Нужна поддержка шнауцеру из Уфы

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:45

Нужна поддержка шнауцеру из Уфы

Сообщение aliya78 »

Здравствуйте!
Моему кобелю ризеншнауцеру 9,5 месяцев. Начал хромать в 5 мес, долго лечились у разных ветеринаров, теперь поставили диагноз - тяжелая дисплазия локтевого сустава с рассекающим остеохондритом и отслоением крючковидного отростка.
Срочно нужна операция в Москве. Приму любую помощь. Поехать не могу, ребенка не могу оставить. Надо встретить, отвести в клинику (к Еремину), передержать до снятия швов и отправить обратно. Я новичок, это моя первая собака и не знаю как все организовать. По средствам тоже нужна помощь.
_________________
главное-здоровье!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Занимайте у друзей, берите кредит в банке, оплачивайте операцию, передержку и транспортировку. Это ВАША собака. Поговорите с заводчиком - может, он готов компенсировать затраты на лечение собаки.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:45

Сообщение aliya78 »

Сколько стоит день передержки в Москве. Транспортировка в смысле по Москве или до Москвы и обратно. Заводчик нас поддержать не может, к сожалению.
_________________
главное-здоровье!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

aliya78, Снимки есть у Вас? выложите все же...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

aliya78, выложите снимки, заключения врачей.
Может, все окажется не так страшно.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23780
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 789 раз
Поблагодарили: 1604 раза
Контактная информация:

Сообщение dar »

А у вас собака куплена была у заводчика или подарена вам?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:45

Сообщение aliya78 »

Щенок был куплен у заводчика в 4,5 мес. есть документы и клеймо. Через 2 недели стал хромать и с тех пор мы лечимся, вот уже 5 мес. Если бы можно было провести операцию в Уфе, то мы как-нибудь справились бы. Да и расценки у нас другие. Мы уже на нервном и финансовом пределе.
Попробую выложить фотографии ссылкой.
_________________
главное-здоровье!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

aliya78, Можно нескромный вопрос: в каком питомнике куплана собака? Можно в ЛС.
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23780
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 789 раз
Поблагодарили: 1604 раза
Контактная информация:

Сообщение dar »

aliya78, Мне тоже интересно, кто этот заводчик, кто продавая собаку с проблемой двигательного аппарата, теперь не может вам помочь. Хотя по сути должен вернуть вам назад половину стоимость собаки, как минимум. Или может заводчик не виноват? И за две недели вы так выращивали собаку, что у него дисплазия развилась?
Еще интересно, есть ли у родителей вашего щенка снимки на дисплазию тазобедренного и локтевого суставов.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

dar, ну, может, у родителей и все ок с этим. Вполне вероятна и спонтанная мутация.
:off: Вот в далекие 90-е у нас во дворе жило много ризенов, все из одного помета. Девочки - Хелли, Ханна, Хельга - абсолютно здоровы. А мальчик - Хаст - с тяжелой дисплазией. У родителей и в питомнике было все ок, даже снимки родителям делали. Врачи сказали, что спонтанная мутация, ризены к этому просто склонны.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

dar, насколько я знаю, дисплазия от выращивания не развивается. Это наследственное заболевание.
Но опять же вопрос в диагнозе. Т.к. степень дисплазии не озвучена.

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:45

Сообщение aliya78 »

Не хочу показаться склочной бабой и озвучивать имя заводчицы, тем более нам это не поможет((( Денег вернуть она тоже не может.
Мне сказали, что дисплазия - наследственное заболевание . Наш последний ветеринар сказала, что мама - здорова, и у папы были анализы на дисплазию в порядке, т.к. этот ветеринар общается с заводчицей.
_________________
главное-здоровье!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

aliya78, нужны снимки, все проекции какие делали. Потому что диагноз, к тому же для 9-месячного щенка, звучит несколько странно.
А склочной, назвав имя заводчицы, Вы не будете. Вы же просто озвучиваете факты. К тому же знать "героев" всем полезно.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23780
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 789 раз
Поблагодарили: 1604 раза
Контактная информация:

