Черный миттель в Мытищах - 9мес. ПРИСТРОЕН!

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

СРОЧНЫЙ ВОПРОС!!!!
Взятый нами миттель вчера съехал с катушек. Он очень возбужден, постоянно находится в состоянии половой охоты, вчер весь день пытался меня отыметь. Успокоить невозможно, начинает лаять и кидаться. Вчера ночью после прогулки примерно с часу до полчетвертого устроила нам варфоломеевскую ночь: лез на меня, а на остальных членов семьи кидался, кусал, не понимал обращенную к нему речь, ни фу, ни нельзя, не успокаивался даже от лакомства. Мы все в синяках от покусов. Пришлось ночью надеть намордник на какое-то небольшое время, Не успокаивался, продолжал ко мне пристраиваться даже в нморднике. Спать не давал, сдирал одеяло, лез конкретно, как маньяк.

Мы дали ему таблетки "Кот баюн" (на травках) - для коррекции поведения, нашей собаке они всегда помогали, давали иногда перед грозой или перед салютами, она боялась очень. А этому верзиле, похоже, ничего не помогает. Как слону дробина.

Гуляем подолгу, он выбегивается. С поводка не спускаем, потому что не знаем его реакцию - новый район, новые запахи, все новое.

Кушает хорошо, сушку Экануба.

ЧТО ДЕЛАТЬ???? У нас икогда не было кобелей, я просто в ужасном огорчении от того, что не знаю, как с этим справиться. Похоже, у него так проявляется стресс от переезда... А, может, собака просто психически ненормальная?

Какие будут варианты? Посоветуйте, как поступить. Вся семья в ужасе. (старенькая собачка надежно закрыта, он к ней даже не пытается прорваться, с ней все в порядке - пока жива, мы колем ей уколы, она все вемя спит или без сознания, не пойму.

Хотим пойти с понедельника с псом на ОКД, потому что он неуправляемый совершенно. Я не понимаю, как он жил в семье да и еще с маленьким ребенком. Он совершенно безбашенный. На улице жрет с земли все, что не приколочено, иногда я успеваю среагировать, а иногда, увы, нет, он очень гиперреактивный, за доли секунды все происходит.

Мы не хотим избавляться от песа, просто хотим справиться с ситуацией, которая мне кажется ну очень страшной. Мы не можем управлять этой собакой, и я не пойму, что послужило причиной такого срыва крыши. В четверг все было хорошо.

Девушки, у вас такой большой опыт работы со шнауцерами, помогите нам справиться с ситуацией. Второй такой ночи и такого дня лично я могу не выдержать.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Сообщение Madeleine »

Natem, может, есть смысл еще до кинолога сходить в ветклинику на консультацию? Раз ситуация не простая, лишним это не будет.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 18:08
Откуда: Helsinki

Сообщение Lilu »

А мой вердикт-срочно забирать парня на передержку.
Я в сообщениях ни одного ласкового слова по отношении к собаке не увидела: "жрет, все что не приколочено", "крышу снесло", "псих". С таким настроем через какое-то время он "уедет" к родственникам, "убежит" и т.д. :dry:

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:47
Откуда: Moscow

Сообщение Clo-wn »

Natem, можете фото его выложить?
По-поводу поведения, если он в прежней семье был не очень нужным - вряд ли его воспитывали должным образом, а он все таки еще подросток и ведет себя соответствующе.
Мы когда Ника взяли он припечатывал меня к двери, стоило только войти в квартиру и рычал, чуть что было не так как он хочет) Понадобилось время, чтобы его скорректировать...
_________________
"Мы в ответе за тех, кого приручили".
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Lilu писал(а):А мой вердикт-срочно забирать парня на передержку.
Я в сообщениях ни одного ласкового слова по отношении к собаке не увидела: "жрет, все что не приколочено", "крышу снесло", "псих". С таким настроем через какое-то время он "уедет" к родственникам, "убежит" и т.д. :dry:
Да нет, что Вы, это я не со зла. Просто на эмоциях. Пес хороший, правда. Ласковый, игривый. Просто во вчера что-то с ним приключилось, может, во дворе течка у кого-то, он нанюхался, не знаю...

Родственников у нас нет. Муж песа обожает, хотя пка тот к нему не проникся, лает еще на мужа. А мне приносит тапок, когда я прихожу. Так что про родственников это Вы зря.

Ветеринара посетим, спасибо за совет.

А настрой у нас самый что ни на есть дружеский. Мы любим собак, очень. И никогда не бросим друга, даже в трудной ситуации. Я вообще не представляю себе, какая бывает жизнь без собаки. У нас дома никто на собаку руки не поднимает, голоса не повысит.

