Щенок цвергшнауцера, катаракта. 3,5 мес. Пристроена

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Опять Гостем обзывают :( Обидно, да? :angry:
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

FROSYA, Сейчас этим и займусь,будем надеяться что всё получится и наша краса станет ещё краше. :eh:

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:36

Сообщение Лилу10 »

C.М. писал(а):FROSYA, Сейчас этим и займусь,будем надеяться что всё получится и наша краса станет ещё краше. :eh:
Несомненно красавица! А где же ее друзья? Хочется задора, игр и проказ, о которых вы рассказывали.
Позволю себе дать совет. На прежних фотографиях видно было, что вы наматываете обычный пластырь на ушки. Попробуйте использовать на шелковой основе (омнисилк), он "дышит", ушки не преют и у него по краю зубчики, он не нарушает кровообращение. Много не наматывайте, можно только в основании уха и перепоночку между ушками. И во время ношения пластыря тоже нужен массаж. Только следите, чтобы ушки не заваливались на голову, чтобы не было залома у основания. Главное, чтобы ухо было сложено трубочкой. А ушки встанут, не беспокойтесь. Просто нужно немного терпения.

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Лилу10, Я сегодня попытаюсь сама выставить фотки её игр с Тобиком,мне Алёна написала как это делать. :yes: А ушки у неё стоят,только Мила говорит что на хрящиках проседают,бум исправлять.Спасибо за совет насчёт пластыря,пойду куплю.У меня есть дышащий бинт на клейкой основе,может он подойдёт? ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение taata »

А может название темы поменять - на пристроилась :blush:

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

taata, Ой,а я как-то внимание не обратила,конечно надо поменять.Она уже в самолёте пристроенная летела,уже домой на пмж так сказать. :yup:

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Пробую выложить фото!!! :yes:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение





Ну вот как-то так))


:) :)

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Сразу скажу,фотки выставляла дочь.Сегодня моя пуделиха играла с Черри,я так опешила что забыла их сфоткать.А Тоби,из ревности,быстро прекратил это,с его точки зрения,безобразие,встав между ними. :rofl:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

C.М., потрясающие фотки! Барышня очень активная и боевая. Видно, что она уже полностью освоилась и пытается установить свои порядки. Молодец, "шницель на уши"! :clap: :yup: .Только судя по всему фотографии сделаны в разное время, и на одних она с заклеиными ушками, а на других - нет. Так вот там, где ухи заклеены, сделано это не совсем правильно - ушко обязательно должно быть вытянуто наверх, и первый виток пластыря должен быть у самого основания ушной раковины.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

FROSYA, Да просто Тобик в процессе игры ухватил за пластырь и сдвинул .А клеяла я его у основания,у меня ведь было 4-е ризана с купированными ушами и я знаю как их крутить,только с цвергом первый раз.У моего старшего ухи встали сразу как их купировали,так что и крутить не надо было. :yes: Что цвергам надо тянуть ушки наверх я незнала,уже исправила свою ошибку :dntknw: Фотки были сделаны в один день,только в процессе игры пластырь тютю. :rofl:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

C.М., я, честно говоря, ризенам ушки тянула вверх очень активно :eh: , а, чтобы пластырь не слезал и не отклеивался, его достаточно с клеющей стороны чуть-чуть смазать бензином :smile2:
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:36

Сообщение Лилу10 »

C.М. писал(а):Лилу10,.... А ушки у неё стоят,только Мила говорит что на хрящиках проседают,бум исправлять.Спасибо за совет насчёт пластыря,пойду куплю.У меня есть дышащий бинт на клейкой основе,может он подойдёт? ;)
Я не знаю что это за бинт, не пользовалась. А вот на шелковой основе уже пробововала, действительно по сравнению с обычным пластырем большая разница. А если ушки стоят, то их лучше только массировать, они же сами по себе тренируют мышцы возле ушей. А вот если опять упадут, то намотать рожки в самом основании, правильно Frosya написала.
У Черички с Тобиком прямо любовь. Он тоже стремится с ней играть. И видно, что понимает, что она еще маленькая и очень доволен, что у вас появился такой живчик. Обычно старые собаки от таких живчиков молодеют.

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Лилу10, Да он у нас не старый,модой ещё и тоже живчик. :yes: А играют так , что все остальные прячутся,на фото хорошо видно,никого нет,все спрятались. :rofl: Как ни странно,но действительно понимает что маленькая,потому-что скулит когда она его уж очень сильно за глотку хватает,но ни разу её не прикусил. :smile2:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Лилу10, я, честно говоря, никогда с массажиками ушей и зубов не заморачивалась - ни у терьеров, ни у шнауцеров, так как считаю, что это имеет негативные последствия - собаки после этого боятся лишний раз подпустить к ушам или пасти - обычно их перемучивают. По жизни предпочитаю более радикальные методы - удаление мешающих или неправильно растущих зубов, заматывание ушек один раз плотно и дней на 10 сразу - больше ничего после этого не надо. Но, конечно, C.М., будет решать сама, и я не сомневаюсь, что сделает она так, чтобы было лучше малышке :yup: :wub:
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

FROSYA, Ну не знаю как у кого,а мои собашки балдеют когда я им ушки массирую. :yes: Такие умильные мордахи делают,глазки закатывают,смех да и только. :smile2:

Гость

Сообщение Гость »

Я тоже не встречала ни одной собаки, которой не нравился бы массаж ушек. Буквально даже на третий день после операции аккуратно вдоль шовчика от основания к кончику ушка легкими движения указательного и большого пальца, как будто растирая что-то..... Даже головку наклоняют, так приятно.... ведь чешется. И совсем они этого не боятся. Главное не напугать с самого начала. А если еще и вкусншку какую дать... (Я Лилу, вылетела из форума, а перезагружать неохото)
Ведь кровообращение улучшается, хрящ укрепляется и уплотняется, что нам и нужно.

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Гость, А вам фотки понравились? ;) Вы так хотели их посмотреть. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1502 раза
Поблагодарили: 75 раз

Сообщение INNA KR »

C.М.,

фотографии - чудесные,спасибо Вам :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8997
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

INNA KR писал(а):C.М.,

фотографии - чудесные,спасибо Вам :flowers:
:flowers: :flowers:

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:36

Сообщение Лилу10 »

C.М. писал(а):Гость, А вам фотки понравились? ;) Вы так хотели их посмотреть. ;)
Так я уже написала :yes:
Молодчинки собачки! Дружат! Я всегда удивляюсь таким теплым отношениям между собаками, приняли как родную. Вот у кого надо учиться доброте :) Хотя собаки пренимают наше поведение, это тоже мое наблюдение. Спасибо за замечательные фотографии :flowers:
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»