Питер. НЕ ищет новый дом ризенка Мини-Макси Увертюра

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:30
Откуда: Кировск, Мурманская обл.

Сообщение Avva »

Оксана СПб, шикарные фотки, отдых явно удался!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

Avva писал(а):Оксана СПб, шикарные фотки, отдых явно удался!
Ага!!! :yes:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:15
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Оксана СПб »

Изображение
Изображение

Лидия К.

Сообщение Лидия К. »

Девочки! простите, что вмешиваюсь, да и специалист я никудышный.Но,когда я увидела Верту,она очень напомнила мне мою ризенку, правда когда той было уже 14 лет, и она сильно заболела. Наша Жерри начала также горбиться и поджимать попу,стала оч.сильно писаться.Мы.конечно же, сразу - к докторам.Но мы живем на периферии, так что доктора уж не знаю,что за специалисты, может самоучки какие,но от нас все отказались. У вас в столице(и в северной - тоже)клиники и узи, а у нас 5 лет назад,человеку на узи трудно было попасть. Сейчас вижу рекламу, вроде бы лучше стало, вет.клиники появились.А тогда везде, один ответ был "усыпляйте".Мы плакали всей семьей,но слезами горю не поможешь, стали готовиться к худшему.А это таааак тяжело.Потом кто-то сказал,что есть в одном магазине продавец-девочка,учится в вет.академии.Думаю,в ногах буду валяться, буду просить,чтобы хоть как-то облегчила страдания моей Жеррушки. Но девочка оказалась очень хорошей - большая любительница животных и собачница. Конечно, без анализов, тем более без узи, точный диагноз она не дала, но сказала,что все проблемы из-за гинекологии.Лечились целое лето, уколы,таблеткм,тампоны,витамины.Перед лечением шерсть тоже стала плохой. Но все равно, выправилась наша Жерри и прожила еще 1,5 года, а умерла от того,что просто остановилось сердце,возраст ведь. Но мы ее очень любили,хотя,может быть, не так умело ухаживали,как положено по стандартам.Простите,если утомила долгим рассказом.Мне кажется,что и у Верты проблемы с гинекологией. А у моей Жерри маму Виртой звали.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Не увидели на УЗИ никакой гинекологии. Аппарат был прекрасный, специалист тоже.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Ольга никифорова

Сообщение Ольга никифорова »

Оксаночка спасибо что ответили Я рада что у Вертушки все хорошо Прочитала что ее будут тримминговать А как она по шерсти Может быть ее стригла Тогда наврят ли оттриммингуется Хозяйка похоже ей не занималась совсем Вообще очень странная женщина Вроде когда муж был жив я за ней не замечала ни чего такого А вот подишь ты как все обернулось Фотки вашего отдыха замечательные а вот стальные открыть не удалось На даче очень плохо грузится В четверг приеду в город и посмотрю Оксана если вас не затруднит,может быть вы мне позвоните и мы еще поговорим Может быть мы с мужем подъедим к вам и вы нам покажете Верту Мои телефон 89119546281 Конечно если это вас не затруднит Я бы привезла показать ее мамку :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Ольга никифорова, Верту мы сегодня на моей площади подстригли. Грумером выступила Марина Декань. Стрижка была машинкой, ибо после ножниц бывших хозяев, вырезавших елочку на спине Верты, делать тримминговочным ножом там было нечего.
У Верты на попе, где подразумевалась экземка, на самом деле то ли ожог, то ли давний серьезный укус - огромный давно заживший шрам без шерсти (на фото это видно).
У нее больше не текут глаза, совершенно поменялся взгляд и в машину Верта запрыгивает, как к себе домой. Еще и свистит - типа, ехать пора, запрягай кобылу, мать! :laugh:
С Джонси они друганы, на Басю и Пеппа Вертушка порыкивала, но пожрать не пыталась. Пеппер зато орал, как резаный...
Когда подстригли девушку, стало понятно, что и выращивали собаку плохо, и имеют место генетические проблемы - собака очень крупная, рыхлая, размет на передних ногах, задние ноги иксом. Сгорбленность, видная на фото, это не гинекология - это пороки строения.
Но Верта - прекрасная собака по характеру. С большим трогательным черным носом и веселыми глазами! Оптимистка до мозга костей. Спасибо за нее Оксане, ее супругу Владу и Джонику!


ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

o3epo, да уж,жутко огромный шрам,Ирин а что это за шишка у неё на бедре?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

C.М., и шишка тоже имеет место быть. Их две - одна на бедре, вторая на боку. Брюшковский взял оттуда цитологию - жировики обыкновенные.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

o3epo, Ир, это вот то что белое на попе все шрам? :( мдя..
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Очень похоже на ожог - у Сонечки такого типа огромный лысый шрам был на бедре после того, как она на себя банку кипятка скинула :angry:
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

o3epo, а ей эти жировики удалять будете?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:15
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Оксана СПб »

Джоник целый день вылизывает Верте морду. Это любовь, да?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Оксана СПб, ага :eh: приглянулась девка-то...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Оксана СПб, Пепп Басю тоже вылизывает по спинке, где тримминг был.
У Верты ранок нет на мордочке?
Оксан, еще раз хочу сказать тебе огромное спасибо за Верту! Разобрать этот цемент, который был вместо усов... ну это героизм без ложной скромности.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Ортанс с рабобты

Сообщение Ортанс с рабобты »

[quote="o3epo]Когда подстригли девушку, стало понятно, что и выращивали собаку плохо, и имеют место генетические проблемы - собака очень крупная, рыхлая, размет на передних ногах, задние ноги иксом. Сгорбленность, видная на фото, это не гинекология - это пороки строения.[/quote]
Все вышеперечисленное очень легко получается, если генетически крупная собака в период роста неправильно питается (н-р, слишком много углеводов, мало мяса, витаминов и минералов), не получает нормальных физических нагрузок и вообще очень ограничена в движении - связки не укрепляются, мышечного корсета нет, а от углеводов появляется рыхлость. Сами собой, по волшебству, крепкие связки и мышцы не возникают. Какая бы чудесная генетика не была. Омускуленная холка и проваленный на слабые пясти безмышечный перед - это две большие разницы. Собака взрослая и ошибки выращивания не исправишь, но несколько укрепить спину - можно. При желании. Правильными нагрузками.

Нифорова Ольга

Сообщение Нифорова Ольга »

Спасибо Оксане за ее доброту и заботу о Вертушки Она не виновата что попала к людям ни чего не понимающими не желающим слушать Хозяйка мне не звонила и на мои звонки не отвечала Позвонила только когда решила расстаться с Вертой ,но ничего не сказала для чего ей нужна родушка 7 лет была не нужна Что то бормотала насчет аллергии и вообще сказала что это не телефонный разговор После получения родословной звонков не было хотя я просила зятя ,чтобы она отзвонилась Ответом было молчание После стрижки видно что собака не в лучшей форме,но горбатиться не кримминально,но вот хвост извините не в том месте Когда я ее видела в 7 месяцев все было нормально И хвост на месте и ноги не иксом Хозяйке было сказано что собака крупная и в выращивании тяжелая Обещалок было много а на деле вот что вышло Ну что теперь судить и рядить Исправить нельзя но жить с этим можно Сейчас главное характер и нормальный социум Еще раз всем спасибо за заботу о собаке Очень хотелось бы взять ее себе но дома ее мама и 3 цверга С ризенихой гуляет муж а он у меня уже не молодой и 2 ризинки ему не потянуть

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:15
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Оксана СПб »

Нифорова Ольга, позвоню Вам на неделе, немного дела разберу.
У Верты действительно сильная аллергия на курицу.
Забыла сообщить очень важную вещь: на 4 день пребывания у нас Верты мы справились с пописами дома. :eh: И это после 7 (!!!!!????) лет писания дома со слов хозяйки. Верта терпит 12-13 часов, больше не писает по факту приходов, уходов и прочее. Главное, ошейник одеть и сразу выходить, а так все в порядке.
Нам очень нужны 2 ботиночка на передние лапы - временно, пока пятки заживут и загрубеют. Взли в среду Верту, а к воскресенью она сбила всю кожу на передних лапах между пальцами и немного на самих пяточках. Она похоже за всю жизнь не гуляла столько, сколько у нас за первые 5 дней.
Мы пытались лечить лапы пока без ботинок, но не получается. Накладывали мази, ограничивали расстояние прогулок, но все равно лапы не заживают. А теперь еще и на задних между пальцами кожа сбивается. :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:15
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Оксана СПб »

У Верты случился приступ аллергии на курицу - расчесала морду, уши, шею. Джоник целыми днями вылизывает ей расчесы и глаза. Замучил всех. Докторишка Джоник :laugh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Оксана СПб, это вы ей дали натуральную курицу? Т.е. курица не в корме была?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»