Мне кажется что все у нас наладится. Просто стресс от смены дома у мальчика наложился на половое созревание, смену места выгула, и все это вместе вот так вот "выстрелило".

По крайне мере, очень хочу на это надеяться. И хочется не наделать ошибок и смягчить мальчишке переход в новый дом.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Clo-wn писал(а):Natem, можете фото его выложить?
Вот вчерашние фотки (сорри за качество, муж снимал на телефон) - это когда я ушла на работу, а Сэмик ждал меня в коридоре рядом с моими тапками.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вечером с другого компа выложу хорошие фотки с качественого фотоаппарата. На моем нетбуке почему-то не работают USB-входы. :blush:
_________________
Изображение

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

"Кот Баюн" - препарат, который надо давать не однократно, а в течение какого-то времени. Он как валерьянка, должен накопиться в организме.
Так что продолжайте его давать.
Видимо этому псу нужна очёнь твёрдая рука плюс срочно дрессировщик. Ну и любовь конечно. Он должен почувстовать, что он у вас навсегда.
Но про стресс тоже забывать нельзя...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 00:44
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Юлия К. »

Советую (как хозяйка кобеля :eh: ) в момент выброса неконтролируемой энергии скрутить бобика,прижать всем весом к полу (в идеале завалить его на спину) и вытрепать за шкирку!!!Я в таких случиях еще и рычу :rofl: И не отпускать -пока не начнет выражать покорность! Потом съделать импровизированную "садку" на него :blink: что бы понял "кто в доме хозяин" :cool:
Но только не бейте :angry: !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Что Вы! Мы его не бьем и даже в мыслях такого нет!!!! Клянусь. Еше ни разу не пришло в голову поднять на него руку.

Самое интересное, что он, несмотря на то, что садится на меня, ооочень хорошо ко мне относится. В спокойные моменты, когда ему не надо меня иметь, просто золотой пес. Слушается, ласкается, лежит в ногах и носит тапки. Вот на мужа лает еще до сих пор и порыкивает, не всегда дает себя погладить. В то время как я могу его тискать и трепать, когда захочу, и он рад.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 00:44
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Юлия К. »

Поменьше ласкайте-побольше строжте :yes: Не позволяйте "вседозволенности"-а то почуствует слабину и сядет на шею :eh: Если поведение откорректировать не сможите-предется или кастрировать пса,или искать ему других хозяев :dntknw:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Юлия К., Собака ещё не созрела, так что кастрировать его просто противопоказано (это не кот) да и при "садках" на человека кастрация не помогает.
Судя по прочитанному Сэм, просто хочет взять верх в иерархии семьи и построить потом всех. Обязательно к тренеру, бегом не столько на ОКД, сколько на корекцию поведения. Построже с ним, самое страшное для шнау полный игнор.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 00:44
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Юлия К. »

МобАлла, Я имела в виду кастрацию после полутора лет )) если у хозяев терпения хватит на домашнюю войну :cool: А корекция поведения еще никому не была лишней ;)
Ребенок новую семью "на зуб" пробует -это в принципе нормально ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 00:44
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Юлия К. »

:blush: :blush: :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение taata »

У меня такого случая не было, ни со своими ни с передежваемыми бобиками, хотя у нас одни кобели.
Но если бы кто-нибудь из бобиков попытался сделать на меня или других членов семьи садку, то я бы, как правильно сказала Юлия К., , за шкирку прижала бы к полу и еще сверху села бы, а потом отправила на место в игнор на часик-два.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Natem, я создала тему Берты в Памяти, перенесла туда сообщения: viewtopic.php?t=5403

Как у вас дела с Сэмом?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Alya, спсибо!
С Сэмом вроде все устаканивается. Такой нежный и милый песик. :-) Ласковый. Слушается уже во многом. Вчера занимались на первом занятии по дрессировке. Не стал слушаться мужа, просил только меня. Со мной занимался идеально. Очень хороший песик. И хотя я еще морально не готова снова влюбиться в собаку, слишком остра горечь утраты МОЕЙ собаки, похоже, он все-таки влюбил меня в себя. Как бы ни тяжело было это признавать :-)
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1793 раза
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение АнОр »

Может фоспасим поможет?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

Natem, Можно Сэму подавать фитекс для собак (успокоительное)
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Ничего ему не надо давать. Надо дать успокоиться и пойти на площадку. Самое лучшее успокоительное - грамотно занятый мосх. :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Дурацкие вопросы: щенячью карточку меняют на родословную только через ринг? Надо выставлять собаку для этого? А как это делается? Кто учит пёса двигаться? (пока вопросы из области теории, но все же, где об этом можно прочитать?) Надо ли чипировать?

Или можно на все забить и спокойно жить?
_________________
Изображение
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»