SOS! Срочно нужен совет

Их больше нет с нами, но мы помним и любим их.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:18
Откуда: Eesti

SOS! Срочно нужен совет

Сообщение NIKA »

Нужен совет, я совсем не представляю, что делать. Паника полная. У дедушки (мужа дедушка) на хуторе живет большой пес.Ему 8 лет. Собака цепная, никогда ничему не обучалась.Примерно полгода назад укусил за руку бабушку, когда та ставила миску с едой ему.Дед решил от него избавиться, бабуля не дала. Но эта мысль у деда засела в голове основательно.Были постоянные разговоры о том, чтоб я привела вет.врача (все мои разговоры-уговоры о том, что собака член семьи и так нельзя горохом об стенку) Сегодня дед отпустил собаку погулять, а посадить на цепь не может. Из трех попыток все закончились укусами. Причем последний был серьезный. Сейчас собака во дворе без цепи. Что делать дальше я не знаю. Вет.врач сказал, что те таблетки которыми можно собаку усыпить на время и привязать очень сильно понижают темп. тела собака просто не оклемается в мороз. Дед дал мне пару дней на решение этого впроса, иначе сосед-садист за определенную плату просто застрелит собаку. Я в полном шоке не знаю куда бежать и за что хвататься. простите, что так много и каряво, но нервы на пределе.
_________________
«Лучшее, что есть у человека - это собака.» Н.Шарле.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

ой...а всех ко врачу? наверное я паникую, а бешенство не может быть? если он 8 лет жил, а теперь кусаться начал то это неспроста...
Или может опухоль мозга... не знаю что и посоветовать...
А разве есть таблетки усыпляющие? у нас кажется только уколы... и как ему таблетки то давать если он кусается?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:18
Откуда: Eesti

Сообщение NIKA »

varvara2, врач сказал, что таблетки и уколы есть :dntknw:
Он начинает кусать только когда понимает, что его на цепь сажают обратно. Пристегнуть я думаю сможем рано или поздно, а вот, что дальше то? Если дед с ним справится не может. Муж говорит, может ему вольер построить....
_________________
«Лучшее, что есть у человека - это собака.» Н.Шарле.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Сообщение sergegja »

NIKA, А что тут посоветуешь? :( Вольер наверное лучше цепи...
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

sergegja писал(а):NIKA, А что тут посоветуешь? :( Вольер наверное лучше цепи...
Согласна!

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Не сможет же собака до конца своих дней в вольере сидеть..А выпускать его, значит опять потом ловить с усыпляющими таблетками...
NIKA, если в доме живут только бабушка и дедушка, пёс их уже кусал, и не раз, то надо или искать ему новый дом (для тех людей это тоже опасно), или ... :dntknw:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 18:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение tixaja »

точно...и кормить его, убирать за ним в вольере...с лопаты? что на цепи, что в вольере - добрее он не станет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

т.е. раньше он так себя не вел? а что за собака? метис, если так, то чей? (может там кавказ пробегал, похоже тогда) Вообще знала пару цепных псов в деревне рядом, до старости на цепи сутками, и все нормально с кормежкой и уборкой рядом с будкой... может течку почуял? с возрастом их как и людей "подклинивает", но вообще конечно проблема серьезная. :( даже не знаю что посоветовать. может успокоительные подмешать в еду?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Попросила инструктора зайти в темку и что-то посоветовать.
Надеюсь, завтра.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:18
Откуда: Eesti

Сообщение NIKA »

Спасибо всем за ответы. Сегодня поеду по всем нашим городским вет.клиникам. Может что-то посоветуют.
Собака метис терьера (окрасом как эрдель) только массивный и размером примерно с крупного ризена (фотки никак не могу его найти) Раньше он никогда не кусался. Собак там рядом точно нет.
Я вот думаю, а кастрация может как-то это исправить?
Складывается такое впечатление, что пес просто понял, что он сильнее. Вчера дед признался, что сначала он просто рычал когда его хотели привязать. Дед сразу отпускал его еще гулять. Теперь дед его боится. Оно и понятно он ему еле зубы разжал когда тот схватил его за руку.
Сидеть остаток жизни на цепи или в вольере мне тоже кажется не очень хорошей мыслью. :(
_________________
«Лучшее, что есть у человека - это собака.» Н.Шарле.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:18
Откуда: Eesti

Сообщение NIKA »

тема больше не актуальна....собаки нет :(
У пса, что-то случилось с головой. Бабуля со вчерашнего утра сидит дома, он ее не выпускал. Корове тоже досталось. Цапнул за ногу. Дали ему успокоительные и попробовали посадить на цепь, были покусаны опять. Чудом успел прыгнуть обратно в машину мужчина, который пришел за молоком. Очень тяжело и больно.

Прости нас мальчик. Беги по Мосту Радуги.Мы будем помнить тебя всегда.
_________________
«Лучшее, что есть у человека - это собака.» Н.Шарле.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 18:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение tixaja »

у собаки была прививка от бешенства? от чумы плотоядных?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

:(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

:cry:
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается»