Нужен совет! Метит один дома!

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 16:12
Откуда: м.о.красноармейск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение таша »

у меня когда один был пёска орал,когда уходила,только утром на работу отпускал,когда второй появился как-то успокоился,теперь и вечером уйти могу,но радио оставляю-пусть музыку слушают.Но когда за дверью соседи шоркаться начинают-лает только старший,другие помалкивают,а вообще время ухода своего нужно постепенно увеличивать,я когда то тоже задумывалась об анти-лае,но как-то обошлось

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Я вот заметила, что когда моя соседка уходит гулять с одной собакой - пуделем (вторая остается дома), то тишина и покой. Но как только она возвращается, и берет вторую собаку, а пудель остается дома, то он воет и верещит так, будто его режут.

А когда у соседей дома никого нет, лишь две собаки, то тишина. Никогда не воют, если вдвоем остаются.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 14:18
Откуда: Эстония

Сообщение Denik »

Я приобрела Дэни в 2,5 месяца и почти сразу он надолго оставался один, потому что нам надо было уходить на работу. Примерно 6 месяцев я работала дома и, видимо, он привык к этому. Сейчас я периодически отсутствую, вот он и плачет. А метить он стал уже давно и ничего не помогает от этого.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:19
Откуда: Москва

Сообщение tmk_50 »

Denik, это он вредный такой.Годам к 3 успакоится. Наш такой же был. Да и сейчас, если обиделся, то пометит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 14:18
Откуда: Эстония

Сообщение Denik »

tmk_50 писал(а):Denik, это он вредный такой.Годам к 3 успакоится. Наш такой же был. Да и сейчас, если обиделся, то пометит.
Значит будем набираться терпения.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:26
Откуда: кратово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Фреккен »

Denik, я терпела пол года. пока Вы ждать будете, что он "успокоится", весь дом провоняет. Надевайте подгузник. Может он так "офигеет"( что это на меня надели?), что толк выйдет. Толк в любом случае будет - вонять перестанет и мыть постоянно не придется вещи и полы. Я еще видеокамеру ставила, смотрела потом, кто когда гадить начинает и кто "солист" хора. Может, и Вам поставить и при просмотре, впоследствии, попытаться сделать вывод: когда, как, и почему.......

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 14:18
Откуда: Эстония

Сообщение Denik »

Спасибо за советы. Будем стараться решить проблему.
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»