А есть ли в Москве собачий психолог (как Цезарь Милан)???

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

А есть ли в Москве собачий психолог (как Цезарь Милан)???

Сообщение Natem »

Ооочень нужен нам такой специалист. Никак не можем побороть одну проблемку, которая уже разрастается до приличных масштабов.

У кого есть координаты такого специалиста (коррекция поведения), буду очень благодарна.

А то, боюсь, 28 мая на парад собак ФПШ фигу мы придем. :(
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Natem, к сожалению, в основном у нас это "разводилово". Лучше обратиться к грамотному дрессировщику. Хороший дресс - он и психолог!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2997 раз
Поблагодарили: 92 раза

Сообщение Дайвер »

Полностью согласна, лучше опытный кинолог-дрессировщик. А то сейчас много всяких "специалистов" развелось, только деньги будут тянуть, хорошо если не навредят.

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Alya, согласна на все100% :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Ну так поделитесь координатами такого опытного кинолога-дресса. Буду очень признательна.

Сэмик все команды выполняет, какие мы выучили на ОКД, но вот есть проблемы с поведением... Не могу никак справиться самостоятельно. Уже гору литературы перелопатила... :dntknw:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Natem, А тут проблемой поделиться не хотите?
ИМХО, собачий психолог в России обман, выкачивание денег, это работу кинолога обозвали по человечески. Ищите инструктора.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

МобАлла, самая больная наша проблема - кидается на людей. :( Особенно которые в поле зрения и ближе 2-3 м. То есть пройти с ним по тротуару, где идут люди туда-сюда, нереально. С собаками такого нет, если другая собака первая не начнет лаять. А если начнет - все, туши свет.

Он не просто облаивает, безобидно, а именно кидается. :( И я даже с помощью лакомства не могу переключить его на выполнение команд, на апортировку.

Мы гуляем чаще всего одни. Выбираю момент, когда ни в подъезде, ни около него нет людей (там где-то вдалеке они могут быть, это уже не проблема, а раньше лаял за километр), и выходим. И быстро - на площадку, где пусто. Иногда гуляем с собакой-девочкой (его комплекции, дворняжечка), они прекрасно бегают и играют, на хозяев собаки он не реагирует и даже дает себя погладить.

О том, чтобы другие даже посмотрели в его сторону, не может быть и речи. :(
Пока мы справляемся, но меня это напрягает все сильнее. Мы пробовали и кликер, и диски Фишера. И индивидуальные занятия с кинологом (на дом приглашали), недешевые. На какое-то время помогало, но не в полной мере. Большая заслуга кинолога - она научила его не реагировать на людей, которые за забором (у нас огороженная площадка) и которые сами не смотрят на собаку. А так как он довольно заметный и статный парень, то смотрят многие и хотят порасспрашивать и погладить :rofl: , за что и получают по полной. Я очень переживаю, что не смогу это победить.

К нам уже не приходят в гости друзья...
Вернее, приходят (те, кто посмелее), но я с Сэмкой сижу на закрытой кухне. И когда приходит к ребенку педагог по скрипке, тоже с ним сижу на кухне. Он уже привык к ее приходам и даже голос не подает, спит себе у меня на ногах, обожает звуки скрипки :yes: .

Ну и еще он лает в окна, когда там проходят люди слишком близко к окнам (мы на первом этаже живем), и на дверь, когда выходят и входят соседи. НО не всякие, те, которые уже были у нас в гостях - он уже опознает и не лает, если они выходят из своей квартиры. С остальными мы не общаемся (там неизвестно кто живет, все время разные), и он готов вышибить дверь, когда они там показываются.

Ну, в общем, сорри, что получилось много букофф, проблема накипела. И она большая и по сути ОДНА - отношение к людям .

Вот и ищу того, кто нам поможет. Мы готовы на все ради Сэмика. Даже терпеть то, что есть, если это не лечится, и пристыковывать нашу жизнь к таким рамкам.

