Доберманочка 3 года (РКФ)

Животные, которые нашли новых хозяев или вернулись домой.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 20:45
Откуда: казань

Доберманочка 3 года (РКФ)

Сообщение Люба »

В ХОРОШИЕ руки по семейным обстоятельствам. Хозяйка беременна, страдает астмой и аллергией на собак, раньше была возможность не находиться с собаней в квартире постоянно и все было нормально, а теперь в виду 7-го месяца беременности приходиться постоянно быть дома и девочка очень страдает, мы опосаемся за здоровье малыша, долго обсуждали, советовались с врачами, приговор - расстаться с собакой... :tears:
о ней: 3 годика, ушки и хвостик купированы, черно-подпалая, с родословной РКФ выставочная оценка "отлично" но не выставляемся, тк в следствии травмы (перелом на передней лапке) иногда начинает прихрамывать, да и вообще собака бралась для работы.
характер уравновешенный, очень спокойная и лояльная к людям, дрессированая, работала в МЧС поисково-спасательной, есть 2 аттестации (два года подряд сдавался номатив по поиску и послушанию) т.е. адекватность и социальная безопасность собаки ГАРАНТИРУЕТСЯ. с защитой могут возникнуть проблемы. ввиду специфического воспитания, хотя при попытке нападения хулиганов на хозяйку все же цапнула одного за мягкое место. сейчас собака немного с лишним весом, "задиваненая", немного обленившаяся, но если начать заниматься IPO или ОКД я думаю проблем не будет, она очень сообразительная, единственно под сомнением успехи в защитной службе.
вот так... жалко до слез, но наверное так будет лучше... :cry:
пишите на форуме или мне на мыло kin_pin@mail.ru если будут желающие постараемся отправить в любой город РФ.

Alya

Сообщение Alya »

Есть фотографии собаки?

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 20:45
Откуда: казань

Сообщение Люба »

таак, вот с этим проблемка, щас позвоню хозяйке, сфотает, завтра постараюсь вывесить, ниче вообще девка, ну не чемпион конечно, но обаятельная :blush:, да забыла, её один раз вязали, родила без проблем и осложнений, здоровеньких симпатичных доберманчиков

Alya

Сообщение Alya »

Насчет вязок ... аккуратнее .. Могут ведь и перекупщики заинтересоваться. Обязательно проверяйте желающих по черным спискам, отдавайте только под паспортные данные.
Фотографий ждем. Хозяйка сможет держать собаку до пристройства?

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 20:45
Откуда: казань

Сообщение Люба »

хозяйке рожать в конце февраля. думаю если совсем плохо будет себя чувствовать то мы заберем собаку на службу (ну в смысле на базу МЧС где работаем) но к сожалению там нет условий для нормального содержания добера, все собы живут в вольерах (овчарки и лабр) а добера только в жилое помещение, не надолго... кароче собака на улице не окажется, будем тянуть до пристройства, собаня в этой жизни успела людям добро сделать, наш долг ей помочь :flowers:

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 00:56
Откуда: Петербург пр. Ветеранов

Сообщение Shadow »

Напишите, пожалуйста, город в котором собака сейчас находиться (я не увидела).

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 21:12
Откуда: Якутск

Сообщение Anne »

Shadow, из Казани скорее всего. Жалко доберманочку =(.
_________________
Доберман

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 20:45
Откуда: казань

Сообщение Люба »

она живет в Казани, мы сможем отправить её в любой город куда ходит поезд без пересадки. к сожалению фотки будут только завтра, оказалось что есть только детские, сегодня её сфотают и завтра я повешу

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 20:45
Откуда: казань

Сообщение Люба »

Изображение
это Тотоша, она очень ждет новых хозяев :cry:

Alya

Сообщение Alya »

Какая красавица! :wub:

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 21:12
Откуда: Якутск

Сообщение Anne »

Боже мой, какая красота! Пусть повезет собане!
_________________
Доберман

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 17:26
Откуда: м.о.
Контактная информация:

Сообщение DoberManЯ »

Alya

Посмотрите ,пожалуйста , в личку ( по моему так называется) :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 17:26
Откуда: м.о.
Контактная информация:

Сообщение DoberManЯ »

:tears: люди, вы где????

Не в сети
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 19:11
Откуда: к9,Питер
Контактная информация:

Сообщение joki »

Какая хорошенькая девочка!пусть ей повезёт!
_________________
Любимые,значит-родные.
_______________________________
Ничего не исчезает,
Даже если жизнь кидает
Нас на вираже.
Подними глаза в надежде,
Ведь твоя любовь, как прежде
Ждёт тебя на пятом этаже!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 01:31
Откуда: г. Королев

Сообщение irenn »

Завтра попробую поговорить со знакомыми работавшими в МЧС, собака реально может еще работать по ПСС если будет жить в семье или ее лучше всетаки на диван?
Можно мне в личку написать происхождение, возможно удасться заинтересовать заводчика моего на крайний случай. Но это если совсем будет грустно и у собаки интересные крови, т.к. жизнь там конечно шоколадная но 5 доберов в доме это не одна любимая и обласканная, хотя и не размноженцы конечно...
Эх, моя мечта с таким характером уже работавшую суку взять, но сама в положении, третью собаку не потяну :( .
Хорошего хозяина красавице :) .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 17:26
Откуда: м.о.
Контактная информация:

Сообщение DoberManЯ »

приветики!!!!Есть желание взять девоньку себе! пишите пожалуйста :blush: в личку

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 20:45
Откуда: казань

Сообщение Люба »

Так, все по порядку, племенной ценности скорее всего эта собака не представляет, насчет ПСС я не могу сказать определенно, она обленилась очень, но аттестовать наверное её реально, если немного позаниматься, это конечно было бы идельным вариантом, а так пока ждем, ищем и надеемся :cry:

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 21:12
Откуда: Якутск

Сообщение Anne »

Как там дела у собани?
_________________
Доберман

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 01:31
Откуда: г. Королев

Сообщение irenn »

Ну вообщем информацию я закинула, надеюсь быстро разойдется, главное чтобы здоровье ей позволяло работать, а позаниматься есть кому... Может вам и самим поговорить с руководством и как-то проинформировать кинологические отряды к вам ближайшие что есть собачка в семью которая работала по ПСС, часто в отряд ведь переходят, собак к сожалению теряют по возрасту и т.д., может кому-то нужно для работы и жизни в семье.... Да и расставание с хозяйкой она легче бы перенесла ежели работать бы начала.
Еще пару вопросов6
1. как она с детьми дома, пробовали?
2. как с собаками своего пола на собственной территории(в работе то понятно), можно ее второй собакой предлагать?
Ой, удачи вам, очень хеппи энда хочу!

Alya

Сообщение Alya »

Там вроде бы, насколько я знаю, идут еще переговоры с DoberManЯ.
Очень ждем хороших новостей! :)
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом!»