Мстит и пакостит!

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 13:36
Откуда: Мск, Мичуринский пр-кт
Контактная информация:

Мстит и пакостит!

Сообщение Pti4ka »

Тотошкин мстит за то,что его оставляют одного.

в выходные чудный ребенок, который ничего не делает дома

в будни - другое существо:)
пока никого нет ( с 9 до 3) спокойно ждет.
когда приходит папа они долго гуляют.

и сразу после этого собакин возвращается домой и вначале наваливает кучу, потом лужу.

пробовал папа приходить домой и следить за ним. только тот начинает крутиться - на улицу.
не помогает.

как думаете, эта вредность пройдет со временем...да?

Alya

Сообщение Alya »

Pti4ka, должна пройти. Но тапкотерапия не помешает, мне кажется! :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:20
Откуда: Москва

Сообщение Ризен-мама »

Да пройдет все, когда повзрослеет. Маленькие - они жуть какие вредные бывают :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 13:36
Откуда: Мск, Мичуринский пр-кт
Контактная информация:

Сообщение Pti4ka »

Ризен-мама писал(а):Да пройдет все, когда повзрослеет. Маленькие - они жуть какие вредные бывают :yes:
угу, и я понимаю, что это на 100% вредность. потому что в выходные он дома ничего не делает вообще (ему будет 6 мес. в конце января)....а тут...


тапкотерапия уже используем :yahoo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3029 раз
Поблагодарили: 92 раза

Сообщение Дайвер »

6 месяцев ещё не возраст. Станет постарше, пройдет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:20
Откуда: Москва

Сообщение Ризен-мама »

Я своего в детстве еще газетой пугала. Когда он шкодил, сворачивала газету в трубку и по ладони или по полу (в зависимости, что учудил) стучала. Правда, он по-началу пугался, а потом стал на нее набрасываться и рвать в клочья. А вот прежнего так смогла отучить грызть тапки.
А 6 мес. точно для шнауцера не возраст. Те еще вредители и пакостники, шило в попе покою не дает :yes:

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Pti4ka,
волшебный пендель ему точно не помешает.
:eh:
Для тонуса и убыстрения процесса взросления.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Olya »

Я часто сталкивалась с подобными проблемами (рассказывали другие о своих питомцах и о решении этих проблем). Варианты разные. Придется поэкспериментировать. Вариант первый: несколько раз серьезно наказать собаку (эффективность 90% в случае не 100%-го упрямства и зловредности собаки). Вариант второй: не обращать внимание (некоторые собы такими проделками пытаются привлеч внимание, а когда понимают, что это бесполезно, то прекращают). Вариант третий: вместо наказания отругать и закрыть в другой комнате после проделки на 15-20 минут. Если собака пакостит из-за того, что ее оставляют одну, то изолирование - самое страшное для нее наказание. Есть еще один вариант. Проблема может быть в том, что щену страшно ходить в туалет на улице. В выходные вы может гуляете дольше или ходите в другое место. Мой 2,5-месячный щен уже приучен ходить по большому только на улицу(живем в своем доме и часто гуляем по 3-5 минут). А во дворе 2 овчарки. Если я его не выпущу в сад за калитку, где нет собак, то ломится туда и орет как резаный, но не сядет в туалет там, где рядом бегают овчарки. Страшно. Пробуйте, что-нибудь да поможет.
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»