Сообщение dar »

aliya78, У мамы с папой вашего щенка тоже есть родители. Дыма без огня не бывает. Кстати, было бы интересно узнать, как себя чувствуют однопометники вашей собаки. Хотя не исключаю, что у них всё в порядке.
Ведь рождаются крипторхи от папы двуяйцевого. Раз рождаются, два рождаются. А у папы всё также между ног два яйца болтается! Загадка?
Да и дело не в этом. "Ничем помочь не могу!" - вот эти слова заводчицы меня просто возмутили. Это же ее щенок, она ж его выкормила, вынянчила и он теперь мучается. Ну простое сострадание к животине должно же быть.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:45

Сообщение aliya78 »

Рентген-снимки в декабре, январе.
http://moemesto.ru/kazakova-aliya/file/ ... 010025.JPG
http://moemesto.ru/kazakova-aliya/file/ ... 010017.JPG
http://moemesto.ru/kazakova-aliya/file/ ... 010027.JPG
Сегодня опять сделали снимки, в локте ухудшение, профессор из аграрного ставит - некроз кости, наша ветеринар советует срочно на операцию, она и будет обсуждать этот вопрос в хирургом из Москвы. Сказала, что нам надо было еще в январе поехать, но у меня нет такой возможности. Я не хотела верить в худшее, надеялась вылечить консервативно.
_________________
главное-здоровье!

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение bam »

Насколько я знаю, в таком возрасте поставить такой диагноз очень и очень трудно. Просто не видно ещё всей картины.
И если всё-таки дисплазия есть, да ещё в такой форме, родители ну никак не могут быть свободны от неё.
aliya78, выкладывайте снимки с датами, название питомника и фамилию заводчицы.
И потом, что значит "Денег вернуть она тоже не может"? Она не "может", она должна.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23780
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 789 раз
Поблагодарили: 1604 раза
Контактная информация:

Сообщение dar »

bam, Я посмотрела инфу, именно после 6 месяцев дисплазия ЛОКТЕВОГО определяется. Лечение хирургическое. У родителей может и не быть. Но может быть предрасположенность. Её-то они и передают.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:58

Сообщение ladushka »

bam писал(а):
И если всё-таки дисплазия есть, да ещё в такой форме, родители ну никак не могут быть свободны от неё.
Могут быть и свободны и родители и деды. У немецких овчарок например очень давно в обязательном порядке для разведения делается снимок на дисплазию, а дисплазия как была так и остётся. Ученьшается процент появления щенков с такими проблемами, но полностью эта проблема не исчезает...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 197 раз

Сообщение Nastas'ya »

Я так понимаю, решение о помощи домашней собаке принимается костяком группы. И для его принятия им необходимо будет знать не только серьезность проблем животного, но и весомость причин, по которым хозяин не может даже поехать с животным. Почему ребенка нельзя взять с собой? Может есть в Уфе человек, который сможет поехать за хозяина и т.д. Т.е.не только материальная сторона. :dntknw:
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Настя, а вам не кажется странным ситуация, когда купили щенка, щенок заболел, хозяева ничего не могут, оплачивать операцию, передержку в стационаре, передержку до переезда после операции домой, переезд в Москву и из Москвы должны другие люди? При этом автор вся такая белая и пушистая - заводчика не скажу, кличку не скажу, ничего не могу - у меня ребенок. Так какого, спрашивается, когда "уменяжеребенок" брали щенка, на лечение которого нет ни времени, ни денег? Почему остается белым и пушистым заводчик такого щенка, который тоже ничего не может?
Тут по копейке собираются средства на старичков-инвалидов-шнауцеров. Вы же сами стояли на выставке, знаете, насколько это морально и времезатратно. Почему человек не пошел в банк, не взял кредит на лечение, не обратился к заводчику, на котором также лежит ответственность за состояние здоровья собаки? Почему собирают деньги на эту собаку в Фонде и перекладывают свои проблемы на Фонд ПОМОЩИ БРОШЕННЫМ ШНАУЦЕРАМ?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Лечение»