Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивается!

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Nastas'ya »

Задача Фонда - помогать шнауцерам и их метисам, оказавшимся в беде. Паркер оказался на улице, его оттуда забрали, рассматривали разные варианты дома, все-таки решили везти за тридевять земель, отдали. Если бы я свою собаку должна была отдать, на улицу бы не отдала, но тут метис все-таки с таким братом истинно охранным... Лучше могли бы найти дом, но мы же не переустраиваем каждого,на кого еще более хорошие ручки находятся? Нужно принципиально решить - перечисленные условия содержания-кормления-воспитания приемлемы Фондом? Без привязки к хорошим отзывам к нынышней хозяйке - я ее тоже не знаю, но хочу верить, что если человек просит не забирать собаку и обещает не умалчивать возможные в будущем проблемы, то это так.
Если условия не приемлемы - забирать однозначно.
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Mariza »

Nastas'ya, опытный практикующий ветеринар, заводчик ризенов, считает условия приемлемыми. Т. е. непрофессионалы будут решать вопрос, по которому профессионал вдвойне высказал свою позицию? Зачем тогда вообще нужны профи? Если все же "демократичным путем" условия сочтут неприемлемыми - вы поедете и скажете О.А. о том, что вы забираете собаку, заберете ее? Хорошенько представьте себе разговор, ее реакцию, сборы собаки назад...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Nastas'ya »

Фонд может забрать собаку, если условия не отвечают оговоренным. Что касается профи-не профи. Один хирург говорит, резать, другой лечить. Кто из них профи? В Фонде полно опытных собаковладельцев, шнауцеровладельцев и т.п. Все решения принимаются коллегиально. Я за то, чтобы еще раз однозначно озвучить условия и решить, приемлемы ли они. Если решено будет собаку забрать, то заберем.
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 00:55
Откуда: СПб

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Эль »

Фонд помощи шнауцерам - это не просто обезличенный какой-то, где-то фонд, который обязательно примет за нас правильное решение, это каждый из нас.
С учетом изложенного материала, я за то, что бы Паркер остался у О.А. и радовал её своим присутствием и помощью. О.А.на связи, её двери открыты для нас - пес под наблюдением.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Mariza »

Раньше я как-то не понимала слова одного священника, который говорил, что, заботясь о животных, помогая им, не следует забывать о людях. Теперь поняла.
ИМХО когда мнения расходятся, нужно прислушаться к профессионалу. Не будем сотрясать воздух – реалии таковы, что с точки зрения профессионализма в вопросах приемлемости условий содержания для пёсьего здоровья профессионал у нас один, а не несколько.

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 00:55
Откуда: СПб

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Эль »

Я за то, чтобы еще раз однозначно озвучить условия
Условия:
Питание - каша смесь круп с рыбой, выловленной в местной реке, иногда (по мере забивания коз, птицы) каша с мясом, зелень, овощи.

Проживание - полуостров, под наблюдением хозяйки свободный выгул, без наблюдения блок пост 30 м. В холодную, дождливую погоду - теплая конюшня с сеном.

Дрессировка - на уровне хозяйства. Игры с цвержатами. Общение с детьми, когда они приезжают в гости.
Уход деревенский.

Возможность проверить содержание собаки - без ограничения. Связь постоянная. Женщина в возрасте, в общении с животными опытная, зоотехник по специальности, спортсмен с СССР, добрая, оптимистичная, муж не помощник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3990 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Юлга »

с учетом озвученных условий и мнения человека, который ЕДИНСТВЕННЫЙ видел все своими глазами, я - за то, чтобы собака осталась и работала, помогая человеку.
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Елена Н. »

Юлга писал(а):с учетом озвученных условий и мнения человека, который ЕДИНСТВЕННЫЙ видел все своими глазами, я - за то, чтобы собака осталась и работала, помогая человеку.
Согласна :yes:
_________________
Цвергов много не бывает!!!