(НО!!! идеально вел себя в зоогостинице летом. И идеально ведет себя в груминг-сервисе, грумеры от него в восторге, просто собака - идеал для грумера. Вот как это объяснить????)
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2997 раз
Поблагодарили: 92 раза

Сообщение Дайвер »

Какой возраст у собаки?
Вам надо было не инструктора к себе приглашать, а наоборот ходить на площадку и заниматься в группе, постепенно, что бы собака привыкала и к людям и к собакам. У меня была такая проблема, много лет назад, когда я взяла 11 месячного ризена, кидавшегося на людей. Именно постепенно приучали к людям, с собаками было проще, собак он любил. Потом пес всю жизнь гулял без поводка и проблем не было.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Дайвер, в группе мы занимались все лето. Всякое бывало. Но там он более-менее нормально занимался. Мы занимались ОКД, и даже сдавали экзамен. Не все сдал, к сожалению... :( Но мы еще будем досдавать. Собаку 1 год и 7 мес. (на линейке написано :) ) У нас живет с июня 2010. 10 июня мы его привезли к себе домой. 14 июня - уже на первое занятие на площадке пошли. Но начало было не очень... :( В связи с киданием на собак и людей был поставлен в группу малышей (вестиков, тоев, йорков, цвергов, джек-расселов) - выглядел более чем комично: миттель-переросток 56 см в холке в группе с мелкими. Но иначе не получалось. Там он себя хоть вел прилично. А через 3 занятия его поставили в группу с лабрадорами, овчарками, эрделями, колли и пр. большими собаками. Были проблемы... На одном из занятий он даже сломал мне руку.

Вот и у нас собак он любит. И без поводка гуляет иногда. :) Но пока не там, где есть люди.

По комплекции и по силе он как ризен. И мы его безумно любим. Дома он просто замечательно с нами себя ведет. Не доминирует. Слушается и все выполняет.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:14
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение brigitta »

Natem, Я с Ясей столкнулась с такой же проблемой, може только не так выраженной. Яся кидается на собак, когда я иду с ней на поводке, беез поводка к собакам проявляет интерес, но попервому рыку готова к бою.К людям по спокойнее , но тоже приходится следить.Я после проб и ошибок теперь поступаю так: приучила(почти) Ясю ходить сзади меня по леснице, по тропинкам и т.д., в людном месте даю команду "рядом" и это отвлекает её внимание.Но я поняла, что изоляция- это не выход из создавщийся ситуации.У меня собака тоже лает на звуки за окном и на лестнице, боримся по советам из книги Джона Фишера. Небольшой прогрес уже наметлся за 1.5 года, лает меньше и соседи почти не жалуются, но при этом агресия на улице нарастает. Весной собираюсь посоветоватся дрссом, Ира озеро, надеюсь, советом поможет.Так что надо изобретать способы и эксперементировать. Удачи!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

brigitta, у нас тоже самая мощная проблема - это улица. Сэм обожает собак, рыдает и скулит, видя их в окно. Агрессию проявляет только если собака больше его по комплекции и если это кобель. К таким мы даже не суемся понюхаться. А ко всем остальным, кобелям и девочкам, меньше либо равных ему, а к девочкам и больше него - с удовольствием подходим знакомиться и играться.

А если люди рядом, то я просто не знаю, что делать. :( Окно на кухне уже разбил лапой. :(

Я, конечно, понимаю, что эта проблема и была поводом для отдачи Сэма предыдущими хозами, но я не сдамся и не предам его. Буду придумывать и воспитывать. Почаще смотреть Цезаря Милана по ТВ. :)

Ну и жду рекомендаций по хорошему дрессу и корректору поведения (можно в личку). Только не через жестокость (есть тут одно такое место в Москве, слышать о нем не хочу, хотя говорят, что результаты поразительные).
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:17

Сообщение Orkasha »

Natem,
Попробуйте сюда обратиться, слышала хорошие отзывы, но сама не была, т.к. живу в Питере:
http://www.kssp.ru/index.htm
А что Вы подразумеваете под жестокостью в дрессировке? Вы, может быть, с жесткостью путаете?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:14
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение brigitta »

Natem, Мы с вами столкнулись с проблемой, по моему мнению, отданных собак. Я по своей замечаю, что агрессию она проявляет из за неуверенности в себе.
Окно на кухне уже разбил лапой.
Так как у меня 2 эт., то людей и собак она не видит, но лапой тюль уже порвала, до стекла ей не дотянутся. Я тоже смотрю передачи Ц. Милано и стараюсь изобретать и пробовать различные приемы.Мне кажется, что надо самой старатся найти путь исправления, при этом не исключаю советы и консультации специалистов. Я думаю, что на все надо время и постепенно все исправится. Вот сегодня на утренней прогулке на поводке встретили лабра(мы его не любим) и прошли почти без проишествий - команда рядом, рывки поводком. Я сначала так орала "рядом", что окружающие люди пугались :laugh:, особенно в темное время.Одно я поняла , что изоляция- это не выход, собака еще больше звереет.С кобелем, мне кажется труднее, но любовь к собаке должна все приодолеть. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Orkasha писал(а):Natem,
Попробуйте сюда обратиться, слышала хорошие отзывы, но сама не была, т.к. живу в Питере:
http://www.kssp.ru/index.htm
А что Вы подразумеваете под жестокостью в дрессировке? Вы, может быть, с жесткостью путаете?
Ой, да мы же здесь и занимались!!! И в группе все лето, и индивидуального кинолога звали. Хорошие там кинологи, но не очень в теме про именно эту породу. Самая главная там кинолог (которая принимала у нас экзамены) - заводчица малинуа. :) А наша дресс, с которой мы все лето занимались и на дом ее вызывали - у нее колли и бордер-колли, кажется. В общем, она сама жутко испугалась Сэма, когда приехала к нам. А собаке передается на энергетическом уровне состояние людей, и он почувствовал, что она испугалась, и совсем разошелся. Похоже, она не совсем в теме именно про эту породу, хотя могу и ошибаться.

