Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4208 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение zver »

Скорее всего просто на стрессе много пьет и жарко, и все устаканется....
Но сдать анализ мочи и посмотреть мочевой пузырь и культю ( она стерилизована или нет?) не помешает. После приюта какая то хронь может и быть.
Не забудьте. что для УЗИ, если хотим посмотреть не только мочевой пузырь.... а вообще - 8-12 часов не кормить. Уголь активированный из расчета 1 табл. на 8 кг. живого веса накануне и перед выходом и не писать 5 часов, чтоб пузырь был полный. Пить - пьем.
Можно дать перед выездом попить 400 грамм и не дать сразу писать. Пока доедете и посидите в очереди - час пройдет и мочевой пузырь будет наполнен.

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение L.K. »

Девочка могла застудиться в грузовом вагоне. Это может быть цистит, надо сдать анализы.

Не в сети
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 19:01
Откуда: Москва

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение olimpiada »

Я думаю-перемена климата, она садилась в поезд по снегу. В вагоне было жарко, я там была, поили ее редко, выгула почти не было, практически не двигалась, а время в пути. ...Ну и конечно же новая обстановка, новые люди и все это за короткий срок. Терпение и спокойна я обстановка, внимание и Больше двигаться. Нужно время. Все будет хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:07
Откуда: ЯНАО тюменская обл., г.Салехард
Контактная информация:

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение MostModest »

ol-ga, Сонька привыкла гулять 4-5 раз в день. Ну и на передержке она Ольгу стабильно будила в 2-3 часа ночи. Почему не понятно. Ну а Ольга выводила раз встала уже. В основном в холостую прогуливались)
На работу ходили спокойно, она терпела по 6 часов.

Анализы надо сдать. В дороге бы она врятли за студилась. Могли мы не долечить.

Не в сети
На испытательном сроке
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:54

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Олька »

А как вообще Соня себя чувствует?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:07
Откуда: ЯНАО тюменская обл., г.Салехард
Контактная информация:

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение MostModest »

Она не стерилизована.

Разговаривали щас с Ольгой. Сегодня они брали ее на работу за город. Выходили уже почаще на улицу, промахов не было.
Говорит, что пьет все таки много. ,
И от нее сильный запах. Вчера из-за этого вымыли. Сегодня ходили в лес погулять, хорошо побегали, палку покидали и она опять начала псиной пахнуть. Ольга говорит, что прям сильно.
А я как бы раньше не замечала за ней такого.

А так вроде все хорошо. Купили ей корм. Дома две кошки, она на них особо не обращает внимания.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:53
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Таня и Грей »

Должно пройти время. Все устаканится :yes: Все таки два дня в поезде, теперь новые люди, все новое.
А запах.. Может что шерсть старая, Соню ведь не триминговали, только немного подстригли . Глупость?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:07
Откуда: ЯНАО тюменская обл., г.Салехард
Контактная информация:

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение MostModest »

Запаха не было целый день. После очень активной прогулки появился.
Я тоже не знаю из-за чего может быть сильный запах. Может тот же стресс? Питание? А может принюхиваются сильно с непривычки?))

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Luter »

Специфический запах может быть при гормональном дисбалансе. Уходит через какое-то время после стерилизации. У кобелей бывает чаще,но и у сук иногда проскакивает.
А присаживаться может перед течкой.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 10:22

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение ol-ga »

Вчера Сонька на работе несколько раз выгуливалась, потом еще вечером гуляли два раза, в девять пришли домой, до 7 утра, пока я не проснулась, никаких луж.В три часа ночи опять будила :)) но почти сразу после этого улеглась спать дальше.Что это у нее за режим, не понятно :))). Пьет уже в пределах нормы, думаю нормализуется через какое-то время, пока берем с собой, чтобы почаще выгуливать.
Три особенности, которые пока не понимаю:
1. По поводу запаха-у нас вчера весь день был дождь, наверное от этого, сегодня на работе ветеринар ее понюхала, говорит запах есть, но не сильный. Возможно дело в питании, через какое-то время пройдет.
2. Соня очень сильно линяет, у нее мягкая шерсть и везде по квартире ее пушок, особенно если на постель морду кладет, вся простынь потом в шерсти, я читала, что у шнауцеров шерсть жесткая и почти не линяет, почему у нее так?
Может нужен груминг или все-таки она не чистый ризен и для нее это норма.
3. В машине по-прежнему обильное слюновыделение, даже если просто стоим, наверное все-таки нервничает, может ей что-то давать успокаивающее, хотя бы первое время, т.к. перевозить ее приходится каждый день и очень ее жалко.
А вообще она чудесная девочка, а я успокоилась, т.к. почему-то сильно переживала, вдруг что-то не заладится, только сейчас поняла, что несколько дней была в напряжении, теперь прошло, понемногу учусь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1486 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение INNA KR »