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение bam »

что с точки зрения профессионализма в вопросах приемлемости условий содержания для пёсьего здоровья профессионал у нас один, а не несколько.
Профессионалы в вопросах содержания у нас тут все, у всех собаки и у всех своё видение того, как эти собаки должны жить.
Потому и спор.

И если отвлечься от слов людей, общавшихся с ОА раньше, от "анамнеза" - долго прожившей там нашей собаки, от фотографий вполне ухоженных и сытых животных, от регалий и опыта самой ОА, просто от порядочного и человечного к ней отношения, для меня лично да, самое важное сейчас - мнение Оли Эль, т.к. она единственная из нас всех там была.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:02
Откуда: г.Москва, Хамовники
Благодарил (а): 1255 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Ксения Большакова »

Елена Н. писал(а):
Юлга писал(а):с учетом озвученных условий и мнения человека, который ЕДИНСТВЕННЫЙ видел все своими глазами, я - за то, чтобы собака осталась и работала, помогая человеку.
Согласна :yes:
Подписываюсь :yes:

Не в сети
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 08:04
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Anuta* »

bam писал(а): И если отвлечься от слов людей, общавшихся с ОА раньше, от "анамнеза" - долго прожившей там нашей собаки, от фотографий вполне ухоженных и сытых животных, от регалий и опыта самой ОА, просто от порядочного и человечного к ней отношения, для меня лично да, самое важное сейчас - мнение Оли Эль, т.к. она единственная из нас всех там была.
Все верно. Поскольку, "цепь и перловка" оказались совсем не такими, как представлялось в начале. И это очень радует.
Временное ограничение подвижности не страшно, если у парня будет хороший выгул.
А сухие корма появились не так давно. Думаю, не у меня одной когда-то (в начале 90-х) собаки жили на каше с курицей, тушенкой.
Надеюсь, что у них все сложится и, в случае проблем, Фонд известят сразу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Nastas'ya »

Anuta* писал(а):
bam писал(а): И если отвлечься от слов людей, общавшихся с ОА раньше, от "анамнеза" - долго прожившей там нашей собаки, от фотографий вполне ухоженных и сытых животных, от регалий и опыта самой ОА, просто от порядочного и человечного к ней отношения, для меня лично да, самое важное сейчас - мнение Оли Эль, т.к. она единственная из нас всех там была.
Все верно. Поскольку, "цепь и перловка" оказались совсем не такими, как представлялось в начале. И это очень радует.
Временное ограничение подвижности не страшно, если у парня будет хороший выгул.
А сухие корма появились не так давно. Думаю, не у меня одной когда-то (в начале 90-х) собаки жили на каше с курицей, тушенкой.
Надеюсь, что у них все сложится и, в случае проблем, Фонд известят сразу.
Вот и я о том же. Информация до, сразу после и самая последняя несколько противоречивая, потому и просила еще раз коротко-четко-ясно перечислить.
Относительно цепи - вопросов бы не было, если бы сразу было озвучено про нее, хоть и не все время.
И немного :off: Исходя из новорожденной дискуссии можно сделать вывод, что Фонд (под Фондом понимаю всех нас) рассматривает вариант устройства собак в дома на условиях "частичной цепи"? Дело в том, что есть определенный поток звонков от потенциальных ручек, которые ранее отсекались в этом случае.. Теперь рассматриваем?
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Natem »

Ну пусть живет зайчик, ок, уговорили.
:off: а насчет профессионализма и отсутствия оного - это вы тут все зря начали... грустно...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:54
Контактная информация:

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение жена Гуськова »

Эль писал(а):
Я за то, чтобы еще раз однозначно озвучить условия
Условия:
Питание - каша смесь круп с рыбой, выловленной в местной реке, иногда (по мере забивания коз, птицы) каша с мясом, зелень, овощи.

