Курган. Щенок Митя от мамы-миттельши из Ноябрьска

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20563
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4287 раз
Поблагодарили: 7239 раз
Контактная информация:

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение zver »

Nastas'ya писал(а):
zver писал(а):Насть, сыворотку можно без тестов, но.... мы везем собак из усыпалки, где обычно гуляет вирусная инфекция..... на передержки. Тем более, вначале шла речь о взрослой собаке, которая уже сидела на передержке, клинически здоровой и прошедшей карантин ( пока нарисуется оказия), сейчас к ней подсадили больного щенка.... и если это вирус, могли заразить и суку. Сука может переболеть практически без клинических признаков, но стать переносчиком заболевания.....
Так это или нет, определяют тесты.
Поэтому я и спрашиваю: в случае гибели щенка, без точно установленного диагноза, примет нас без тестов передержка или нет?
Если нет, то надо сдать хотя бы ПЦР и потом сделать сыворотку или рисковать и не делать сыворотку( глобулин).
Поэтому я и спрашиваю, врач считает энтерит вирусного происхождения или нет? ( хотя это не всегда можно определить точно без тестов).
Честно говоря, я немного в шоке от врачей местных после краткого общения. Все сразу лечат, никто даже не пытается что-то исследовать.
Врач из Ваш Айболит (ничего так) сказал, что щенку поставил вакцины от всего перечисленного.
Попросила сделать ПЦР на чуму и паровирус, больше он ничего не может предложить. А после пусть сыворотку кольнёт, главное, чтобы передержка тоже все правильно объяснила врачу (сначала пцр, потом сыворотка)
Насть, все правильно. Это обычная практика. Колется сыворотка или глобулин и идет симптоматическое лечение.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение Nastas'ya »

:off:
zver писал(а):
Nastas'ya писал(а):
zver писал(а): Честно говоря, я немного в шоке от врачей местных после краткого общения. Все сразу лечат, никто даже не пытается что-то исследовать.
Врач из Ваш Айболит (ничего так) сказал, что щенку поставил вакцины от всего перечисленного.
Попросила сделать ПЦР на чуму и паровирус, больше он ничего не может предложить. А после пусть сыворотку кольнёт, главное, чтобы передержка тоже все правильно объяснила врачу (сначала пцр, потом сыворотка)
Насть, все правильно. Это обычная практика. Колется сыворотка или глобулин и идет симптоматическое лечение.
Да не, я про других - многие спрашивали "а что это?" (Экспресс-тест), некоторые объясняли, что у них таким не пользуются, сразу лечат или БЕРУТ ДРУГУЮ СОБАКУ...
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20563
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4287 раз
Поблагодарили: 7239 раз
Контактная информация:

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение zver »

:off: В Клину усыпить любую собаку 400 руб. Кошку 300руб.
Очень часто, когда говоришь, что не можешь гарантировать выздоровление, принимают решение.....

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 16:09

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение Anjela89 »

Мне не нравиться что люди начинают в чате пинать собак! Значит нам можно рисковать своими собаками у Юли офигенный выставочный лабрадор, в августе готовятся к вязке, у меня вообще 5 собак своих и через 2 недели моя одна сука племенная должна родить! И тогда я умываю руки! Юля 20 июля уезжает в отпуск! Куда этих собак?
Извиняюсь но накипело!

Не в сети
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:42

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение татьяна_москва »

у передержки выставочная лабрадорша, которую готовят к вязке в августе. зная все то, что происходит с собаками, взятыми из усыпалки, передержка не выгоняет ни мать, ни щенка :angel: . за что им низкий поклон :flowers: .когда передержка сегодня утром возила митю на процедуры, то опоздала на работу. тоже приятного мало..

Юля (передержка в ноябрьске) 20 июля едет в отпуск -та самая оказия, которая была до тюмени. Куда девать монику и митю, если они не уедут к нам, куратор (Anjela89) не знает. у Anjela89 5 собак своих, племенные, одна сука вот-вот родит, а также собаки на передержке из той же усыпалки.

сегодня монику на тест не повезут. повезут завтра утром. и это будет только парво и чумка, короновируса нет... будем надеяться, что к воскресенью у нас будет результат по матери.
в городе нет рентгена, возят в Сургут за 350 км..., что уж говорить про другую аппаратуру.

передержка в ленобласти, которая хотела взять щенков, подтверждает, что Митю она заберет с выхаживанием, лечением и проч. надо дождаться стабилизации щенка, потом посмотрим.

касательно второго щенка, то история там темная. оба работника усыпалки - Людмила и еще один мужчина не знают , где он. там еще есть сторожи, но основные эти двое. даже если он умер, то куда делся трупик-загадка века.


