Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таганрога

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Вжик »

Татьяна, удачи Тинке в поиске своих хозяев!
Очень хороший и позитивный ребенок, только очень не социализированный и со слабой психикой...
Хотя вариант психики хорош тем, что агрессии ноль - просто выпучивает глаза и впадает в ступор - анализирует все.
Когда отойдет и привыкнет к жизни в городе - очень хорошая собака получится!
Совершенно спокойно можно к детям отдавать - точно никогда не обидит.
Ей бы сейчас общение с уверенной в себе собакой на улице - быстрее пойдет адаптация.
Кстати, шерсть шикарная шнауцериная - триммингуется вся уже (спокойно оттриминговала ей голову и даже уши - внутренние и внешние стороны).
Её бы сейчас привести в порядок - так совсем красотка станет (просто снять ость, подшерсток лучше не трогать - совсем получится крепыш бухенвальда).
Хотя я бы не сказала, что она сильно худая... хороший подросток поджарый.

Фотографии выложу завтра сюда - много хороших получилось, сегодня вечером обрежу ненужные вещи и выложу.

С игрушками дома стала играть?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение INNA KR »

Таня,спасибо Вам,эта уверенность-Ваша забота и любовь изо дня в день :yes: :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 426 раз

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Madeleine »

Вжик, Наташа, я все-таки рискну поспорить. Я видела ступор как пассивную защитную реакцию – собаки цепенели, взгляд стекленел. Тина же останавливается - но не цепенеет, взгляд испуганный – но не стеклянный, мне такое ее состояние кажется высокой степенью настороженности, как-то так.

С собаками Тина общается почти каждый день, с разными. Они ей понятны, страха нет. К людям есть настороженность, так что я поощряю любые контакты, старые и новые, любой продолжительности. Когда спрашивают, можно ли погладить, отвечаю – нужно! Когда можно пройти по газону, где никого нет, или по бульвару, где есть люди, идем по бульвару. Хозяев знакомых собак она узнает и приветствует. И даже чуть-чуть играет. Меньше стала бояться машин. Кстати, кто-то из собачников (я их не вспомнила, м.б. они нас издалека видели?) сказал: о, она уже играет! а то сидела и тряслась. Хороших собаковладельцев вокруг много, к Тине относятся с пониманием, разговаривают с ней, подбадривают. Зовут на площадку, но Тина туда еще не дойдет, а мне ее туда не донести. Дома стала играть почти так, как и должен играть щенок ее возраста, приятно. Новыми игрушками уже играла.

Мне чем дальше, тем больше кажется, что у нее не страх, а сбитые настройки, и грешу на долгий переезд, думаю, он ей оказался не по силам. Представьте, что человека поместили в закрытое помещение, а там – лазеры, стробоскопы, вибрация, громкие резкие звуки, долго. Потребуется много времени, чтобы слух, зрение, нервы пришли в норму. Имхо.

Начала ее отщипывать, и не заметила, как сделала почти все. Теперь надо доделать и еще раз пройтись, посмотреть где что пропустила.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Natem »

Татьян, у меня Сэм - полная противоположность Тинке по поведению, но истоки похожи: он боится именно людей. Просто не встает и в ступор впадает, а начинает гавкать. Но причина та же - страх. С собаками нормально. С хозяевами этих собак - тоже, даже дает себя погладить.

А если просто чужой человек на улице подойдет и попросит погладить - пятится и лает. Типа "не подходи, мне страшно" если человек будет настойчив, может изобразить нападение.

И вот мы вместе уже больше 4-х лет, это на 100% откорректировать так и не удалось. ((((
Да, теперь мы можем спокойно пройти в толпе людей по бульвару или по тротуару. Да, теперь ночью если люди идут мимо нас и не смотрят в нашу сторону, то и он спокоен... Но... Все же есть моменты, когда приходится быть начеку.

