Питер.Пожилой суке черного терьера(ризен?)требовалась помощь

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Бедная собака... :(

Елена А

Сообщение Елена А »

Ир, может объявления в районе поклеены, где её нашли....
Хозяева могут и не давать в инет.....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Ortans, какие есть еще варианты поиска хозяевами собаки? Давайте попытаемся поискать их получше. Преображенский собор - это где приблизительно?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

o3epo писал(а):Ortans, какие есть еще варианты поиска хозяевами собаки? Давайте попытаемся поискать их получше. Преображенский собор - это где приблизительно?
Например, знаю людей, которые 2 месяца обходили все закоулки и подвалы, зовя собаку. Т.к. про возможности интернета не знали, про газеты - тоже. А объявления со столбов дворники срывают - вот они на них и не надеялись. Как и на то, что чужой собакой может кто-то озадачиться..

Старую ризеншу как хозяевам вернули? Несколько дней объявами обклеивали район, где нашли и прилегающие.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Насчет поискать - что им теперь сказать?
Извините, товарищи, нашли собачку вашу, хотели как лучше, да заторопились-засуетились, без обследования под нож положили, тут собака и умерла. Извиняйте...

Блин.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Куратор будет клеить объявления завтра.
Имхо, хозяева имеют право знать, что с их собакой.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Ortans,
ну не надо так...
Все и так понимают, что и как случилось...
А читает здесь только Ира o3epo, которая не виновата в том, что произошло с собакой. А в результате читает и переживает здесь она.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Я думаю, тем, кто принял поспешное решение о операции, и так сейчас нелегко. И они , надеюсь, сделали соответсвтующие выводы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

bam, Ortans, коллеги, я думаю, мы все здесь в шоке от того, что произошло. Давайте, действительно, выработаем какое-то понимание наших действий в подобных случаях. Просто на моей практике такое... неприятное явление первый раз. Хочется понять, что нужно сделать, что будет ПРАВИЛЬНО сделать.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Alya

Сообщение Alya »

ИМХО - полное обследование у действительно хорошего врача. Взвешивание рисков и всех за и против. И только если операция жизненно и срочно необходима - оперировать. Если животное мучается, обширные метастазы, отказ почек или что-то подобное - усыпление.
В противном случае - просто поддерживающая терапия до нахождения хозяев.
Если в течение месяца активных поисков хозяева не находятся - принимается уже решение что делать дальше.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

o3epo,

- полное обследование собаки, диагноз, заключение врачей и их рекомендации, "понятие" последствий.
- в случае "хозяйской" собаки - найти хозяев обязательно и поставить в известность. Нет у них денег, отказываются от собаки - письменно.
- и только потом операция, и то, если она нужна и поможет. А вот это бывает не всегда. Часто бывает, что лучше не трогать - будет хуже..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Я совсем не уверена в том, что тем, кто принял поспешное решение, сейчас нелегко.

Судя по поспешности и самоуверенности действий, вполне может быть, что человек гордо считает, что "он сделал все, что мог", и в следующий раз поступит точно так же. По крайней мере, это говорит мой опыт общения с "помогальщиками собакам".
Очень много людей, которым льстит ощущение себя вершителями чужих судеб
И очень мало людей, которые способны чувствовать ответственность за свои поступки.

а Ирине (оЗеро) в данной ситуации сочувствую.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:48
Откуда: Москва

Сообщение Anka-Vita »

Девушки, может я чего-то не понимаю, но.... у собаки уже вскрылась опухоль? Как тут без операции? мучить? после операции был хоть какой-то, мзерный шанс на выздоровление... без операции - никакого!!!
Разве не так?
Лучше оставлять собаку мучаться?
Нет,я понимаю, что мне сейчас скажут про усыпление, после которого собака не мучается...
Но... Они постарались бороться, а усыпление - это капитуляция.... :(
....
Не знаю... пишу, и понимаю, что своей-то девочке мы операцию не делали(15 лет, опухоль в легких размером с мужской кулак, метостазы по всему телу), а боролись химией две недели, потом усыпили... а может если бы сделали, то... Нет... ничего бы не изменилось.. наверно... не знаю...:( :cry: :cry: :dntknw:
_________________
Босиком на лезвиях ножей
Танцуй, танцуй, танцуй,
И боль свою
В алые уста целуй.(с)Otto Dix
ICQ 305-096-007
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»