Сука миттеля в Томске в ответственные руки

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Море

Сука миттеля в Томске в ответственные руки

Сообщение Море »

Нами была подобрана сука миттельшнауцера, которая несколько недель скиталась по улицам, после осмотра врача и узи, оказалась, что девочка стерелизована, но операция была проведена неправильно и культя воспалилась, сейчас ее лечат и ищут ответственного хозяина, по словам ветов ей 5-6 лет. Неспешно ищется очень ответственный человек, готовый взять на себя заботу о собаке.
Фото и подробности можно посмотреть здесьь
http://zverushki.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=8428
Я еще раз извиняюсь за неумение выкладывать фото, пробовала много раз, но не выходит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Прочитала тему.
Я так понимаю, видели ее с середины июня еще в городе.
Вот такой ее нашли:
Изображение
Изображение
Изображение

А это после стрижки:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Море, сразу несколько вопросов! :)
1) Как зовут красоточку?
2) Где она сейчас живет? Насколько срочно стоит вопрос о пристройстве?
3) Какие проблемы со здоровьем (болезни, диагнозы, какое лечение требуется)?
4) Какой характер?
5) Возможно ли пристройство в другой город?
6) Ваши контакты.

Спасибо Вам за девочку! :flowers:

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Очень симпатичная девушка! :)

Море

Сообщение Море »

Назвали Руной, живет на передержке у девушки с последней фоточки, но там кобель ризена, хоть она получается и стререлизована, но он пытается домогаться.Держать будем пока не найдем самого лучшего хозяина, понимающего породу и готовому к тому, что собаке возможно потребуется серьезное лечение, пока лечим своими силами (цены у нас слава богу пока не московские :) ).
Когда забрали, сразу обратили внимание, что собака беспокоится, много пьет. На животе шрам посередине пуза, длинный, обе гряды поражены опухолями. На осмотре врач сказала, что на первый взгляд похоже на кистозно-фиброзную мастопатию. Узи показало, печень, почки порядок. Удалена матка, при удалении культю матки оставили длинную и она воспалилась, если не помогут антибиотики, нужна вторичная операция, но после первых же уколов собаке стало заметно легче.
Характер замечательный, спокойная, уравновешенная собака, хорошо слушается, в одиночестве ничего не громит, к другим собакам равнодушна, к кошкам любопытна, но без агрессии. Человека впервые встречает настороженно, но потом легко идет на контакт. Любит долгие прогулки, но с радостью бежит домой. Из еды предпочитает сушку и кусочки со стола.
Мое мнение, что собака была выброшена специально, так как поселок, где ее нашли совсем небольшой, потеряшку нашли бы сразу, сама дойти туда через лес она бы не смогла, скорее всего специально привезли и выкинули, местные говорили, что она долго встречала приезжающие машины.
Переезд, при наличии очень ответственного человека, вполне возможен.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

В принципе, у меня есть очень хорошие руки на суку миттеля....
У них недавно умерла их старушка-миттельша.
Люди верны породе и хотят взять потеряшку миттеля. Суку.
Но это Москва

Море

Сообщение Море »

Если их не испугают проблемы со здоровьем, то почему бы и нет. Да и в Москве ее бы лучше подлечили.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Море, поговорю с ними :)

LoreeneL

Сообщение LoreeneL »

Здравствуйте! Эта девочка-миттель сейчас живет у меня. Немного добавлю к вышесказанному про Руну.
Про характер. Девочка более-менее спокойная. Дома ведет себя вполне прилично. Пыталась лезть на кровати, но я ей объяснила, что нельзя. Она быстро поняла. Практически не лает. Но иногда воет, когда ухожу из дома. Моего пса ей не хватает, чтобы не чувствовать себя одинокой. Видимо, нужен человек. Но думаю, это временно.
Пытается гонять моего кота, но агрессии нет. Скорее любопытство. Мой кот всю жизнь прожил с собаками, поэтому конфликта особого нет. С моим псом тоже все нормально. Особых чувств др. к др. не проявляют. Не пристают, не огрызаются. Т.е. она спокойно может жить с др. неконфликтными животными дома.
Гулять подолгу пока что не любит. Идеальным для нее было бы несколько непродолжительных прогулок в день. Пока что гуляем с ней по 4 раза в день. Думаю, позже можно будет перейти на 3х разовые прогулки. Играть особо она не приучена. Можно ненадолго раззадорить палкой или мячиком, но интерес быстро пропадает. Плавать не любит, хотя в воду заходит с удовольствием (неглубоко).
Все лечебные (инъекции, дача таблеток и пр.) и гигиенические манипуляции (мытье, протирание лап) дает делать абсолютно спокойно. Правда, на стрижке суетилась.
В машине ведет себя довольно спокойно. Предпочитает ездить рядом с водителем на кресле:-) Ехать в багажнике "универсала" сразу отказалась.

Про здоровье. Думаю, что собаке все таки чуть побольше лет. Вчера были на повторном УЗИ, вроде бы лечение идет на пользу. Во всяком случае по поведению заметно улучшение. Собака стала намного спокойнее. Дома больше спит, не так часто просится на улицу, как поначалу.
Врач, которая смотрела Руну, считает, что операция по удалению ОМЖ нужна. Но после того, как разберемся с воспалением культи матки.

Если будут вопросы про собаку, задавайте здесь или пишите в аську.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Девушки, оставьте плиз контакты свои еще!
телефон и эл. адрес.

LoreeneL

Сообщение LoreeneL »

Alya писал(а):Девушки, оставьте плиз контакты свои еще!
телефон и эл. адрес.
Сейчас скину в ЛС,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Разместила на сайте: http://schnauzer-help.ru/mittel.html

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Копирую с томского форума.
Ну что ж...Порадую-ка я вас хорошей новостью под конец выходных улыбка В пятницу вечером Руна переехала к новой хозяйке Жене. Выходные были "испытательным сроком" для обеих девушек.

Недавно я позвонила Жене и узнала, что все у них отлично. Собака довольно быстро освоилась, не грустила по поводу переезда. Вполне чувствует себя в новом доме по-хозяйски. Пытается охотиться на черного крыса, который дразнит ее с холодильника.

Сегодня Женя с Руной ездили вместе на дачу, где Руна была представлена остальным членам семьи, в т.ч. овчарке и котам. С овчаркой знакомство прошло в рамках приличия, а вот котам пришлось поубегать от званой гостьи. Но впрочем, как показывает прожитое у меня время, Руна к котам настроена неагрессивно. Думаю, что когда Женин кот с дачи вернется в городские апартаменты, они с Руной придут к консенсусу в вопросе совместного проживания.

В общем, мы с Женей договорились поддерживать связь. Да и Женя, возможно, сама зайдет на форум и напишет последние новости. А может и порадует нас фотографиями счастливой собачухи!
Очень рада за Руну! :)

PS Жаль, что нам никто не посчитал нужным сообщить ... :dntknw:
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»