Найден черный цверг или метис в Минске

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
energizerplus

Найден черный цверг или метис в Минске

Сообщение energizerplus »

Очень лохматый и худой, около 40 см в холке. Без ошейника и опознавательных знаков. Очень похоже, что если подстричь, то окажется цвергшнауцером - днем проверим :smoke: Дружелюбный и активный, ладит с детьми и кошкой.

явно был домашним - хвост купирован (уши оставлены); с людьми на контакт идет охотно; на балконе сидеть не хочет, а вот в кресле - с удовольствием; дела свои тоже все приучен делать на улице; довольно терпеливо перенес мытье.

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 май 2008, 02:55

Сообщение energizerplus »

собственно, ищем старых или новых хозяев. и передержку - дома течная сука и беременная кошка, так что держать у себя нет возможности.

Alya

Сообщение Alya »

energizerplus, пожалуйста, разместите фото (желательно, до стрижки и после).
Если цверг - конечно, поможем.

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 май 2008, 02:55

Сообщение energizerplus »

обстригли этого красавца - уж лучше бы в колтунах бегал. он такой тощий, что без слез на него смотреть невозможно :angry: а корм сухой не ест, гад.

шнауцер там все же рядом пробегал - только вот не поймем, то ли недо-миттель, то ли пере-цверг :blush: ну и бедлингтонские или борзые крови, судя по спине, не обошли этого красавца стороной :eh: не удивлюсь, если его даже приобретали как породистого, аки хвост купирован.

морда - шнауцериная. характер - тоже чудо. ...правда, если только суку течную из квартиры убрать, а вот с ней сидит скулит под дверями или лает на балконе :help: словом, нужно срочно искать ему другой дом.

к машине приучен - просидел всю дорогу в ногах как лапочка. совершенно не агрессивный - при стрижке хотя и нервничал,но никакого даже намека на агрессию.

газеты и интернет перерыла - никто его не ищет :(

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 май 2008, 02:55

Сообщение energizerplus »

не найду, как прикрепить фотографию.
но можно глянуть здесь http://forum.petsby.com/viewtopic.php?p=263933#263933

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23995
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

energizerplus, Что-то я там фотографию не вижу. :(
_________________
Шнауцеров много не бывает

Гость

Сообщение Гость »

мдя, что-то я там тоже не вижу. а из дома загружала - видела. может. отмодерировали или еще какой глюк.
что ж. попробую чуть позже повторить.

Гость

Сообщение Гость »

видимо, там только зарегистрированные пользователи могут видеть фото. под своим ником все вижу.
а как здесь поместить фото?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23995
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Гость, Можете выслать фотографию мне на мыло mila-silina@mail.ru
Я размещу здесь. Просто вновь зарегистрировавшиеся могут размещать фотографии только на след день.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 00:18

Сообщение Lilu31 »

А вот у нас тут Мая без собаки до сих пор..... :blush:

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 май 2008, 02:55

Сообщение energizerplus »

Lilu31 писал(а):А вот у нас тут Мая без собаки до сих пор..... :blush:
так мы ж только рады будем Маю особачить. и даже доставку в москву обеспечим. у нас вот народ на ИСПУ на следующие выходные собирается, так что уж доставим как-нибудь ;)

да, судя по зубам, ему не больше 5 лет. может и меньше - мнения знатоков разделились :cool:

пы.сы. фото отправила

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23995
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Вот, собственно, таким он был.
Изображение

Таким он стал.
Изображение
Изображение
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 12:04

Сообщение Майя »

А можно поподробнее про характер, очень интересует как с детьми,не ревнивый ли в отношении их.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2986 раз
Поблагодарили: 92 раза

Сообщение Дайвер »

Какой длинноногий. ;)

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 00:18

Сообщение Lilu31 »

По мордасу явно шнауцер.По поводу Маи-Москва, конечно, замечательно ,но Мая обитает в Финляндии-подходит вариант встречи ребенка в Питере. Знаю,что одна заводчица цвергов из Хельсинки едет в Москву на выходные на ИСПУ, но не уверена, что она согласится взять собаку,т.к.едет на поезде...Т.е.остается вариант доставки ребенка в Питер. Мне отправляли собак из Белоруссии (Гомеля) с проводниками, на поезде.Может,этот вариант рассмотреть?

Alya

Сообщение Alya »

Метис цверга? Али цверг? Али кто? :)

Гость

Сообщение Гость »

вариант доставки в Питер возможен. но ведь встанет вопрос справок-прививок, который в случае с Россией еще как-то решается, а вот с Финляндией сложней. да и парень такой истощенный, что дальние переезды со случайными людьми (имею в виду проводников и т.д.) предлагаю рассматривать в крайнем случае. ему бы поскорей заботливые ручки и регулярный рацион.

давайте так, в течение недели пытаемся найти ему хозяев в Минске или где-то в Беларуси. вчера мне одни люди отзвонились - вроде готовы взять на передержку сегодня вечером, так что держим кулачки чтоб не передумали. ну а если с передержкой вопрос решиться, то время терпит. если здесь за неделю ничего не удается, то тогда уж будем думать глобальней ;)

что касается детей, то подозреваю что он жил в семье с маленьким ребенком - уж больно оживленно он на пары с колясками и детьми на улице реагирует ;) с племянниками был дружелюбен, с кошкой тоже вполне адекватен.

словом, агрессии я в нем не заметила никакой, хотя много всяких неприятных для него манипуляций совершали: мыли-стригли, уши чистили, укол делали, опять же даму у него из-под носа течную забирали :blush:

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 май 2008, 02:55

Сообщение energizerplus »

Скорей метис миттеля с борзой :(
Голова миттеля, корпус - обнять и плакать "а-ля бедлингтон".
Словом, судя по тому что хвост купирован, не удивлюсь если его покупали где-нибудь на птичке как породистого. Но установление точной породы, боюсь, невозможно.

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 00:18

Сообщение Lilu31 »

Карантин по бешенству между Белоруссией и Европой сняли год назад-т.е.там только прививка от бешенства,чип и глистогонка.В Питере реально сделать все это.Мая едет в Питер где-то 7го июня-плюс в этих числах я там буду-документы не проблема.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Похож на родного брата нашей Тинки :)
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»