Посоветуйте машинку для стрижки штуцера!

Вопросы питания и ухода за животными.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

Iren писал(а):Где в Москве можно отремонтировать машинку Мозер Рех? :help:
Отдала мастеру ножи точить, а этот ......б :angry: ее уронил, отломалась часть корпуса :( .Еду в середине февраля в Москву, может смогут отремонтировать.
+7(499)151-25-82
www.moshkin.com

Не в сети
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:46
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Iren »

Елена Н., спасибо!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:54
Откуда: Москва

Сообщение Varnada »

Девушки, я прочитала ваши обсуждения насчет выбора машинок и остановилась на Moser 1245 Мax. Собираюсь ее купить. Я ее нашла за 5150 + доставка 250, но может замовывозом заберу. Мой муж примерно через неделю в командировку в Питер собирается. Если надо передать могу с ним на эту тему пообщаться...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:54
Откуда: Москва

Сообщение Varnada »

Я създила, купила. В магазине у них она подроже, но если сказать что нашли на насайте и цену сайта, то отдают за 5150.
Делюсь сайтом http://parlux.ru/product/moser-1245-006 ... from=price

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Varnada, Спасибо за инфу. :)

Не в сети
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 19:35

Сообщение Кузя »

Посоветуйте, где купить машинку для стрижки?
Хорошую и не слишком дорого!

Не в сети
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 19:35

Сообщение Кузя »

Varnada писал(а):Я създила, купила. В магазине у них она подроже, но если сказать что нашли на насайте и цену сайта, то отдают за 5150.
Делюсь сайтом http://parlux.ru/product/moser-1245-006 ... from=price
А где вы покупали?
Там сверху написано Кантемировская, не там ли?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Кузя, если для цверга, то хватит такой, как ты у меня брала. Moser Rex. Они недорогие, в районе 2500р.

Не в сети
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 19:35

Сообщение Кузя »

Такую наверно. Стричь Джесси и Мишутку на лето.
Мне бы знать где!
В Бетховене лежит в районе 6 тысяч.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Кузя, я вот тут заказывала, там сейчас еще и скидка: http://www.mosershop.ru/strizhka-zhivot ... 0-rex.html

Не в сети
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:55
Откуда: Мариуполь

Сообщение chamsik »

Alya писал(а):Кузя, если для цверга, то хватит такой, как ты у меня брала. Moser Rex. Они недорогие, в районе 2500р.
Я себе прикупила весной, отличная машика, для домашних стрижек цверга вполне :rofl:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Кузя, Мишутку не стриги тем же ножом, на кошках тупятся в раз. А в Рексе помоему ножи не меняются.

Не в сети
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:37
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Harier »

МобАлла, так и есть, не меняются! заточка помогает не особо. Т.е. затупился, и можно выкидывать. Но нам правда прослужила 2,5 года, стригла двух миттелей.

Не в сети
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 19:35

Сообщение Кузя »

хариер писал(а):МобАлла, так и есть, не меняются! заточка помогает не особо. Т.е. затупился, и можно выкидывать. Но нам правда прослужила 2,5 года, стригла двух миттелей.
Выкидывать нож или всю машинку?

Не в сети
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 19:35

Сообщение Кузя »

МобАлла писал(а):Кузя, Мишутку не стриги тем же ножом, на кошках тупятся в раз. А в Рексе помоему ножи не меняются.
Я уже заказала тот, который предложили выше.
Т.е. получается, Мишу вообще этой машинкой не стричь?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Кузя, Если у вас Рекс то выбирайте пару раз подстричь кошку или подольше собаку, если машинка со сменным нодом то на кошку купить отдельный нож и горя не знать.

Не в сети
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 19:35

Сообщение Кузя »

Alya, спасибо большое :flowers:
Эту машинку и купили. Уже подстриглись даже и искупались.

Не в сети
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:37
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Harier »

Кузя, только ни в коем случае сами не откручивайте болты, которыми к машинке крепится нож (я так делала, чтобы ее почистить :dry: ). Оказывается, потом их очень важно точно поставить на место, что в домашних условиях сделать сложно. Иначе, как нам объяснили, будет "несовпадение, разбалансировка" и нож будет быстрее тупиться. Достаточно чистки щеточкой и закапывания масла.

Когда нож затупился, я, к сожалению, запасных в продаже не нашла (может они и есть), так что пришлось выкидывать всю машинку :( заточка у мастера не помогала - хватало на раз, да и то со скрипом...

сейчас у меня андис, там ножи меняются. Их можно самостоятельно снимать и одевать на спец.держатель. Никаких болтов и шурупов :eh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:33
Откуда: Воронеж

Сообщение Nusha »

хариер, а какая модель Андиса, подскажите пожалуйста. Подойдет для срижки цверга-корпус и косметические - ушки или какие ножи надо купить плюсом? И где можно купить в Москве-я в ближайшее время поеду. Хочу приобрести машинку, но пока не определилась в модели?
Спасибо.

Не в сети
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:37
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Harier »

Nusha, у меня андис MBG2. Не уверена, что это самый оптимальный выбор, но я сама в их многообразии запуталась, поэтому какую мне "идейно продали" последнюю, на такой и остановилась. Покупала летом за 4,4 т.р. Как я поняла, это такой промежуточный вариант между действительно профессиональными мощными машинками и теми, что для домашнего использования.

Возможно, Вам и более удачные модели посоветуют, т.к. ножи много где можно менять, скорее мало машинок, где нельзя. Для этой для цверга я бы однозначно докупила узкий нож. Тот, что в комплекте - только для тушки, а вот для головы и ушек цвержика :wub: он большой и неуклюжий. Мне кажется есть машинки с изначально маленьким ножом, но точно не знаю, не озадачивалась.

Я бы покупала в Грум-стиле http://www.groomer.ru/ Они у меня наибольшее доверие вызывают, да и вообще там много всего интересного-полезного, но т.к. работают они крайне неудобно, в итоге взяла у мастера, у которого затачивала ножи к старой машинке. Уверил, что машинка родная, из штатов :eh:
Ответить

Вернуться в «Содержание, кормление»