ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Да, тут ситуация действительно сложная... Я вот, например, просила прислать ММСку с фото "шнауцера", на что мне было сказано, что нет такой возможности. А потом было сказано - забирайте, у меня грудной ребенок. А два дня назад на мой вопрос, почему девушка неделями не подходит к телефону, мне было сказано - я на работе, мне некогда. Вруны будут всегда, мы не застрахованы от таких ситуаций вообще. Хоть приют собачий открывай.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Alya

Сообщение Alya »

Согласна с Ирой.
Сегодняшняя ситуация - фото нет возможности сделать, забирать надо срочно.
Здесь вариантов на мой взгляд только два.
Привозят - на шнауцер и не метис:
1) говоришь "нет" и все
2) забираешь лично под свою опеку.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

роксанка,
не привозят.
Звонят, и кто-то едет смотреть.
Я так в начале зимы ездила смотреть на "ризена". Там ризен даже близко не проходил. Коротколапый дворик с острой мордой, чуть повыше миттеля. Таких у метро полно. Только чёрный. Но кому-то очень захотелось, чтобы он стал ризеном, хотя бы не надолго. На то время, пока тот, у кого есть деньги, этой собачкой позанимается.
И тот, кто выдаёт сознательно собачку за шнауцера, её не выпустит. Он будет пытаться ей помочь, только уже своими силами, а не нашими.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

bam, да этих "кого-то" ничто не остановит. Это люди с горящими глазами, пылающим сердцем, грудными детьми и внезапно начавшейся аллергией!
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Alya,
"забирать срочно" надо всегда.
А на самом деле не всегда.

И вы замечаете, сколько метисов шнауцеров?! Просто море! Такое впечатление, что все шнауцеры хоть один раз в жизни, но слиняли от хозяев и с кем-то по большой любви повязались..
Вот например метисов доберманов практически нет, так же практически нет метисов догов, борзых, уипеттов и т.д.
Или шнауцеры более темпераментны и любвеобильны? :dry: :laugh: ;)
P.S. у нас тут гуляет один беспризорник, бело-чёрный лохматый пёс, с жёсткой (на вид) от грязи шерстью...Вот я и думаю, может это метис шнауцера и далматина? :wacko:

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

o3epo,
почему? Остановит...
Наш ледяной взгляд :rofl:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

bam, аргумент "у меня грудной ребенок" обычно делает людей невосприимчивыми к нашему ледяному взгляду :)
А на самом деле это поведение людей, конечно, непорядочно. Взял собаку с улицы - неси за нее ответственность. В момент забирания ты должен продумать первым делом ситуацию, когда собака останется у тебя дома на какое-то время - до пристройства. А то занятные люди звонят: "Нам срочно надо устроить собаку в приют. Приезжайте и забирайте. Мы ее нашли". Куда забирать? В какой приют? Тут даже передержку на пару дней найти - счастье. Нет, приедте, заберите - у нас грудной ребенок (аллергия у всей семьи и т.д., и т.п.)
Но еще циничнее и хуже то, что вот когда мне отдавали этого пуделе-болона, мне было строго-настрого (!!!) серьезным тоном сказано: "Мы будем проверять, в каких условиях он у вас живет и кому вы его собираетесь отдать! Нет, вы там дайте честное слово, что не выбросите его!" :rofl: И где эти проверяльщики теперь? Две здоровые молодые девицы, приехали на такси с ним и счастливые смылись!
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

o3epo,
жуть вообще... :angry:
Это я про девиц! :angry:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

А вот если бы девицы приехали проверить, в каких условиях это сокровище живет, то что? Отдали бы обратно?
Может, имеет смысл паспортные данные с подобных девиц брать, для симметрии, так сказать, чтобы было, куда возвращать "цвергов"?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Ortans, и отпечатки пальцев. :)
Нина, да не приедут они больше никогда. :) Но надо же почувствовать собственную значимость а ля "все под контролем". :)
А что дадут паспортные данные-то?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Гость

Сообщение Гость »

o3epo писал(а):Ortans, и отпечатки пальцев. :)
Нина, да не приедут они больше никогда. :) Но надо же почувствовать собственную значимость а ля "все под контролем". :)
А что дадут паспортные данные-то?
Ну, например, если некие дамы везут "цверга" среди ночи, то можно сразу озвучивать, что собака будет принята только под кураторство и передержку только под паспортные данные (по договору) потому-что:
- если собаку на самом деле украли, но совсем выбросить на произвол судьбы не решились, а устраивать на передержку за свой счет не захотели, то если найдутся настоящие хозяева, претензии будут предъявлены тем, кто собаку привез (были случаи, когда сердобольные граждане отвязывали бедных брошенных сбак от магазинов; есть любители самостоятельно решать, кто достойный хозяин собаке, а кто нет; могли просто пакость хозяевам задумать);
- если собака на самом деле не цверг - то можно, приняв собаку на краткосрочную передержку, по паспортным данным разыскать барышень и уже их поставить перед фактом, что дальше собакой будут заниматься они.