Проживание - полуостров, под наблюдением хозяйки свободный выгул, без наблюдения блок пост 30 м. В холодную, дождливую погоду - теплая конюшня с сеном.

Дрессировка - на уровне хозяйства. Игры с цвержатами. Общение с детьми, когда они приезжают в гости.
Уход деревенский.

Возможность проверить содержание собаки - без ограничения. Связь постоянная. Женщина в возрасте, в общении с животными опытная, зоотехник по специальности, спортсмен с СССР, добрая, оптимистичная, муж не помощник.
Только не бейте меня сразу, пожалуйста. Я высказываю свое ИМХО. А то вас всех то в одну сторону несет, то в другую. Впечатление, которое у меня сложилось. По поводу питания, собак можно кормить и яйцами от кур и кисломолочкой от коз, ну не кормить, а сдобрить каши чутка, по поводу свободного выгула, на сколько понимаю кобелем некогда особо заниматься, с какой, примерно, периодичностью планируется этот самый свободный выгул? Это ни сколько не значит, что я не доверяю и кого то пытаюсь оскорбить, просто интересно. По поводу общения с детьми, это уж как получится, срастутся отношения или нет. И опять же видео, которое выкладывала Эль, бедный щен, который не мог бревно перепрыгнуть, скулил, и этому доверяют охрану конюшни и хозяев, походы в лес? А не получите ли вы его обратно, если он не справится с обязанностями? Об этом тоже надо подумать, мне кажется...
:off: К моему мнению можно не прислушиваться, ибо я не в фонде

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение bam »

Nastas'ya, Настя, в данном случае пристраивается всё-таки не шнауцер, а скорее алабай. Т.е. порода, выведеная в общем-то "на цепь".
Шнауцер (любой) создан для несколько иных целей.
Но нет правил без исключений.
Цепи, как и хозяева, бывают разными.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Nastas'ya »

Перефразирую вопрос по цепи - сколько часов в сутки (примерно) собака будет находиться на цепи?
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Natem »

Слушайте, всё, всему есть край, невозможно такое читать уже!
Алабаи - не выводились для цепи. Они в свободном полете отары и жилища охраняли. И тоже очень общительные, им человек нужен.

А уж ризен с алабаем - вдвойне компаньон и человекоориентированный.
Паркер - совсем еще щенок. Из него можно слепить прекрасного пса.
_________________
Изображение

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение bam »

Перефразирую вопрос по цепи - сколько часов в сутки (примерно) собака будет находиться на цепи?
На этот вопрос может ответить только ОА.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 16:47
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Норочка »

Народ, да опомнитесь вы наконец!
Это уже на филиал ПиКа смахивать начинает: каждой собачке положен свой личный диван.
Невозможно каждого пристраевомого, тем более метиса, определить на диван.
Чем так плох вариант? Еда есть, в перспективе свободный выгул с редкими ограничениями, хозяйка, знающая что такое серьезная собака. Не нравятся условия - поехали, забрали, повесили на себя финансовые вопросы или посадили на свой диван. Все очень просто.
Да, щенок, и слепить можно все что угодно. Только одно НО - кто лепить будет? Очередь за метисами не стоит. Передежка искусственной лепкой заниматься будет? Так там собачка не одна. И не до лепки особо.

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:20

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение elenakir »

А в Болгарии ни овчарки,ни алабаи на цепи не сидят, только на ночь или когда гости хозяева в отдельный загончик с теплой будкой закрывают. Я тут одного алабая боялась, его Акбар зовут, а потом познакомилась поближе, так пока не изласкался от души от меня не отошел. Я конечно не могу советовать Но я бы никакую собаку на цепь не отдала. Алабаи это собаки телохранители, они тоже сами могут принимать решения как и ризены в трудных ситуациях. Конечно собака не для квартиры, но и не для цепи. Дело ведь не только в питании. Извините , что лезу со своим мнением. Решать конечно вам. :yes:
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»