к волнению слюни не имеют отношения,в машине ее тошнит,особенно если Соню перед этим кормили,может и вырвать

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:07
Откуда: ЯНАО тюменская обл., г.Салехард
Контактная информация:

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение MostModest »

Да, в машине ее подташнивает. На машине я ее много катала, она к ней привычная и отлично себя в ней ведет. Но слюни ручьем всегда, хоть ведро подставляй.
Но ни рвало ни разу. Вкусняшки даже в машине скармливала.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:53
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Таня и Грей »

Надо наверно породников в Рязани поискать. По шерсти разобраться.
Ольга, можно пока Соню фурминатором прочесывать. Меньше лезть будет.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23995
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение dar »

В Рязани живет Татьяна Чепкасова - у нее ризены. Наверное, можно к ней обратиться
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение L.K. »

Не все шнауцеры жесткие, бывают и с мягкой шерстью. У не очень жестких (как моя ризенша) шерсти мало летает по квартире только в течение максимум пары месяцев после тримминга, и то украшалка маленько лезет. А потом либо закрываем на валяющуюся шерсть глаза, либо постоянно вычесываемся и пылесосим :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:07
Откуда: ЯНАО тюменская обл., г.Салехард
Контактная информация:

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение MostModest »

dar писал(а):В Рязани живет Татьяна Чепкасова - у нее ризены. Наверное, можно к ней обратиться
Было бы очень хорошо. Мне кажется что она очень мягкая по корпусу.
Но надо чтобы знающий человек пощупал.
А у Ольги нету таких знакомых.

Не в сети
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:15
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение voln_a »

L.K. писал(а):Не все шнауцеры жесткие, бывают и с мягкой шерстью. У не очень жестких (как моя ризенша) шерсти мало летает по квартире только в течение максимум пары месяцев после тримминга, и то украшалка маленько лезет. А потом либо закрываем на валяющуюся шерсть глаза, либо постоянно вычесываемся и пылесосим :)
У нас тоже так. Еще практикуем стрижку =гламурный антисрач=

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23995
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение dar »

ol-ga, 89109035842. Это телефон Татьяны, она живет в Рязани и готова помочь Вам разобраться с шерстью Соньки.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
На испытательном сроке
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:54

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Олька »

Да, на счёт пушка по дому это точно. Вот по-поводу запаха, сильно чувствовался после улицы, а так я бы не сказала, что запах был сильный. Возможно, всё-таки из-за перемены климата или питания. Думаю, вы найдете решение. А насчёт того, что Соня будила ночью примерно в 2-3 часа, я тоже задавалась вопросом.

Не в сети
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 19:01
Откуда: Москва

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение olimpiada »

С собаками как с детьми -спокойна мама спокоен малыш.Ваше волнение и напряжение собака чувствует и осмысливает по своему.Спокойствие только спокойствие-у Вас все получиться -все когда-то начинали со своей первой собаки и такие делали ляпы ,что сказать стыдно.Опыт приходит с годами и собаками.Было бы желание.Ольга-Вам достался настоящий ризеншнауцер! Не метис.Просто сейчас она гадкий утенок, после первой течки она превратиться в прекрасную собаку. Про шерсть-Соня жесткая,из нее сейчас вываливается остатки детского пуха-не забывайте она ведь совсем не ухожена,одноразовая стрижка и все. Нужно сделать короткую гигиеническую стрижку,а когда обрастет очхорошо оттриминговать.Чаще вычесывать украшалку и чистить щеткой верх.К осени обязательно обрастет.Про запах- часто запах грязной неухоженной бороды путают с запахом собаки.Промойте и тщательно разберите бороду,колтуны срежте под корень.После каждой еды и питья мокрой тряпочкой протирайте бороду.Могут пахнуть висячие уши.У Фили пахли.Проверьте нет ли скопления серы в канавках и на шерсти внутри ушей. Пахнуть могут болячки на корпусе .Про пописы-попробуйте засечь время по часам после питья,когда начнет суетиться или вылизывать ( от 40 мин до 1.5 часов у всех по разному) и тогда выводить.Посмотрите сколько раз писает на улице( тоже индивидуально от 4 до 6 раз ) , за какое время ,где писает , есть ли любимые места,чтобы потом дома было сухо. На сколько хватает одной прогулки-4 или 5 часов .Попробуйте записать и проанализировать. Поэкспериминтируйте с объемом воды ,после консервов поменьше,после сухого корма чуть побольше,ограничьте воду на ночь.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»