Подмерз? Или что серьезное?

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Подмерз? Или что серьезное?

Сообщение Natem »

У нас полуторагодовалый черный миттель. Здоровенький (ТТТ).
Вот такой: http://foto.mail.ru/mail/natem_igor/32/slideshow

Никогда ничем не болел пока.

Сегодня на улице писал часто и по чуть-чуть, на улице -15 град, Гуляли в свитере, недолго. А дома, ближе к вечеру, написал. Никогда такого не делал.

Муж склоняется к тому, что мальчик подстыл, потому что на улице холодина жуткая. (хотя дома тепло, хорошо)

Что можно поделать в домашних условиях? Собак в остальном замечательный, кушает, активный, носится с игрушками, гоняется за мячиками, все ок. Веселый, довольный жизнью.

Надо ли в клинику? Не знаю пока, как Сэмик переносит посещение ветклник (пока не было случая проверить), не хочется лишний раз стрессовать ребенка. Но если надо, то куда лучше в Москве со всем этим податься? (у нас нет своего ветврача, предыдущая собачка наблюдалась на постоянке в Биоконтроле на Каширке, но по некоторым обстоятельствам не хочется туда везти здорового малыша)

Заранее спасибо за советы.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29100
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3388 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Надо сдать мочу.
Возможно, в вашем дворе течет сука, поэтому парень решил пометить все.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Возможно, и так :)
А, может, Вы расскажете мне, как собрать мочу у мальчика? Как это делается чисто технически?
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Natem, возьмите с собой на улицу баночку для анализов и пластиковый стаканчик,как только начнёт писать подставте стаканчик,затем перелейте в баночку,вот и всё.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

C.М., спасибо!
А в какой клинике хорошо делают анализы?
_________________
Изображение

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23775
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1590 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Natem, Лучше брать не первую порцию мочи, а с третьего или четвертого пописа. У мальчиков это не сложно сделать.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 14:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Шиша »

Natem, собирать мочу лучше в ЛОТОК, чтобы промашки не вышло! Потом перелить в др ёмкость прямо на улице! А то в стаканчик - проблематично, очень уж большая ТОЧНОСТЬ попадания нужна, а в лоток... ЛЕГКО!!!
Так же и у сук - широкую ёмкость под попу, а потом перелить...
Да, выглядит это для окружающей публики экстремально, но.... НАЧХАТЬ - главное здоровье шнацеро- или какой-другой собако-морды!!!
Успехов!
А, вот еще... Natem, дома - тепло! Это НАМ по верху ТЕПЛО! Обратите внимание на зону около балконной двери или входной двери в квартиру - может так сквозит? А собакины любят именно ТАМ умащиваться для отдыха почему-то... Заложите эти места свернутыи одеялом, как-то утеплите, чтобы по полу сквозняков не было!!!
Последний раз редактировалось Шиша 16 фев 2011, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 14:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Шиша »

Извините, повтор сообщения!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Шиша, да, собакин любит под входной дверью притулиться. Особено когда нас нет дома. :) Я запретила своим открывать форточки, чтобы не сквозило, а то им все жарко, понимаете ли. Балкона у нас нет, мы на первом этаже. :) Но песик любит в окна высовываться, поглазеть.
Буду иметь ввиду.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Сдали мы мочу и кровь заодно. Фууух.... Все ОК!!!!!!!! Здоров аки бычок.
Видимо, просто подмерз.

Всем спасибо!!!!!!!
Будем готовиться в марте на прививки. :yahoo:
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Шиша, не соглашусь с Вами,с девками да ,лоток лучше,а вот с парнями стаканчик куда удобнее.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 14:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Шиша »

C.М., у меня "целкости" такой нету - в корыто проще словить озорную струю! Тем более у меня обычно 2-3 на поводке + аналИз.... эквилибр сплошной!!!
А уж с девками.. они у меня ВСЕ писают ОЧЕНЬ низко... только умастырится, я ей тазик под попу, вскакивает, несчастная такая - ОЙ! - опять пошла место искать... опять пихаешь - опять ОЙ... И так раза с 3-го или 4-го ухитряешься только выдоить... Зато какая я гордая ПОТОМ!!! :clap: А потом еще и перелить не расплескать, когда все почувствовали, что непонятки покончались и можно на кого-нибудь для разнообразия гавкнуть!!! :yahoo:
РАЗВЛЕКУХА!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Шиша, просто сплошной экстрим эти аналИзы собирать! Я вот в 18 градусный мороз собирала, все время думала, успею до дома донести или в лед превратится. А песик еще и неугомонный, шустрый, на месте не стоит. Пришлось мужа вызывать на подмогу - добычу в дом отнесть, чтобы гулять можно было спокойно. :)
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

Natem, отлично, что анализы хорошие.
а тема сбора анализов - это что-то, дврники-таджики на меня как на тяжелобольную смотрели, с жалостью даже какой-то,когда я какашки ризенячьи собирала, предварительно положив пакетик на землю, собак тоже кстати сбивался от этих моих примащиваний пакета на преполагаемое место падений этих самых материалов для анализа:rofl:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Happy Dog, У нас есть специальный совочек с надетым на него пакетом. Эти сокровища мне как-то проще добыть, чем мочу :yes: !
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Да ,кал легче собрать,с мочой всегда заморочки,меня вон Рика этой самой мочой умыла,вся мокрая и пахнущая домой пришла. :laugh:
Ответить

Вернуться в «Лечение»