Кормление натуральной пищей!

Вопросы питания и ухода за животными.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

Iren, чувствую пока подберем подходящий корм,дома можно будет магазин открывать. :)

Не в сети
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:46
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Iren »

вереса, определитесь, что из качественного сухого корма можно покупать оптово (например, через питомники) и уже из этого выбирайте. Маленький пакет (на пробу) можно всегда приобрести в магазине :)
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 14:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Шиша »

МОЙ опыт!
Сейчас кормлю "Белькандо" - довольна, запах, цвет, кало, выхлоп - ВСЕ в норме! Еще кормятся мои щенки- Ульзан, Корона, Ежевика.
Раньше - "Акана" - порыжели
Еще раньше - "Флатазор" - порыжели, НО на этом корме с рождения по настоящее время Онтарио - довольны и окрас нормальный!!!
"Роял Канин" - ВЫХЛОП!!!! Как рванут "из всех орудий!" (это было лет 10 назад, как сейчас говорить не буду!!!)
"Хиллс" - ел Жука до 10 лет, потом что-то стало НЕ ТАК, перешли на Бош - сейчас довольны (собаке 13 лет)
В своё время ОЧЕНЬ нравился "Адванс", потом он пропал, сейчас появился.... ???
Троян - на "Эканубе" - мне не нравится рыжая борода и под бородой!????
Ерусалимский Е.Л - "Трапеза" собаки в принципе в норме!
Посейдон, Ульгрэм - Урал - Рояль Канин - нравится!
Клепа, Беня - Казахстан - Рояль Канин - нравится! К выставочному сезону Беню Ариха откармливает кониной... местный калорит, однако!
Одиссей ел Флатазор, все нормально было.
Это мой обзор!!!
У кого - ЧТО??? Делитесь!
Мои утром изволят кефирчик вкушать из расчета 1 пакет на 3 шнауцера, всю свою жизнь от рождения! (Сейчас покупаем "Обнинский".... впрочем и другой, если не перекисший тоже изволят!)
Вот!

Не в сети
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:46
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Iren »

Шиша,
а я и говорю-надо пробовать, подбирать. Сколько собак-столько и мнений :) У меня еще Барбос (выпускает наш местный Томаровский мясокомбинит(мы у них качество продукции контролируем-натуральное)) 450( или 540) гр-чистые пищевые (которые люди могут есть) субпродукты и больше ничего и все удовольствие-30-00 руб, а запах-сама бы ела. Анжела от меня его коробами в Калугу и Тулу (собачьим деткам-внукам) увозит. (с ним наверное и солому съедят :laugh: )
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

А флатазор это что? А одиссей это чей? :) наш красавец кефир просто обожает. На куриные шеи смотрит очень преданно,но я не даю

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29100
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3388 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Я кормлю Басю БиоБошем Эдалт (с яблоками) и Пеппера БиоБошем Сеньор (с томатами). Результатом ОЧЕНЬ довольна. Пеппер на БиоБоше побелел.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

Iren, мы как-раз и поедем брать на пробу. А большие пакеты не так уж и дорого стоят. В 100 долларов можно легко уложиться. Интересно,а на какое время 20кг хватает? Что можно дополнительно,как вкусняшку давать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 14:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Шиша »

вереса, Вереса, у меня питомник... собачек своих в основном веду от рождения и до васильков... стригу во всяком случае, 80% и помню КТО, ЧЕМ и когда кормил...
Про натуралку тоже могу рассказать и даже фото показать... только это НЕ натуралка, а "Лентяйка" - такой всем известный корм, от которого дамочки становятся "поперёк себя шире"!
Л.Г.

Не в сети
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:46
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Iren »

вереса, большой пакет на первый раз тем плох, что если корм не подошел-куда его девать? Ризену большого (мешок 18 кг ) хватает где-то на 1,5 месяца (но ризен-то в 2 раза больше миттеля весит)
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

Шиша, я не собираюсь его раскармливать. Вы неправильно меня поняли. Но я же не совсем слепая,Сеня худоват. Мы много с ним гуляем,бегаем. Парень активный. Вот я и считаю,что надо вес немного набрать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

Iren, сейчас едем за роялом для средних пород,для привередливых. Еще за хилсом заскочим в свою ветеринарку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Я принципиально кормлю только американскими (на крайний случай канадскими) кормами. Общалась с европейскими ветврачами, они тоже рекомендуют американские корма. Стандарты и проверки там гораздо серьезнее европейских.
А кормила своих собак много чем. Да и вообще корма изучала, т.к. собиралась заняться поставкой.