Думаю, Тинкин характер и особенности ее психики все равно на 100% не изменить, что-нибудь да останется. Но Вы молодец, огромный путь пройден и он не напрасен!
Пусть у Тинки все будет хорошо!
Самых лучших ей хозяев на всю жизнь!!!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20563
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4287 раз
Поблагодарили: 7239 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение zver »

Я не считаю, что у Тинки именно страх, у нее недоверие и настороженность. Ступора нет, она активно пытается избежать неприятного .... Причем на первом месте машина, потом сам факт улицы и только потом человек. Человека она легко подпускает и расслабляется.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 426 раз

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Madeleine »

Natem писал(а):Татьян, у меня Сэм - полная противоположность Тинке по поведению, но истоки похожи: он боится именно людей.
Тина не боится людей. Вчера или позавчера шли по бульвару, народу было много, в одном месте компания выясняла отношения на сильно повышенных тонах, с резкими движениями, она на них глянула мельком и все. Но почти наверняка вздрогнет, если, например, я, идя за ней, споткнусь или громко шаркну подошвой по асфальту, что-то в таком роде.
Natem писал(а): Думаю, Тинкин характер и особенности ее психики все равно на 100% не изменить, что-нибудь да останется.
«Не дождетесь!» (с) :laugh:
Я считаю, что она может избавиться от нынешней настороженности бесследно.
zver писал(а):Я не считаю, что у Тинки именно страх, у нее недоверие и настороженность... Человека она легко подпускает и расслабляется.
Угу, именно так. Когда видит внимание к своей персоне, сразу идет на контакт.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8997
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Елена Н. »

Татьяна, спасибо Вам большое за девулечку :flowers:
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Вжик »

Татьяна - это очень здорово, что Вы верите, что можно все исправить безвозвратно - конечно вероятность есть. но уж очень маленькая...
Я описала свое мнение со стороны - человека, который давно занимается собаками (дрессировками), имеет диплом по кинологии, но конечно я могу ошибаться, потому как я видела Тинку один раз 30-40 минут максимум, а Вы с ней живете.

Её это поведение - это её свойство нервной системы (его можно тренировать, но исправить полностью невозможно).
Из-за её жизни до спасения - у щенка отбилась охота к исследованию (все новое страшно и небезопасно!!!)
ей проще и комфортнее, когда она все и всех знает.
На мой взгляд - к человеку как раз относится более спокойнее - она потихоньку (благодаря Татьяне) начинает ему доверять.
Её пугает новое окружение - так как её психика не может быстро анализировать происходящее, то она замирает и начинает очень медленно впитывать новую информацию и обрабатывать её (от этого как раз и случается ступор). Она не может и идти и обрабатывать информацию одновременно.

На мой взгляд ей необходимо:
1. тренировка постоянно психики - новые места, новые люди (при чем это необходимо делать на протяжении всей жизни)
2. ей необходим хозяин-лидер (ей самой будет проще находится рядом в этой "стае")
3. её необходимо зациклить на хозяине (тогда она сможет не обращать внимание на изменение окружения вне её - она будет на столько доверять хозяину, что отдаст ему на ответственность обеспечения безопасности)

Моя собака, привезена из Германии для проф. спорта - к сожалению,с психикой там тоже не все идеально для спорта...
Поэтому проф. спорт пришлось отложить до след. собаки, а на этой обучаться самой!
Поэтому я это пишу не просто, основываясь на теории...

Возможно - это пригодится Вам (и/или новым хозяевам)
Кстати, у Тинки ОЧЕНЬ ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЕ ГЛАЗА!

Ну а теперь фотографии:
вот такой вот чертенок встретил нас дома (такс, совсем забыла, как их сюда выкладывать...)

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Вжик »

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Вжик »

А вот так вот барышня выходит на прогулку из лифта (кстати, хочу заметить, что она вполне комфортно чувствует себя на ручках и даже вертит с удовольствием головой! :rofl: )
Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Вжик »

ну а это уже сама прогулка:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

двое: я и моя тень!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9955
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 4089 раз
Поблагодарили: 1531 раз

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Юлга »

Вжик писал(а):А вот так вот барышня выходит на прогулку из лифта (кстати, хочу заметить, что она вполне комфортно чувствует себя на ручках и даже вертит с удовольствием головой! :rofl: )
:rofl:
Да, ей явно нравится :)
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Вжик »

Изображение Изображение
Изображение


единственная фотография стоя
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение o3epo »

Да, на ручках отлично мохнорыла устроилась :)) Скоро на шее начнет выходить на прогулку :laugh:

А вообще красотка :) :wub:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 16:25
Откуда: Мытищи, МО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Begemotik »

Хороша девонька! :wub:
Забавно, конечно, такая коняжка "на ручках" смотрится))) Вот только ручкам, наверное, нелегко... :blink:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение INNA KR »

сегодня 2 месяца как Тинка стала москвичкой :yes: ,как же она выросла и все такая же красоточка :wub:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 426 раз

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Madeleine »

Вжик, Наташа, спасибо за консультацию!
Если можно: зациклить на человеке – какими приемами? Что зацикленности нет, а она нужна – я вижу. Все, что я делаю на эту тему – подзываю в разное время, в разных ситуациях, в т. ч. когда вижу, что она этого не ждет, т. е. стараюсь выдернуть ее из ее скорлупки, и поощряю вкусняшкой. По вашему совету стала делать это чаще. Что-нибудь еще?
Добавлю еще Тинки:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Оцените украшалку на передних лапах:
Изображение
Еще на ручках:
Изображение Изображение
Взвешивала Тину 4-го – 18 кг.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Вжик »

Татьяна, красавица Тина!
Если получится, то в эти выходные доеду до Вас - доделаем породную стрижку...

