Облаивает людей и собак на прогулке. Как отучить?

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Темка писал(а):А цвергов часто просто балуют элементарно,мне так кажется. Хотя они тоже очень умные, не глупее миттелей, просто немного более возбудимые.
:off: Готова поспорить, у кого возбудимость больше. Хотя многое зависит от конкретной собаки. А на счет балования +мульён.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:56

Сообщение Katrina-malina84 »

:off: Ой я тоже не согланса, что цверги более возбудимые!! Мне кажется миттельки самые шиолопопые, по сравнению с цвергом и или ризином. Моя цвергуня в год уже спокойная соня дома, а на иногда хочет побегать, а остальное время спокойно гуляет! а миттелек у нас у соседей носит хозяев по полю и вечно лает! :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Katrina-malina84 писал(а)::off: Ой я тоже не согланса, что цверги более возбудимые!! Мне кажется миттельки самые шиолопопые, по сравнению с цвергом и или ризином. Моя цвергуня в год уже спокойная соня дома, а на иногда хочет побегать, а остальное время спокойно гуляет! а миттелек у нас у соседей носит хозяев по полю и вечно лает! :yes:
Мой тоже меня раньше пытался носить по всему району. Но мы, слава богу, воспитались. А то в начале наших занятий с Сэмом он мне сломал руку (дернул поводок неожиданно, на площадке). Сейчас носится, как оголтелый только на нашей площадочке возле дома, и я его спускаю (от греха, а то снова что-нить оторвет мне :) ) А вот насчет вечного лая... все решаемо. Наш вечно лаящий уже замолк. :):) Ну почти. Чуть-чуть осталось.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:00
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Zvezdnidogd »

Моему цвергу 2.5 года. Из подъезда выносим на руках, т.к. вслух, независимо от времени, если идет по лестнице сам считает все ступеньки. А если на руках и в это время в подъезде никого нет, то тихо. Выбегаем из подъезда - весь район знает, что пёс пошёл на прогулку (правда ор стоит секунд 30, но меня это напрягает, особенно если в округе нет никого и это 7 утра). На улице с самых первых прогулок орал на всё что видел. Старшая соседская собака отучила орать без дела на собак. Камешками отучили гавкать на коляски и детей. А вот люди, особенно бегуны и особенно если темно и плюс если ещё пёс на поводке - туши свет. Правда камешками отучили и бегунов за ноги хватать. Сейчас он что делает: знает что гавкать на людей нельзя, он отбегает с дорожки на пару метров и всё равно обгавкивает людей. Спасает апорт, правда последнее время научился орать с палкой в пасти. Что ещё можно попробовать именно в темноте? Я даже в очках в темноте вижу плохо, камешками не попадаю. Дома собаку не видно и не слышно, даже когда соседи ходят за дверью. Гавкает только когда кто-то незнакомый приходит, и то очень быстро успокаивается и готов даже поиграть, но не даёт особо себя гладить(и правильно в принципе делает)
_________________
Шнауцер, как хороший внедорожник, пройдёт везде без видимого ущерба.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29100
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3388 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Zvezdnidogd, на площадку.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Алощадки с облаиваниями не борятся. пустая трата.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29100
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3388 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Зато рассказывают хозяевам, как собачку переключать с лая на что-то более полезное.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Zvezdnidogd, у нас такой пудель у соседей. Ему лет 6, и все время во время выхода из двери и до самой улицы, и первые несколько секунд на улице - лает, как оглашенный. Но они никогда с ним не занимались, считают, что раз собака декоративная, то и нечего морочить ему голову дрессплощадкой.

Наш Сэмик (миттель, 2 года 4 мес.), когда мы его взяли в 11 мес, тоже лаял на все, что шевелится. Занимались на дрессплощадке. Учили команды. Потом еще приглашали на дом собачьего дресса типа психолога. В общем, сейчас ни на кого не лает, гуляем спокойно везде, слава Богу. А раньше я панически боялась гулять с ним, мне было реально страшно. Помогает ошейник-удавка. Как только пытается орать, сразу дергаешь, да, немного придушиваешь, а что делать? Зато потом все реже и реже приходится пользоваться. Я уже придушиваю 2-3 раза в неделю всего (из 14 прогулок в неделю), остальные прогулки - идеально проходят.

Осталась одна проблемка - подъезд (вход-выход) и подходы к нему. Он почему-то считает, что именно с домофона начинается ЕГО дом, и включается охранялка. Видимо, потому что мы на первом этаже живем, не знаю..... Работаем над этим.

(но наш лает только если люди встречаются на пути, если пусто - все тихо и спокойно, выходит спокойно и гуляет себе)
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

У меня Черрюньчик брехун тот ещё,купила водный пистолет и как гавкнет струя в неё,почти отучила,но тут упало зрение и она брехать стала ещё пуще,затем операция,теперь даже не знаю как быть то. :dntknw:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

C.М., отучайте, а то, может, вредно много брехать, мышцы морды напрягаются, а глазам это не нужно после операции.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Natem, как ? :dntknw: ,была бы здорова,отучила бы,но она же дальнозоркая,в близи видит не очень,ей наверное враги во всех мерещатся,маму и себя охранить надо,вот и надрывается.
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»