Педигри и Чаппи лет *дцать назад (когда это были первые сухие корма) были реально очень качественные. С хорошим составом.
Сейчас, кстати, европейский педигри на уровне хорошего премиума. Тот, который делается для внутреннего употребления, а не для экспорта.
То, что продается у нас из эконома (педигри, чаппи, фрискис и пр.) - с тем же успехом можно кормить размоченной туалетной бумагой. Состав примерно одинаковый. :)

Хэппи дог, Роял Канин, Хиллс, Про план, Эукануба - средний премиум. Много балласта в составе, много совершенно ненужных веществ и мало мяса. Правда, много витаминных добавок, поэтому собаки выглядят неплохо.

Про Пак, Даймонд, Перформанс, Бош и т.п. - премиум получше. Балласта все равно многовато.

Игл Пак, Нутра Голд, Акана, Фест Чойс, Канидэ, Иннова и пр. - суперпремиум. Мясо на первом месте. Зерновые питательные, а не балласт. Качество обработки высокое.
Эти корма уже делятся на холистики (как правило, там много овощей-фруктов и качество обработки всех ингредиентов очень высокое) и корма уровня хьюман-грейд (самый высокий класс, корма из ингредиентов, пригодных в пищу человека).

PS По классам делила в зависимости от состава и качества, а не по "рекламе производителя".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

Я только акану видела,остальные поищем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:59
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение nina_n »

Шиша писал(а): А у той нашей приятельницы, 2 овчара которой на натуралке... то аллергия на травку (шерсть клоками лезет!). то хромает (суставы слабые...), то глаз подтекает и т.д. и т.п. И на ощупь они не ядреные, а жиденькие, хотя таскает она им " калтыки, пищеводы, мясо, рыбу".... и еще всякую хрень ТЕЛЕЖКАМИ не за 2 рубля.... послушаешь - 1500, 1800 отдала за мясо.
А вы точно знаете, что там ТА натуралка? Потому что "калтыки, пищеводы" и т.п.- именно дешевая хрень, которой очень часто подменяют мясо в рационе крупняка. Вот как раз на выставке видела описанный вами вариант, не буду указывать породу - крупная, юниор - облезлое, с ластами, судя по разговору, сидящее как раз на этой хрени - "а зачем нужно мясо?" По крайней мере откровенно. А кто в большинстве сознается публично, что кормит хренью?
Ну нет денег - заводи рыбок.
За своих личных могу сказать, что ни лишнего жира, ни облезлостей, даже после родов, ни у ризена, ни у цвергов до сих пор не было. Сейчас вот ветеранша облезлая ходит...а то, что выросло, отличного качества...врачи толком сказать ничего не могут. Но наши врачи - песня отдельная.
Да, и морозилка спецом покупалась, и мясо перлось автобусом по 20 кг, и из Матвеевки тоже ( с него не дристали и не облезали ни у меня, ни у знакомой, которая кормилась там же).

Натуралку балансировать достаточно просто, по степени нагрузок, по состоянию собаки - подбросить лишний кусок мяса или наоборот убрать. Дать шею для похрустеть или нет, ибо это не основная еда. И т.п. Наработается - на автопилоте пойдет.
Не так все страшно и плохо.

Не в сети
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:46
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Iren »

Alya, У меня сейчас Лика на Акане -я довольна. На Про Плане просидели 1,5 года выглядела хорошо , но в последнее время стала плохо его есть-поменяли. 1,5 месяца Акану ест с удовольствием.
вереса, не стоит закупать сразу много разных кормов- может с первой попытки попадете на то, что Вам надо :)
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

А у вас тоже проблема с покупкой сушки? У нас реально надо знать места,насколько я поняла. В магазине далеко не все можно купить.в основном оптовики.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

Iren, если повезет,остановимся на подходящем. Ну а если нет-есть куда отдать. Пункт временного содержания животных работает без сбоев. Туда подкинем. С девочками волонтерами всегда можно созвониться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:59
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение nina_n »

Не, девушки , тут почитаешь...
Пишут про сложности с натуралкой - и тут же про проблемы с покупкой сушки и у кого с какой собаки в разные цвета красятся... :laugh:

Без проблем, похоже, никак не обойтись, как ни крутись.

Не в сети
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:46
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Iren »

вереса, Я беру корма у региональных представителей, работающих в нашем регионе и со скидками т.к. беру много (и не только себе, но и собакам друзей) и регулярно.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Вот неплохая статья про выбор корма: http://chihua.lapdog.ru/chihua627-65.html
Ответить

Вернуться в «Содержание, кормление»