Мы там нашли занятия по дог-фризби, но нас туда возьмут только после того, как мы справимся с нашей проблемкой. :(

А насчет жестокости - я здесь даже сайт не буду писать (мне на кот и песе дали ссылочку), я посмотрела методику и фотки, мне жутко стало. Одно уже то, что они делают специальные намордники с усилением, подогнанные под морду собаки, меня напрягло. Не думаю, что эта методик подходит для шнау. Даже уверена, что НЕ ПОДХОДИТ.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

brigitta писал(а):Одно я поняла , что изоляция- это не выход, собака еще больше звереет.С кобелем, мне кажется труднее, но любовь к собаке должна все приодолеть. ;)
Да, кобелек у нас впервые. :yes: С девочкой было проще, хотя тоже замуты по первости были, но прошло все быстро. Она у нас и ОКД проходила полностью, лучшая в группе была (16 лет назад). Сэм в группе был где-то третий по успеваемости, то есть не совсем двоешник. :laugh: Но по поведению - чистая двойка. :laugh:

Экзамен у нас не приняли еще и из-за того, что мы не кинули в него диски Фишера, когда Сэм залаял на 9-летнего сына директора клуба. :yes: А дресс сказала строго-настрого не приносить длиски Фишера на площадку и не использовать их на виду у всех, потому что в группе были неадекватные хозяева, которые были готовы на любую жестокость, и она (дресс) не хотела, чтобы они даже знали о таких методах.

Кстати, с этими дисками мы, похоже, переборщили. :) Он их не боится ни фига и хватает в зубы и играется с ними, как с игрушкой. :(

В общем, вопрос остается открытый. Ищу способ решения проблемы.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Natem, обратитесь на Сириус к Андрею Цветкову - он именно шнауцерист.
А еще можете написать Ларисе Цветковой - ее ник тут siriuslarisa
Она опытная спортсменка, работает с ризеном. Обязательно что-то подскажет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Alya, спасибо огромное!!! А как с ним связаться? У них есть сайт?

А насчет жестокости в дрессировке - вот посмотрите мою летнюю темку на пес и коте http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=149110

Там есть ссылка. Мне потом в личку куча народу написало, что НЕ НАДО туда. Это я так, на всякий случай, вдруг кто столкнется и решит там с собачкой позаниматься.

Наш Сэм - самый настоящий шнауцер. Прям классика. И по поведению в том числе. Если шнауцерист сможет нам помочь, радости моей не будет предела :yes:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:17

Сообщение Orkasha »

Natem,
А, ну про школу Орлова даже я в Питере слышала неоднозначные отзывы. Я так понимаю, что-то типа нашего питерского Рональда.
Кстати, упомянутый Цезарь Милано довольно-таки жестко управляется с собаками. Во всяком случае в тех немногочисленных эпизодах, которые я видела. Например, он почти всем собакам сразу прописывает удавку (но он ей и пользуется профессионально). И видно, что многие собачки по-первости с ним довольно сильно зажимаются.
Я вот не считаю, что дрессировщик обязательно должен быть породником. Ничего такого особенного в наших шнауцерах нет, чтобы какие-то особые специалисты им требовались. Главное, чтобы дрессировщик сам по себе был профессионалом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Orkasha, я согласна с Вами. Кроме того, шнау - на удивление умные собаки, и надо использовать их интеллект в первую очередь, а уж инстинкты - во вторую. И дресс должен это понимать. Умнее собак я еще не встречала. IQ у шнауцеров просто зашкаливает. :)

Наш Сэмик уже говорить умеет :)
_________________
Изображение
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»