Лера Alter Ego, Маша Роксанка - девочки, спасибо вам огромное за терпение и доставку нас с Моськой туда-сюда по всем городам и весям на ночь глядя!
Ну что, колллеги. Шушарка-Моська вот из такого комка шерсти

превратилась в ничего себе так близкого метиса миттеля
Не ругайте - другие фоты еще хуже, ибо существо пронырливо, как коростель (с)БГ.
Типа, лягушка превратилась в принцессу благодаря усилиям Леры Alter Ego, Маши и Андрея, который, собственно, собачку и нашел.

Мося Шушарская оказалась очень ласковым и трепетным существом, игручим и лизучим.

Она, конечно, повырывалась для виду, когда Лера ее стригла, но стоило ей выйти на улицу, как начались жизнерадостные скачки.

В машине ехала отлично - то свернувшись клубком отдельно от меня, то наполовину на мне, то вообще затеяла возню и игру "давай разгрызем поводок"

Вообще на поводке ходит очень забавно - она его пытается взять в руки

Мы решили, что для того, чтобы она привыкла к поводку, все-таки необходимо купить рулетку. Лера подарила Моське красивый красный ошейник
Собачка - меньше миттеля. Скорее по росту больше похожа на немного переросшего цверга. Мне было очень удобно носить ее подмышкой через дорогу
После наведения красоты мы решили поехать в ветклинику, где бы помимо осмотра смогли помыть собачку. Думали, что такая услуга есть на Коллонтай, но ошиблись. Зато там же попали на прием к доктору. Доктор сказал вот что: девушке нашей от года до двух лет, зубки белые, чуть сточенные, вес 10 кг. Сказал, что клинически здорова, но порекомендовал сделать глистогонку, сдать анализ мочи и кала, чтобы выяснить состояние собачки. Назначения следующие: эурикан (заменили Лактофидумом - извиняюсь, неточно помню название), празицид, мезим форте (нужен для улучшения усваиваемости пищи - на передержке девушку будут кормить натурой, а у Андрея она кушала Чаппи) , Кальциди. Мы обеспечили Моську лекарствами, кроме Кальциди. Прямо в клинике своими силами скормили ей Празицид в суспензии. Все назначения доктора переданы Ольге, нашей передержке. Оля накормит Шушарку Кальциди, она говорила, что это средство есть. Ольга также помоет Мосю противоблошиным шампунем и через три-четыре дня покапает Барсом.
Мося поехала с Олей и ее сыном Сашей в Отрадное-на-Неве, там у Ольги частный дом с участком. Передержка оплачена на неделю, т.е. до вечера пятницы, 8 февраля.
По пиару. Нам через Леру предложила помощь Елена Типикина. От нас - вменяемый и интересный текст, а Елена, в свою очередь, поможет его разместить в крупных зооизданиях.
Лера кроме того передала в Фонд всякие нужности - поводки и ошейники, намордник, а также предложила свои услуги в качестве грумера!
По затратам:
поход к доктору - 400 рублей
Празицид и Лактофидум - 120 рублей
Мезим форте - 70 рублей
Передержка - 1000 рублей (в сумму входит также кормежка натурой - мясом, овощами и гречневой кашей)
Итого расход 1590 рублей.