Так что требование "встречных" паспортных данных - это некоторая защита от манипуляций сердобольных любительниц "держать все под контролем".

И встречать их лучше не в своей квартире, а на улице. Чтобы не было желания оставить собачку в квартире и убежать или привязать к ручке двери на лестничной площадке.
Если "клиент не наш" - пусть садятся на такси и везут дальше. К себе домой, например.

Собак, конечно жаль, но... можно оказаться в ситуации, когда полгорода будет свозить все, что кому-то показалось мало-мальски похожим на шнауцера, по одному известному адресу...

Alya

Сообщение Alya »

Хочу немного обсудить, в свете последнего времени. :)

Стало очень много шнауцеров на пристройство от заводчиков. В том числе личных собак и засидевшихся щенков от заводчиков.
Конечно, если собаки отдаются без условий и бесплатно - темы эти имеют право здесь находиться. На форуме.
А по поводу сайта хочется уточнить.
Одно дело, если люди, купившие/взявшие собаку, от нее отказываются, заводчик забирает своего "ребенка", но не имея возможности оставить - пристраивает. Такая собака размещается на сайте Фонда.
Личные собаки, засидевшиеся щенки - на сайте не размещаются.

Также хотелось бы обратиться к заводчикам с просьбой не злоупотреблять всем этим и обращаться в Фонд (открывать темы по своим собакам) только в самом крайнем случае, как к последней "инстанции".
Я думаю, это не стоит комментировать, причины и так понятны.
Ведь у нас очень много собак, которые не нужны вообще никому. И темы о таких собаках не должны "утопать" в темах об отдаче засидевшихся пометов.

:flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Alya, если интересно мое мнение, то я тебя поддерживаю полностью. У заводчиков существует масса способов пристроить свои пометы - те же объявления в зооизданиях и изданиях типа "Из рук в руки". Если же от собаки отказались хозяева и вернули заводчику, и если заводчику не удалось пристроить бобика другим доступным способом - пожалуйста, обращайтесь. Только не валом и действительно как к последней инстанции.

Наши фондовские бородатики сидят на передержках - платных, между прочим - и ждут хозяев, пока заводчики пристраивают своих щенков у нас на форуме и при этом еще ставят условия - выставки, деньги за щенка. Господа, имейте совесть. У Фонда есть принцип - никаких пристройств под разведение.

И еще. Взываешь о помощи на породных шнауцериных ветках на том же К-9 - отклик хорошо если 1%. Если Фонд согласился вам помочь в пристройстве щенка вашего помета - помогайте и Фонду. У нас полным-полно актуальных нужд: амуниция, корм для отказников и потеряшек, лекарства, финансы в конце концов на ту же передержку и врачей.

Спасибо за внимание.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2987 раз
Поблагодарили: 92 раза

Сообщение Дайвер »

Девушки, была вчера свидетелем такой истории. Вечером на иномарке привезли шенка среднеазиата, привязали к ручке двери клиники Бэмби и уехали. ПиК стоял на ушах, взывая к азиаткоманде - команда молчала до тех пор, пока не появились фотки, после они заявили, что он скорее всего не чистый азиат и вообще, у них сейчас на пристройстве 5!!!!!! чистокровных азиатов и им не до сомнительных щенков и в районе клиники у них никого нет. А ещё они предлагали привезти им на другой конец Москвы, показать! Если не азиат, то не возьмут. Во кремень ребята :angry:

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Девочки! Вчера и сегодня в районе м. Полежаевская, ул. Куусинена видели ризена. Довольно запущенный. Без ошейника. Люди хотели подманить, но собака к людям не шла. Большая просьба - завтра выходные. Если кто-то сможет побывать в том районе и поискать собачку, сделайте милость.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 14:19
Откуда: Россия,Курская обл.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение businka »

http://www.odininfo.ru/
Побрасала/ со своего тормознутого компа/ на всех клиентов "ФПШ". Дублирую вопрос :cool: - все актуальны?!?
_________________
Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г...о. /И.Губерман/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

businka, питерские - все актуальны. Спасибо.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Alya

Сообщение Alya »

businka, и московские тоже. :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Alya,
Я тут на недельку выпала из строя...спину сорвала... про денюжку помню, как выйду на работу...так и отправлю...ладно? :blush:

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

varvara2,
лечись! :yup:
Деньги - это хорошо, но зачем они там без твоей спины...? ;) :laugh:
Закрыто

Вернуться в «Архив (шнауцеры)»