Выброшенный ризен в Калининграде

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Люда, Оля!
По деньгам я думаю, пока не стоит что-то решать.
Судя по анализам, у Хлои с печенью и почками очень нехорошо.
И лысина эта непонятная.
Так что с лечением еще далеко не все. :(

Вот когда эпопея закончится - там и решим. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

Бедняжка, :( выздоравливай девочка!!!
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 16:47
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Норочка »

Alya писал(а):Люда, Оля!
Вот когда эпопея закончится - там и решим. :yes:
Я тоже так подумала. Еще неизвестно, что ждет впереди.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2991 раз
Поблагодарили: 92 раза

Сообщение Дайвер »

Девушки, Калининградцы. Я сегодня отправила почтовым переводом 1000 руб. Правда, сказали, что придут только через 3 дня. Здоровья девочке!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 16:47
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Норочка »

Дайвер, спасибо!!!
Я по секрету скажу, почему Оля так про деньги сказала. Только тссс... Ей неудобно просто. :yes: А то, что еще впереди неизвестность она и сама понимает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 17:24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Alena Belle »

Sheri,

Вы - умница! Удачи Вам и Хлое!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Alena Belle писал(а):Sheri,

Вы - умница! Удачи Вам и Хлое!!!
Присоединяюсь :) :flowers: !!!

Макейка

Сообщение Макейка »

Девушки извините, что влезаю в ваш разговор, но хотелось бы прокомментировать ситуаци, во-первых поддерживаю ваше недоумение по поводу лечения пироплазмоза без анализы вс препараты убивающие пироплазм очень вредны для организма-носителя, анализ делается за 10-15 минут при снровк даже меньше, а потом даже если это пироплазмоз то непонятно чем его лечат, физом чтоли???? Собаке обязательно нужно проколоть гепатопротекторы, обязательно назначить элементрный гамавит или катозал, зачем ей колят гордокс вообще не понимаю. То что касается якобы лишая - просто нонсенс, дерматофиты смотрятся под микроскопом и занимает это одну минуту, либо есть либо нет! Сделать УЗИ к сожалению не второстепенно, а обязательно, подозрение во превых на воспаление матки, во вторых желательно сделать рентген на предмет новообразований печени или возможно той же матки, по анализам очень похоже, почки по анализам в более менее нормальном состоянии, завышение на две три еденицы при ее состоянии не показательны. Колоть гормоны опастно пока не поставили точный диагноз
И на счет лишая, не надо колоть других собак вакциной от лишая, сейчас это уже не актуально, уколов вакцину в первые дни упадет иммуните, потому что пойдет ответ организма на вакцину, есть большая вероятность того, что тут то они и подхватят этот лишай, если он есть, и еще одно при контакте с больним дерматофитозами (лишай) нужно как можно меньше контактировать с водой, соответсвенно мыть руки, он очень хорошо распространяется во влажной среде, это распространенная ошибка, а вообще мы за день имеем тысячи контактов с дерматофитами и если 10 собак или людей просветить на грибок то найдет он будет почти на всех, но тем не менее болеют то не все, потому что нормальный иммунитет, просто ограничте передвижение животного по дому, и контакт с другими, отдельная подстилка, отдельная кормушка)))))
Удачи

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Девочки, скиньте номер яндекс.кошелька мне в личку - Татьяна-brigitta передала денег на калининградскую ризеншу.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 16:47
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Норочка »

Озеро, так нет у нас яндекс - кошелька. Мы ведь первый раз в такой ситуации.
Теперь новости от Ольги:
я надеюсь,что как станет ей получше,свожу её на узи и ренген...
так то она получше уже (ТТТ), вчера съела почти килограмм куриных шей и 500г мяса
сегодня тоже уже кило шей схомячила,кашу на бульоне есть не стала, пьет много,писает тоже много)))) утром покакала нормально...

Сегодня передала ей радиатор. Так что заморозков мы теперь не боимся. Деньги пока остальные у меня. Пока расходы приостановлены. Хоть и временно, но все равно радует.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Норочка, Людмила, скиньте мне тогда в личку все возможные реквизиты для перечисления денег, ладно?

Девочке выздоровления!
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 15:30
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Сообщение Laniasvet »

Укажите данные для почтового перевода, плиз.
Порадовали новости, раз кушать начала-уже хорошо!! :clap:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Ну слава Богу, что у Хлои появились жизненные силы. Девочка почувствовала, что её не бросили, что о ней заботятся.

Sheri

Сообщение Sheri »

Сегодня на вечерней прогулке уже даже миром вокруг интересовалась,смотрела по сторонам :) начала передвигаться по дому, вечером сама ушла на лоджию (там я ей тоже настелила одеял) дома ей видимо жарко,но дверь открыта,если станет холодно зайдет. Если так дальше пойдет,надеюсь через пару дней можно будет свозить её на УЗИ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

УЗИ не затягивайте! Есть такая противная штука, как воспаление матки (пиометра, если не ошибаюсь). Здесь, как и с пироплазмозом - главное вовремя успеть диагностировать и прооперировать. У нас в Киеве только что была такая ситуация с найденышем ризенкой.
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:47
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1957 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение Роксанкина мама »

Отправила Вам денежку. Подробности у Норочки в личке.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 16:47
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Норочка »

Это конечно не повод для драки, но... Ну не смогла я пройти мимо. Копирую с местного мнение нашего вета.
Посмотрел я результаты анализов и проводившееся лечение, а также советы на pet-help.
1. На пет-хелпе несут ахинею и невнимательно читают написанное, а пироплазмоз не знают.
Диагноз подтверждается мазком крови за 10 минут, но при низкой степени паразитемии можно пироплазм не найти, но при характерной клинике и в сезон обычно препарат против бабезий (пироплазм) вводят. В данном случае был введен пиросан (он же азидин, беренил, верибен, трипан).
2. На печень пироплазмоз практически никакого сильного влияния не оказывает и никакие гептралы, эссенциале и т.п. не нужны. На почки оказывает очень сильное, поэтому необходима инфузионная терапия, только я бы вводил около 2-х литров в сутки кристаллоидов.
3. Наиболее серьезное осложнение при пироплазмозе это иммуноопосредованная гемолитическая анемия, поэтому необходимы преднизолон или дексаметазон в иммуносупрессивных дозах с последующей постепенной отменой.
4. При укусе клеща также есть риск одновременного заражения бореллиозом (Лайма), поэтому необходим подходящий антибиотик, например амоксиклав.
5. По анализам с почками ничего страшного, печеночные показатели я бы повторил и сделал узи печени и матки. Так как лейкоцитоз высокий, а для пироплазмоза это нехарактерно.
6. по поводу лишая - вакцина вообще бесполезна и смысла ее применять нет, гризеофульвин гепатотоксичен и сильно, лучше всего итраконазол, но он дорог, поэтому нужен посев. Трихоскопия (волосы под микроскопом) может показать наличие спр\ор грибов, но если не покажет, то посев обязателен, как и соскобы на чесотку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 18:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение tixaja »

пироплазмоз на печень может и не влияет, но вводимые против пироплазм препараты вышибают печень напрочь. не от последствий пироплазмоза печень восстанавливают, а от побочек лечения.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Меня всегда очень забавляет позиция: помогать-помогайте, деньги тоже давайте, а вот давать советы, просить объяснений или критиковать - не лезьте не в свое дело. :)

Ну пусть так ...
Лишь бы помогли ризену.
:flowers:
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»