Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 10:22

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение ol-ga »

тоже уточнила, если карантин не выдержан, то не выдадут вет.справку для перевозки

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:07
Откуда: ЯНАО тюменская обл., г.Салехард
Контактная информация:

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение MostModest »

zver, нет, меня не поняли. Я в личку напишу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение o3epo »

Дорогие друзья-москвичи, кто-нибудь остался в Москве и на колесах? Соня завтра, в воскресенье, утром в 4.46 приезжает на Ярославский вокзал. Туда же едет Ольга - потенциальная хозяйка. Кто-то из наших сможет подстраховать - подъехать к поезду, встретить Соню, передать Ольге и подписать договор? :help:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 19:01
Откуда: Москва

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение olimpiada »

Соня приехала. Чудо как хороша
В поезде вела себя просто отлично. Справили нужду в укромном месте и на такси поехала домой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:53
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Таня и Грей »

Спасибо огромное! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:53
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Таня и Грей »

Замечательные новости с утра! :)

Не в сети
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 19:01
Откуда: Москва

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение olimpiada »

Я в восторге от Соньки!! Лабытнанги-давайте еще таких,будем брать пучком! Хороша сука !Однозначно! Подросток,шоу-разведения,жесткая ,с остатками детской рубашки,с богатым убором,прекрасная голова,корпус, рост 60см есть точно,вольная стойка на перроне-не каждый так хендлером встанет.Спокойная ,но не флегма,послушная,не в стрессе,из поезда вышла спокойно,на поводке идет без натяга(это на вокзале!!!).Нашли пятачок с кустиком на задворках-для нужд больших и малых-деловито все осмотрела,обнюхала, а уж затем..... Угощение берет с руки аккуратно и не жадно.Взгляд светится умом.В ней есть искра. Хорошо что за ней приехала новая хозяйка - иначе я бы ее украла ,как невесту. Ольга -хозяйка обещалась писать.Будем ждать , пусть у них все будет хорошо!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:53
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Таня и Грей »

Хочу сказать СПАСИБО девочкам из Лабытнанги :flowers: Ольге, у которой жила Соня в заботе и любви. Ольга СПАСИБО :flowers: Маше за спасение Сони из усыпалки. Маша! Все получилось! Ура! :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение o3epo »

Олимпиада, спасибо вам за помощь в последнем рывке Сони к новому дому! :)) :flowers: :flowers: :flowers:

Маша-MostModest, спасибо за Соню - она жива и в новом доме благодаря вам! Всем причастным к счастливому спасению и переезду Сони огромная благодарность за деваху! :flowers: :flowers: :flowers:
А Соне - счастья и удачи в новом доме!
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:07
Откуда: ЯНАО тюменская обл., г.Салехард
Контактная информация:

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение MostModest »

:yahoo: Соньке счастья !!
Ольга обещала мне фото и новости, очень жду теперь.

Соня и правда очень спокойная. Гуляет шагом рядом. Мы сней шли на поезд по узкому скользкому перрону и через толпу людей, она даже ни разу не дернула, идеально рядом шла.

Изображение
Изображение

Фото за 2 дня до отъезда. Фото с телефона, так что не очень. Но то что хотела сфоткать видно)) Это ухи) Мы ей попробовали поклеять ушки. Сняли на сутки отдохнуть, они у нее целый день так и стояли)) А мы вокруг нее ползали и умилялись :wub:
На следующий день надо было опять замотать, но мы узнали что уезжаем, поэтому не стали уже в дорогу.
Она и со своими ухами оч классная, но хотелось идеальной красоты )))

Не в сети
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 19:01
Откуда: Москва

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение olimpiada »

На ухи я обратила внимание сразу же! У Вас получилось , время в поезде не нарушило красоты маленькой принцессы. Но есть смысл продолжить клейку,чтоб наверняка. Маленькая прелесница из Лабытнанги.Спасибо добрые и неравнодушные люди!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3989 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Юлга »

o3epo писал(а):Олимпиада, спасибо вам за помощь в последнем рывке Сони к новому дому! :)) :flowers: :flowers: :flowers:

Маша-MostModest, спасибо за Соню - она жива и в новом доме благодаря вам! Всем причастным к счастливому спасению и переезду Сони огромная благодарность за деваху! :flowers: :flowers: :flowers:
А Соне - счастья и удачи в новом доме!
:yes: :flowers: :yes:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:07
Откуда: ЯНАО тюменская обл., г.Салехард
Контактная информация:

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение MostModest »

Ольга позвонила. Сонькой довольна. Доехали хорошо.

