Найден цвергшнауцер. Москва. С клеймом!

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Найден цвергшнауцер. Москва. С клеймом!

Сообщение bam »

Два дня назад в районе Солнцево найден кобель миттельшнауцера. Перец с солью. Не старый.
Был сильно подран бродячими собаками.
Нашедшие лечат его.
Есть клеймо, буквы ВТО.
Что за питомник? Кто знает?
Последний раз редактировалось bam 20 апр 2008, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Alya

Сообщение Alya »

Да, найден 11-го апреля. Хвост купирован, уши нет, перец с солью. Без ошейника.
Клеймо ВТО (могут быть вариации) потом 3 цифры, под ними еще 4 цифры.

Lansy

Сообщение Lansy »

Клеймо: BTО
Клуб/питомник
кинологическая организация: ЧП "Звезда Асконы"
Породы собак: многопородный
Контактное лицо:
Контакты: 595-92-31

Lilu31.

Сообщение Lilu31. »

Звезда Асконы-там моя хорошая знакомая работает-питерский клуб!Вот тел.знакомой-скажите,от Юлиа из Финл.,попросите посмотреть,чья собака.Анна +7905 212 30 08

Alya

Сообщение Alya »

Мне сейчас звонила Наталия, которая нашла миттеля. Они рассмотрели клеймо:
ВПШК 1637

Alya

Сообщение Alya »

Я так понимаю, это Всероссийский пинчер-шнауцер клуб?

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Alya, ща узнаем

Alya

Сообщение Alya »

bam, я сейчас туда звоню (по общему телефону), но никто трубку не берет.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Наташа Волина, секретать НКП "Средний шнауцер", сказала, что это клеймо принадлежало Мысовой Наталье Степановне :dntknw: .
Что с ней и где она, Наташа не знает.
Сказала, надо ехать в РКФ и там узнавать. Собаке может быть и лет 7-8..

ИМХО. Не знаю насчёт Мысовой, но похоже на то, что нужно ехать в РКФ. Я собираюсь в ближайшее время, заодно узнаю.

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Есть телефон заводчицы, не могу дозвониться.. :(
Никто не берёт трубку... :(
Буду звонить и дальше, но во вторник поеду в РКФ. Надеюсь, так расскажут тайну клейма.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Вообщем это оказался цверг, а не миттель.
Люди, которые его нашли, видимо благополучно выбросили его. Так как он оказался опять на улице, где его подобрала женщина, у которой он сейчас.
Сегодня она повезёт его в клинику. У него сильно порвано бедро, раны в паху. По её словам вообще не понятно, как ему ногу не откусили...Видимо драл кто-то большой....Был в шлейке, от которой очень сильно растёрта спина.
У этой женщины дома кавказ, но к найдёнышу он пока вполне лоялен. Видимо за собаку не считает. Но на всякий случай Елена, когда уходит, разводит их по разным комнатам.
Елена нашла заводчиков и выяснила все подробности его жизни. Ему 2,5 года. Перец с солью. Был в 3-х месячном возрасте продан в семью с ребёнком. Ребёнок поиграл-поиграл да захотел другую собаку. Цверга отвезли из Тушино в Свиблово и выбросили. Там его подобрала девушка. Но парень резвун и бегун, сорвался с поводка и убежал. Елена также пообщалась и с этой девушкой, та сказала, что с удовольствием возьмёт его обратно, но её нет дома с 8 утра и до вечера. И если для него найдутся другие руки, то так будет лучше для собаки.
У Елены есть вариант рук на него - женщина-учительница, живёт в Мытищах. Недавно похоронила своего цверга. Во вторник Елена повезёт собаку в Мытищи на знакомство. Если что-то смутит - не отдаст.
Будут проблемы, вопросы - будет сразу звонить мне.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Вот именно по этой причине, описанной Аней, я всегда боялась и продолжаю бояться продавать щенков в семьи с маленьким и детьми. К сожалению, очень часто щеночка покупают в качестве живой игрушки ребенку.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Мда... Люди-человеки, что ж вы делаете-то?.. Нашли игрушку - живое существо, ничем не хуже вас...
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 09:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ФоломАА »

Дааааа... Сейчас на К-9 в цвержачей ветке идут прения по поводу: девочка хочет собаку, мама - против. Хочу купить племяннице цверга подешевле.... Маму уговорим. Живут в Казани. У нас там еще не появилось филиала? :angry: Безнадежно-грустная тема...

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

ФоломАА, а ты там расскажи про этого цверга... :angry:
Чё далеко ходить?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 09:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ФоломАА »

Сейчас ссылку кину туда. Только, чует мое сердце, до той капли, которая точит камень еще ооооой как далеко... :(

ВжикN

Сообщение ВжикN »

Зря Вы так про детей... дети разные бывают, да и родители тоже... просто родителям надо объяснять, что хоть они и берут собаку для ребенка, но все-равно самим прийдется им заниматься... У меня ребенок с 3 месячного возраста знал, что собака или кошка - это живое существо, котрому тоже может быть больно и никогда нельзя с ним поступать так, как бы ты не хотела, чтобы поступали с тобой...
И на счет мамы тоже разные ситуации бывают, мне подарил первую мою собаку брат, когда мне было 13 лет, так мама тоже была против, но через месяц она уже его обожала и очень была рада, что его подарили, хотя сама никогда и не решилась бы. Я конечно понимаю, что это риск допольнительный, но не фатальный случай!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 09:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ФоломАА »

ВжикN, никто про всех детей и не говорит. И дети, и родители все разные. Мне самой не разрешали собак и родители о собаках, иначе как о дворовых, не думали! Случаев из жизни родители-дети-собаки каждый из нас может порассказать немеряно! Но! Эта тема - предупреждение! Но мне, как человеку с жизненным опытом, еще одно доказательство, что каждый дурак учится на своих ошибках.... Только расплачиваются за их ошибки другие...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Анита »

Мне тоже в 10 лет на д.р мама ризена подарила. В 12 мы с ней ЗКС закончили. В 14 выступали в детдомах и на аджилити иногда заходя на площадку покусаться. Все разные. Сколько людей и без детей наигрывается. Дети не фактор
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»