На счет зацикливания - это следует делать хозяевам будущим.
Вам я бы не рекомендовала это делать... так как для Тины тогда переезд на постоянное место жительство будет ОЧЕНЬ тяжел.
Вы можете ей дать:
1. доверие к людям (пусть все её гладят, кормят, обнимают - все что угодно, связанное с позитивом)
2. убрать негатив от улицы - весь позитив на улице (если морально сможете продержать голодом (двое- трое суток - совсем ничего не давать!!!), а предлагать еду только на улице - отказалась - пусть сидит голодная дальше (в 99% случаях получается); в этом случае нужно перевести на кормление только на улице! все игры - только на улице и т.д.)

3. научить её психику справляться с нагрузками
4. дать уверенность, что рядом с человеком с ней ничего не может произойти плохого.

Единственное что, у неё сейчас может начаться течка - и все эти эксперименты лучше производить уже после неё, так как перед течкой у большинства сук и так проблемы с головой, то усугублять это точно не нужно!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3838 раз

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Дима »

Такая большуха! У нас на занятиях тоже ходила собачка корги пугливая, правда у нее на почве пугливости была агрессивность на всех без разбору. Кинолог стала заниматься с ней а- ля " защитой". Не полным курсом конечно, т.к.собаке было 8 мес. , но собака изменилась сильно. Как сказали , что почувствовала уверенность в себе. Я понимаю, что сейчас с ней и до площадки не дойти, но может на будущее пригодится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20563
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4287 раз
Поблагодарили: 7239 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение zver »

Вжик писал(а):Татьяна, красавица Тина!
Если получится, то в эти выходные доеду до Вас - доделаем породную стрижку...

На счет зацикливания - это следует делать хозяевам будущим.
Вам я бы не рекомендовала это делать... так как для Тины тогда переезд на постоянное место жительство будет ОЧЕНЬ тяжел.
Вы можете ей дать:
1. доверие к людям (пусть все её гладят, кормят, обнимают - все что угодно, связанное с позитивом)
2. убрать негатив от улицы - весь позитив на улице (если морально сможете продержать голодом (двое- трое суток - совсем ничего не давать!!!), а предлагать еду только на улице - отказалась - пусть сидит голодная дальше (в 99% случаях получается); в этом случае нужно перевести на кормление только на улице! все игры - только на улице и т.д.)
3. научить её психику справляться с нагрузками
4. дать уверенность, что рядом с человеком с ней ничего не может произойти плохого.
Единственное что, у неё сейчас может начаться течка - и все эти эксперименты лучше производить уже после неё, так как перед течкой у большинства сук и так проблемы с головой, то усугублять это точно не нужно!
По большому счету мы и пытаемся идти по этому пути. Именно для этого я и уговорила Татьяну ее взять на передержку, чтобы она пошла за человеком и на контакт с человеком, а не просто влилась в собачью стаю и следовала за ее лидером.
То, что она начала играть с человеком, это для нее гигантский прорыв. Не, игрушки то она собирала, но на контакт и игру не шла. И куском ее не приманить было.
Кормить на улице пытались, не до того ей... надо быть все время на стороже и кусками плюется как верблюд.... Я ей их как гусю в глотку запихивала:(. Голодать день два, с ней не выход. Если она не спокойна, она и сама не ест больше суток легко, а сажать растущего щенка на длительный голод - не сильно разумно. Связки у нее слабоваты, про ее заднюю часть вообще доброго слова не скажешь. Круп скошен на 45%... не хорошо ей голодать. Я думаю, когда будет дома стойко и азартно играть, то скорее игрушки помогут на улице.
Ну а остальные пункты уже потом.... сейчас о них рано.

На счет психики, да вся наша жизнь - психика, в этом случае это очень ранний и очень неприятный жизненный опыт, а не генетика - скорее всего.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»