Единственное я сегодня проснулась с мыслью, что забыла предупредить Ольгу чтобы она взяла с собой полотенце. У Соньки в машине слюни прям ручьем текут. Даже на бороде не задерживаются. Но нормально доехали)

Теперь ждем подробного рассказа от Ольги. И с фото!))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:07
Откуда: ЯНАО тюменская обл., г.Салехард
Контактная информация:

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение MostModest »

Очень бы хотелось что бы Ольга продолжила клеять ушки. Тем более Сонька к этому спокойно относилась.
Правда первый раз быстро все сняла. Она же на прогулке кувыркается через голову и ныряет бошкой в снег, поэтому все намокло и снялось)) Потом она гуляла в рукаве и все хорошо держалось)

Соня у нас оказалась очень счастливой собашкой)) Все прям с ней складывалось и было легко))
И с отлова забрали легко и без выкупа. И к огромному счастью она там ничего не подцепила, до этого я знаю оттуда очень плохих собак забирали.
И передержка нам попалась великолепная. Наши врачи, которые ее очень полюбили, и выпустили в путь. И проводник со знанием дела и даже с зоотехническим образованием.
Огромное спасибо фонду. Я бы правда сама не справилась и не решилась бы забирать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Mariza »

Огромное спасибо всем участвовавшим в судьбе Сони! Маша MostModest - :flowers: :flowers: ! Olimpiada - :flowers: за встречу девочки и рассказ о ней! Счастья красавице в новом доме!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение o3epo »

Позвонила Ольге. Соня за вчерашний день пописала в квартире шесть раз, чем вызвала негодование супруга. Сегодня Соня ездит с Ольгой на работу. Ночью при этом терпела и не написала, утром дала одеться и спокойно выйти. На днях собираются в ветклинику с анализом мочи и УЗИ мочевого пузыря.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Anett17 »

беспокоит "... чем вызвала негодование супруга"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8589
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Дима »

Собака просто еще на стрессе. Для нее все новое. Нужно только немного терпения и все наладится. :yes:
А может еще перед течкой?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:53
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Таня и Грей »

Ольга, выходите пожалуйста на форум! :)
Здесь много профессионалов и очень грамотных людей. Рассказывайте о Соне. Все вопросы можно обсудить. Мне здесь здорово помогли, когда к нам приехал Филя.
И мы все очень хотим знать, как Соня адаптируется, как вобще дела :yes:

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 10:22

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение ol-ga »

Добрый день, всем!
Рассказываю про Соню, доехали до Рязани мы нормально, только слюнями залили всю машину, я думаю, что она просто не привыкла в машине и очень сильно волнуется.
Девочка очень уравновешенная и послушная, с ней очень легко, я даже не ожидала, только категорически не любит мыть лапы, а у нас два дня дожди, грязно ужасно, но эту проблему решили печенькой :) (мне Татьяна дала с собой на вокзале), за печенькой мы идем куда угодно.
Очень грациозная, она красиво ходит,красиво садится, так приятно смотреть, не знаю насчет шоу-класса по экстерьеру, но что касается манер.... не суетится, не нервничает и очень красиво двигается, для выставок прямо создана.
Вчера выгуливались четыре раза, но при этом она еще 6 раз надула в квартире, первый раз подошла к двери, но молча, я не поняла, что она хочет и не выпустила, думала просто погулять (т.к. после выгула и часа не прошло, про туалет как-то в голову не пришло), а потом уже делала свои дела без опознавательных знаков, я ее стыдила, но она как-то не особенно расстраивалась. Пила много, но ей кажется было жарко, потому что некоторое время очень часто дышала с открытым ртом, сегодня ничего такого нет, возможно у нее так проходит акклиматизация, много пьет, много писает. Вечером погуляли, сделала все свои дела, а потом еще два раза пописала дома.После этого терпела до утра, один раз подошла ко мне в три часа ночи, начала тыкать в меня мордой, а потом на мне пыталась валяться, я подумала, что просится в туалет, но она на улицу выходить отказалась.В общем, то ли что-то хотела, то ли приступ нежности, я так и не поняла :)
К мужу она как-то равнодушна, ко мне очень сильно ластится и ходит по пятам.Все ломится со мной в кровать улечься, но я категорически против, так что спит возле кровати, на своем месте ложится только когда я в ванной, т.к. ходить туда не желает, а так все время пытается пристроиться рядом.Сегодня взяли ее с собой на работу по настоянию мужа (т.к. ее лужи надо сразу вытирать, паркет очень быстро впитывает). А у нас здесь большая территория, можно выгулять в любой момент. Гуляли еще два раза, каждый раз писала, а так сидит в кабинете либо у мужа, либо у меня, дали ей кость, грызет или спит. Одела ей ошейник от блох, клещей, взяла мешок Нутрама, к ветеринарам поедем завтра, на работе наши ее осмотрели, визуально ничего криминального не увидели, только сказали, что нужно немного набрать вес и подстричься, но это и так было понятно :) Вчера ее искупали, сначала не хотели трогать, дать передышку, но уж очень от нее пахло (видимо после поезда). Вот пока все :) пишу так подробно на случай, если что-то делаю не так и будут советы, в остальном ощущения пока непонятные, адаптируемся, опыта ни у меня, ни у мужа с собаками в квартире не было, бросать Соню никто не собирается, просто непривычно пока и не были готовы к проблемам с выгулом, т.к. ожидали взрослую собаку, а не щенка. Но в любом случае прошу не беспокоиться насчет того, что в случае проблем собака окажется на улице, т.к. ответственность за нее взяли на себя и понимаем, что это значит.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»