Черный миттель в Мытищах - 9мес. ПРИСТРОЕН!

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Здравствуйте!
Мы завтра забираем этого прекрасного щенка.

Огромное всем спасибо за этот сайт!!!!

Нашей любимой собаке Берте 16,5 лет (метис, мама - ризен, папа - миттель, оба клубные, чемпионы, однако вот так вот развлеклись). И она, к сожалению, уходит от нас. Врачи дали прогноз максимум 3-4 дня. :cry:

И вчера совершенно случайно муж наткнулся на ваш сайт - Фонд помощи шнауцерам - и на эту тему, и буквально влюбился с первых секунд в этого щена!!! Он один-в-один по габаритам, по весу и по окрасу как наша Бертушка. Мы всегда мечтали иметь только шнауцера, желательно крупного миттеля или мелкого ризена, обязательно черного.

И - о, чудо! - вчера мы увидели здесь пёсика нашей мечты!!!!
И уже завтра в 10 утра мы едем за ним.

У нас есть 16,5-летний опыт счастливейшей жизни со шнауцером, мы знаем о них все. И не представляем себе жизни без собаки именно этой породы. Наш сын, которому скоро исполняется 15 лет, ни дня своей жизни не жил без собаки. Он просто не знает, что это такое. И сейчас, в тяжелейшие для нашей семьи последние дни жизни Бертуни, у нас появился свет в окошке. Лично я уже устала от рыданий, так тяжело.

Ребята, спасибо за то, что вы есть и что делаете для наших любимейших бородачей!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 14:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Шиша »

Natem, Дай Вам Бог! И пусть последние дни Вашего друга будут без страданий!

o3epo с работы

Сообщение o3epo с работы »

Ок, снимаемся с Финки.

Парню удачи в новом доме!

Гость

Сообщение Гость »

Подскажите пожалуйста, как щенок отреагируют на смену хозяина? он не будет очень переживать?

Гость

Сообщение Гость »

Гость, если будете относиться к нему с любовью и заботой, стресс от переезда сведется к минимуму. Многие шнауцеры приезжают в новый дом и чувствуют себя так, как будто прожили в нем всю свою жизнь.
Главное - показать, что вы любите парня.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:14
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение brigitta »

Гость, Переживать конечно будет, но надо запастись терпением и собака обязательно ответит любовью на любовь.Удачи!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

Natem, очень хорошее решение вы приняли. ведь мальчику нужен дом и любящие люди,а вам нужен друг,который поможет пережить утрату. пускай все у вас сложится

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Да решение-то, может, и хорошее...
Но у нас сейчас ситуэйшн патовая. Наш собак совсем плохой, я не знаю, переживет ли эту ночь, и я с ужасом думаю, как бы не совпали по времени эти два события - уход нашей пёсы и поездка за малышом..... :cry:
И хватит ли у нас сил и времени на все.

Родственников у нас нет никаких, так что помочь особо некому.
Ситуация осложняется тем, что хозяева малыша в пятницу уезжают в отпуск, и надо срочно его пристроить. Т.е. они ждать не могут никак. Единственный день - четверг.

Молю Бога, чтобы эти события как-нибудь разнеслись по времени...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Пусть меня забросают камнями, но я считаю, что вашей собаке нужно дать уйти спокойно. А потом уже брать щенка.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8997
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

я согласна с Ирой, это слишком большой стрес для Вашей собы......................
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Я вас не забросаю. Сама такого же мнения.
И много раз это говорила мужу. И сын так считает, он очень переживает.

Посмотрим, как пойдет. НО от малыша отказаться уже нет душевных сил.
_________________
Изображение

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение bam »

Natem, не нервничайте пока из-за этого. Сейчас просто будьте с вашей собакой рядом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

ТАк и не отказывайтесь. Просто попросите хозяев немного подождать, купите и передайте ему корм и вкусняшки. И когда будете в силах, приезжайте за малышом.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Так хозяева в пятницу уезжают!!!!! И малыша некому оставить.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

bam писал(а):Natem, не нервничайте пока из-за этого. Сейчас просто будьте с вашей собакой рядом.
Она со мной рядом. Лежит у моих ног.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

o3epo, я согласна с вами. Natem, может малому гостиницу на это время найти. ситуация и правда очень тяжелая. тут не разорвешься. :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Не знаю... Боюсь, мои мужики не согласятся отдать малыша куда-либо. Сын вроде согласен полностью взять на себя обязанности по уходу за малышом. Все ж таки он уже не маленький ребенок, 14 лет.

Сейчас вся семья сполтилась, как никогда. Муж даже уколы колет сам, хотя раньше этого никогда не делал. Глаза боятся, а руки делают.

У наших соседей была похожая ситуация в прошлом году: старенькая собачка - ирландский сеттер, девочка - перенесла инсульт, ее состояние было не важнецкое, когда хозяйка нашла во дворе замерзшего и испуганного малого пуделя, мальчика. Взяла, не задумываясь. Справились. Это было в феврале. А в апреле им под колеса машины бросилась малюська - девочка русский той, месяца 3-4, не больше, даже клыки молочные еще были. Тоже взяли, искали хозяев, так и не нашли.

Старенькая сеттерша прожила еще почти год, умерла в конце декабря 2009, и весь год она была полуходячая, с эпиприступами частыми. И почти год у них жило 3 разномастных собаки. И они ничуть не жалеют, хотя трудно было временам - словами не передать.

Ну посмотрим, доживем до завтра и решим.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Natem, ну в крайнем случае, можем забрать малыша на передержку временно, будет у нас ждать, когда у вас все стабилизируется.

Наталья 1111

Сообщение Наталья 1111 »

Запрос в Финляндию отправлять не надо. У нас сегодня забрали собаку. Очень хорошая семейная пара, уверена ему с ними будет хорошо. Спасибо большое за помощь и содействие.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Сэм уже у нас. Такой милый и такой крупненький для миттеля. :-) Больше на ризена похож. 56 см в холке - это ближе к ризену все ж таки. Хотя в щенячьей карточке и в вет.паспорте он числится как миттель :-). Сильныыыыыый. Фотки скоро будут.

Пока нарисовалась одна проблемка: Сэм думает, что его, вероятно, привезли на вязку, и пытается оприходовать нашу старенькую. Она даже оскаливается, хотя это и нелегко ей.
_________________
Изображение
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»