер Айрис и хозяева взяли Таяна к себе. Но у них к тому времени появилась белая французская бульдожка (тоже потеряшка). Собаки жили дружно и в один прекрасный момент у бульдожки родилось!!! 10 очаровательных бульдошнауцеров. Это были бородатые бульдоги и белые полушнауцеры. Все!!! нашли хозяев.
Затем Таян (по словам новой хозяйки) стал писаться дома. От него решили избавиться!!! Но нам сказали, что увезли в деревню. Но, оказывается, его сдали в приют.
Татьяна может передать все документы Таяна новым владельцам. То, что это Таян- она и ее муж не сомневаются. Они видят какие-то приметы.
Таяну в декабре исполнилось 8 лет. вот такая у нас история!

Alya

Сообщение Alya »

Даааа, вот это детектив! :blink:
Какое же счастье, что хоть в 8 лет, но Джунай наконец попал в хорошие руки и к любящим его людям! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 14:32
Откуда: НСК
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Сообщение Юлдус »

Изображение наш великолепный нос :wub: :yup: Изображение и такой вот грозный пес :dance:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Мда... Почитаешь такое и медленно офигеваешь...
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 14:32
Откуда: НСК
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Сообщение Юлдус »

да что говорить сама в шоке была первые сутки точно :blink: сейчас уже все равно главное что наше чадо с нами :clap:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:20
Откуда: Москва

Сообщение Ризен-мама »

Бедная псина, просто до слез жалко. Хоть сейчас он счастлив.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение роксанка »

наконец-то мальчик счастлив... бедный ребенок...
_________________
штуцер? шницель? шнауцер!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2991 раз
Поблагодарили: 92 раза

Сообщение Дайвер »

Бедный мальчишка, ну и жизнь у него, как в кино. Главное, что все хорошо кончается.

Не в сети
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 17:06

Сообщение fanka »

Да уж... Сижу и рыдаю и от боли и от счастья одновременно!!! Какие Вы молодцы!!!
Все таки люди - самые жестокие существа на этом свете!!! :angry: не все конечно... :yes: Долгой и счастливой жизни малышу в Вашей замечательной семье!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Я тоже узнала о своем Грантюше много жуткого! Бедный ребенок, настрадался в этой жизни по полной! :( Но от этого я люблю его наверное еще сильней! И сделаю все возможное, чтобы мой мохнатик, никогда даже на мгновенье не вспоминал все ужасы своего прошлого!!!

mav
Не в сети
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 20:59
Откуда: Нижегородская область

Сообщение mav »

Жмем ваши лапы!!! Анна, Джой (Счастливый ризен)
_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше...
уважаю форумчан и форумчанок

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 14:32
Откуда: НСК
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Сообщение Юлдус »

пасибо всем :blush: мы все равно счастливчики :eh: вот какие мы :wub: а как подстижемся еще фото будет :cool: Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение роксанка »

улыбается :)
_________________
штуцер? шницель? шнауцер!

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Джунай уже забыл, что когда-то ему было плохо.. :)
Это очень хорошо видно по его счастливой физиономии! :yes: :dance: :beach:
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»