Не в сети
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:42

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение татьяна_москва »

Anjela89 писал(а):Мне не нравиться что люди начинают в чате пинать собак! Значит нам можно рисковать своими собаками у Юли офигенный выставочный лабрадор, в августе готовятся к вязке, у меня вообще 5 собак своих и через 2 недели моя одна сука племенная должна родить! И тогда я умываю руки! Юля 20 июля уезжает в отпуск! Куда этих собак?
Извиняюсь но накипело!
Анжелика, я надеюсь, все устаканится. Нам сейчас позарез надо Монику проверить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20563
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4287 раз
Поблагодарили: 7239 раз
Контактная информация:

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение zver »

Anjela89 писал(а):Мне не нравиться что люди начинают в чате пинать собак! Значит нам можно рисковать своими собаками у Юли офигенный выставочный лабрадор, в августе готовятся к вязке, у меня вообще 5 собак своих и через 2 недели моя одна сука племенная должна родить! И тогда я умываю руки! Юля 20 июля уезжает в отпуск! Куда этих собак?
Извиняюсь но накипело!
Анжела, собак пока никуда никто не пинает, и платить за них не отказывается. Но если вылезит вирус, то даже пролеченным собакам еще большая проблема найти передержку. Это постоянная проблема именно с приютскими собаками и особенно со щенками.
Но сначала нужен диагноз, собаки должны они выздороветь. Больных мы просто похороним по дороге.
И люди, которые повезут и примут этих собак, должны понимать все риски и согласится. Иначе вместо одного щенка, можно похоронить десяток.
Если Вы правы и это просто еда, еще возможно уложиться во все сроки.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение elisa »

Анжелика, никто никого не пинает, просто все очень нервничают, переживают за этих собак. Еще раз низкий поклон вам, Юле и Людмиле за все, что вы для них делаете! :dog:

Татьяна, Людмила мне не ответила пока, но я так понимаю с ней уже законтачили.

Есть еще администратор группы Помощь животным Ноябрьска (откуда объявление) - имеет смысл туда написать, спросить про второго щенка? Как считаете, Анжелика?

Не в сети
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:42

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение татьяна_москва »

elisa писал(а):Анжелика, никто никого не пинает, просто все очень нервничают, переживают за этих собак. Еще раз низкий поклон вам, Юле и Людмиле за все, что вы для них делаете! :dog:

Татьяна, Людмила мне не ответила пока, но я так понимаю с ней уже законтачили.

Есть еще администратор группы Помощь животным Ноябрьска (откуда объявление) - имеет смысл туда написать, спросить про второго щенка? Как считаете, Анжелика?
нет, с Людмилой нет. Анжелика ней как-то связалась, но вопрос "где" остается открытым.
надеемся, что вам она даст ясный ответ

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 16:09

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение Anjela89 »

Никто не знает где малыш! Мы всем мозг вынесли

Не в сети
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:42

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение татьяна_москва »

есть предложение откарантинить мать на передержке в Ленобласти, там , куда берут щенка.
спрошу Сергея, как он относится к таким проблемным пассажирам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20563
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4287 раз
Поблагодарили: 7239 раз
Контактная информация:

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение zver »

Татьян, вначале щенок должен выжить и чуть окрепнуть.

Не в сети
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:42

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение татьяна_москва »

Да , именно это я и сказала. никто никуда не поедет, пока щенка не стабилизируем.
Но вариант такой есть. Чтобы знали.
Вообще фонд же вывозил больного щенка из таганрога с подтвержденым диагнозом ..

Не в сети
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:42

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение татьяна_москва »

выкладываю фото Митьки. копия отца-подлеца
Изображение
Изображение
Изображение

а вот королевишна Моня в своем дворце.
Изображение

девочки, спасибо вам за этих хвостиков :flowers: :eh:

там вокруг мониного дворца конопля что ли :blush: ?? :rofl: :thumb: или мне померещилось? :smoke:
Последний раз редактировалось татьяна_москва 30 июн 2017, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:42

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение татьяна_москва »

сегодня сдали тесты. может Анжелика сама отпишется, когда результаты ждать и прочее.
у малыша сегодня температура 40,8, от еды отказывается, но ему влили еду через шприц маленько.
дают от обезвоживания регидрон и принимает симптоматическое лечение местного эскулапа.
кал по-разному - вчера был гуще, сегодня пожиже.
еще от него уже нет гнилостного запаха
Последний раз редактировалось татьяна_москва 30 июн 2017, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение Mariza »

Ох, девочки, предлагаю не называть Монику Моней - есть уже у нас одна Моня (хотя она Мона на самом деле) - все непросто - и характер собаки, и изначальная история, первая часть истории уже в Фонде...

Не в сети
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:42

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение татьяна_москва »

Пусть будет Моника

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20563
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4287 раз
Поблагодарили: 7239 раз
Контактная информация:

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение zver »

татьяна_москва писал(а):сегодня сдали тесты. может Анжелика сама отпишется, когда результаты ждать и прочее.
у малыша сегодня температура 40,8, от еды отказывается, но ему влили еду через шприц маленько.
дают от обезвоживания регидрон и принимает симптоматическое лечение местного эскулапа.
кал по-разному - вчера был гуще, сегодня пожиже.
еще от него уже нет гнилостного запаха
40,8 вирусная температура
Ни надо ничего вливать насильно, капать

Не в сети
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:42

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение татьяна_москва »

zver писал(а): 40,8 вирусная температура
Ни надо ничего вливать насильно, капать
ему ж в ослабленный организм сыворотку ввели, может быть реакция на нее.

что капаем?
я не знаю насчет капельниц и с чем связано их отсутствие до сих пор, может вопрос во времени...
вет изначально инъекции делал, а не капельницы
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»