Как приучить к ошейнику?

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Как приучить к ошейнику?

Сообщение jull »

Вот уж не думала, что с такой проблемой сталкнусь...Но писать/какать я так своего Рикки и не приучила в одном месте...ну да ладно. Не дог - за цвержёнком убираю по всей квартире...Тут уже время подходит к выгулу. Купила ошейничек тоненький, поводок...Решила вчера одеть минут на 5....Люди - что это было :blink: Он носился по квартире, кидался на стены, пытался снять ошейник, жутко чесался весь...и т.д.
Снять еле-еле дал...

Сегодня опять буду одевать - но не думаю что просто одеванием ежедневным его приучу...Ни у Калифа такой проблемы не было...Ни у Вилюшки...
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Alya

Сообщение Alya »

А вкусняшку давать в этот момент не помогает? Или внимание на игрушку переключать?

Не в сети
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

ну сегодня вроде чуть-чуть получше...Но игрушка не помогает - он за ней бежит - попутно ошейник снимая..Я уже насчёт шлейки думала - её так просто не снять. Но боюсь - ещё не удобнее будет первое время :(
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 13:36
Откуда: Мск, Мичуринский пр-кт
Контактная информация:

Сообщение Pti4ka »

у меня тоже была настоящая война:)
с поводком вообще беда была...страшно вспомнить.

я одевала ошейник в то время когда мама давала вкусняшку, а потом носилась по квартире, с визгами..вроде бы чтобы отвлечь от ошейника. Т.е я с ним играла.
Но несчастный он был - не то слово.

А ошейник..надо одевать так, чтобы не мог снять. Плотно-плотно. Я вначале тоже слабо одевала...потому как привыкла что у Дигушки он был так...для виду:)
Совет - купи ошейник Rogz. Тряпочный. Почему его?
1) можно до мм отрегулировать его диаметр..а учитывая КАК они растут, можно раз в неделю распукать на несколько мм, чтобы ошейник всегда сидел как с иголочки.
2) его можно за 1 сек.снять нажав одной рукой на замок.
Стоит так же как кожа. Ну может немного дороже. Но он и красивый.

Изображение

Alya

Сообщение Alya »

Ой, Саш, красивый какой! А где купила?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 13:36
Откуда: Мск, Мичуринский пр-кт
Контактная информация:

Сообщение Pti4ka »

Alya писал(а):Ой, Саш, красивый какой! А где купила?
у меня еще красивее.
у меня вот такой
Изображение
и стирается он отлично, и снять его нереально, если по шейке четко одеть.
я покупала в Бетховене. Видела в марквете на соколе.
вот их сайт
www.rogz.ru
там тоже написано где можно купить :yahoo:

Alya

Сообщение Alya »

Поняла!
Просто я своей чучундре купила тоже такого плана, нейлоновый, красный, регулирующийся.
А заводчица говорит - это только домашний вариант, на улицу - только кожа ... :( ХЗ почему ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 13:36
Откуда: Мск, Мичуринский пр-кт
Контактная информация:

Сообщение Pti4ka »

да? интересно.
у меня наоборот.
я когда пришла его брать и его дед, и мама были в таких.
и на породном сайте тоже у большинства такие :blink: , только с цепочками (полу-удавка получается).

а если к ошейнику сразу причепить поводок..и побегать по квартире? может он внимание переключит на поводок...и забудет про ошейник.
еще можно ошейник одеть, когда будет песка глубоко-глубоко спать.вдруг не почувствует ничего.

Alya

Сообщение Alya »

У моей в этом плане (надеюсь, и в остальных) - психика железная. за тот день, что она у меня пробыла успела и все ошейники ей примерить, и на всех поводках поводить - хоть бы хны ей! Бежит за мной - как будто всю жизнь на поводке ходит. :wub:

Дома у моих заводчиков тоже все собы в таких нейлоновых ошейниках. На улицу - удавки железные. Но т.к. щену удавка ни к чему, говорят, лучше кожаный для улицы.

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 17:11
Откуда: Город Жел-дор

Сообщение Мария1978 »

Попробуйте давать вкусняшку три раза: когда берёте ошейник, когда начинаете одевать и когда заканчиваете. Есть собака с ошейником у меня отказывалась. А то что чешется, это нормально. Если сможете подойти к делу правильно, то собака даже будет просить: "Одень на меня ошейник!" (по опыту знаю) :smile2:
_________________
Когда бог раздавал хитрость, первым прибежал шнауцер

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 17:11
Откуда: Город Жел-дор

Сообщение Мария1978 »

А шлейка тут только навредит
_________________
Когда бог раздавал хитрость, первым прибежал шнауцер
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»